Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 01:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37

int_scorpio вне форума Не в сети
"нарушение" по ст. 19.15 КоАП РФ

Всем привет.
Кто сталкивался с проблемой временной регистрации по месту пребывания/жительства, подскажите как быть.
Был у участкового, который составил протокол о нарушении ст. 19.15 КоАП РФ (проживание без регистрации не по месту регистрации). Я ступил и протокол подписал, да еще и копию не взял
Вот теперь думаю, что делать, кому на участкового жаловаться? Ведь, то что он не дал мне копию протокола, я является явным нарушением.
Да и вообще, что делать дальше, ведь с нарушением своим я не согласен, совершенно не согласен.

Буду очень благодарен, если кто поможет советом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 08:06   #2   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
Зачем ты к нему пошел? То что копию не дал ты не докажешь. НЕ согласен обжалуй в вышестоящий орган (начальнику РОВД) или в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 08:07   #3   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
РАйон какой?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:54   #4   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37

int_scorpio вне форума Не в сети
Коминтерновский район.
А зачем пошел, это отдельная история )
То что он мне копию не давал, у меня есть свидетели.
Если решение обжаловать, то видимо в районный суд, какие документы нужны будут? Обжаловать нужно будет после получения постановления по административному правонарушению в течение 10 дней или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:01   #5   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37

int_scorpio вне форума Не в сети
И вообще, есть ли у меня шансы при обжаловании постановления, если я, допустим, живу в Вороненеже (не по месту регистрации) 4-5 дней в неделю, а 2-3 дня провожу в других местах ( у друзей, в селе, где я зарегистрирован и т.п.) ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:59   #6   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37

int_scorpio вне форума Не в сети
Ну что же, никто совсем не знает? Никто не сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:38   #7   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Ну так и напиши в жалобе - не проживаю. Какие проблемы? У меня тёща тоже вот сходила, без меня...получила протокол. Завтра на комиссию пойдет...у меня не получается, поэтому просто ей жалобу на бумаге дал...но чую она даже доставать её не будет, придется потом постановление обжаловать.


Начальнику УФМС РФ
по Воронежской области
Н.И. Полуказакову
ул. 9 января, д.54,
г.Воронеж, 394030

от К
паспорт , выдан
УВД г.Северодвинска Архангельской обл.
временно проживающей по адресу:
ул. , д., кв.,
г.Воронеж, 394005
тел. 8(919)


На протокол от 17.02.2009 № АБ о69645


Об отсутствии состава административного правонарушения


18.11.2008г. я, в связи с продажей принадлежащего мне недвижимого имущества (квартира), расположенного по адресу: ул., д., кв., г.Северодвинск Архангельской области, снялась с регистрационного учета по месту жительства и прибыла в г.Воронеж на постоянное место жительства. В декабре 2008г. мною был заключен договор о переуступке права требования в долевом строительстве объекта, расположенного по адресу: ул.Ломоносова, д.117, г.Воронеж, 394000.
Согласно пункту 16 Правил регистрации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, и пунктам 9 и 17 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 № 208, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства предъявить в орган регистрации документ, являющийся основанием для его вселения в жилое помещение. Такого документа у меня не было, нет, и не представляется возможным в ближайшее время его получить – сроки ввода дома в эксплуатацию застройщик постоянно сдвигает, а зарегистрировать в ФРС РФ право собственности на недвижимость в несданном доме не возможно!
Так как на данный момент я не имею регистрации по месту жительства, то, согласно абзацу 3 статьи 5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и пункту 24 Правил регистрации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, я обязана зарегистрироваться не по месту жительства, а по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания производится, в соответствии с пунктом 9 Правил регистрации и пунктом 10 Административного регламента, по истечении 90 дней с момента прибытия в жилое помещение, не являющегося местом жительства.
13.02.2009 я обратилась в отделение (т.н. «паспортный стол») ОУФМС по Воронежской области в Коминтерновском районе г.Воронежа (ул.Вл.Невского, д.11) с заявлением о регистрации по месту пребывания и заявлением лица, предоставляющего мне жилое помещенье. Однако, сотрудником ОУФМС Ероховой С.К. мне было отказано в принятии документов, на основании совершения (по её словам) мною административного правонарушения (хотя, совершение административного правонарушения не является основанием для ограничения услуги по регистрации - пункт 23 Административного регламента).
17.02.2009 я обратилась в ОУФМС по Воронежской области в Коминтерновском районе г.Воронежа, где в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 19.15 КоАП РФ. С чем я категорически не согласна на следующих основаниях:
1. Положения пункта 16 Правил регистрации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, и пункта 9 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 № 208, ко мне не применимы, т.к. я не имею регистрации по месту жительства. В отношении меня, согласно статьи 5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 и пункту 24 Правил регистрации, должны применятся правила регистрации по месту пребывания.
2. Требования, предъявляемые при регистрации по месту пребывания (пункт 9 Правил регистрации и пункты 10 и 16 Административного регламента) мною исполнены в полном объеме.

Так как изложенные выше обстоятельства соответствуют указанным в пункте 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ (отсутствие состава правонарушения), то прошу прекратить - на основании статьи 28.9 КоАП РФ - производство по делу об административном правонарушении.


____________________ / /

«_____» _____________ 2009г.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:23   #8   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от int_scorpio Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я ступил и протокол подписал, .
Подозреваю, что в протоколе теперь стоит Ваша подпись не только об ознакомлении, но и о получении копии протокола.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:21   #9   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Усё, тёща отделалась устным предупреждением
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind