Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2009, 12:13   #1
Форумец
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 226
Чкрногория

Друзья, кто бывал, поделитесь впечатлениями?
Сервис, цены, природа?
ines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 12:48   #2
Навсегда.
 
Аватар для opel
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 3,714
Бывала, правда последний раз в 2005,
сервис - отличный, люди приветливые, многие понимают русский язык, и их тоже в принципе понять можно,
цены - не маленькие, кстати еще один огромучий минус, банкомат VIZA, только в г. Будва и все ну было так по крайней мере, очень удивило, доллары не принимались только еврики
природа - великолепная для тех кто любит горы, совет взять машину на прокат и проехать через всю страну к границе с Албанией, времени день, а впечатлений на всю жизнь.
В целом, долго можно рассказывать об этой стране, проще один раз побывать - не пожалеете))))
Как маленький совет - если поедите, обязательно посетите город Котор (Вы туда прилетите), поднимитесь на стены старого города и перед Вами откроется потрясающий вид фьерда)
Удачи
opel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 13:30   #3
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38
Сообщений: 12,736
Когда лучше покупать путевку в Черногорию, если планируем на июль? Кто знает?
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 14:26   #4
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,293
Цитата:
Сообщение от opel Посмотреть сообщение
Бывала, правда последний раз в 2005,
сервис - отличный, люди приветливые, многие понимают русский язык, и их тоже в принципе понять можно,
цены - не маленькие, кстати еще один огромучий минус, банкомат VIZA, только в г. Будва и все ну было так по крайней мере, очень удивило, доллары не принимались только еврики
природа - великолепная для тех кто любит горы, совет взять машину на прокат и проехать через всю страну к границе с Албанией, времени день, а впечатлений на всю жизнь.
В целом, долго можно рассказывать об этой стране, проще один раз побывать - не пожалеете))))
Как маленький совет - если поедите, обязательно посетите город Котор (Вы туда прилетите), поднимитесь на стены старого города и перед Вами откроется потрясающий вид фьерда)
Удачи
И сколько стоит примерно путевка на двоих?дней на 10?
Ly из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 12:57   #5
злобный
 
Аватар для rEdIsOn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: минская
Сообщений: 813
был в Будве. оч понравилось. экскурсий море. сервис на ура.
rEdIsOn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:25   #6
Навсегда.
 
Аватар для opel
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 3,714
Ly из Воронежа,
Смотря в каком отеле жить, у нас на двоих вышло порядка 5000$. В эту сумму у нас вошло:
Неделя в "Святом Стефане", неделя в гостинице "Пляж Королевы", новый фольц "POLO" на прокат, куча сувениров, море пива, рафтинг, ну собственно "ни в чем себе не отказывание".
opel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:51   #7
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 5,495
А там отели как отели? Или как "виллы" (3-5 этажные коттеджи)? Просто у меня был опыт жилья на "вилле" (не в Черногории), от которого я не в восторге...

opel, а как там взять машину напрокат?

2all а на каком языке там говорить? Я имею в виду не в отелях, а с обычными людьми на улицах там, в магазинах...
Kosmosilos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 20:05   #8
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
2all а на каком языке там говорить? Я имею в виду не в отелях, а с обычными людьми на улицах там, в магазинах...
на русском. 50% слов похожи в сербском и в русском. очень легко - общался с сербами и македонцами прошлой осенью в Туреччине.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 12:41   #9
Форумец
 
Аватар для BigKlaus
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 88
А не подскажите, как там дела обстоят с арендой квартир? Может сайты посоветуете проверенные?
Не вижу смысла пользоваться услугами турагентств - страна безвизовая, купили билеты и вперед!
BigKlaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 20:25   #10
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 33,747
А я не в восторге! Из положительных впечатлений только красивая природа, денег я не платила - поэтому сколько стоит не знаю ( была бонусная поездка от работы ) , питание не понравилось совсем! Пляжи так себе ( правда водичка чистая! ), сервис на троечку.
По сравнению с Турцией и Египтом, по моему мнению, хуже. ( сравниваю все отели 5 звезд ).
Berkana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 14:34   #11
Форумец
 
Аватар для Вереск
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: на карельских камнях
Возраст: 39
Сообщений: 38
А кто-нибудь в курсе, сколько в последнее время стоят авиабилеты в Подгорицу? (ну или где там еще посадка бывает...)
И можно ли вписаться в чартер без путевки? С кем тогда лучше договариваться - с турфирмой или авиакомпанией?
Вереск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 16:11   #12
Навсегда.
 
Аватар для opel
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 3,714
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
opel, а как там взять машину напрокат?
данная услуга предоставляется в отеле, просто обговариваются условия, сроки, а в остальном суетятся представители отеля.
opel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 11:23   #13
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
Была в Будве в августе-сентябре 2007. Вернулась в полном восторге. Природа чудесная, люди очень дружелюбные, еда вкусная, сочетание хвойных лесов на побережье - просто чудо!!!! На счет брони апартментов вообще нет никаких проблем (их там что грязи). Только бронировать на июнь нужно уже в марте-апреле (рекомендация самих черногорцев). Дело в том, что в Черногории отдыхает 70% сербов, которые как умные люди и селятся в этих самых апартментах, а не переплачивают деньги за отели. Поэтому если речь идет об июле, то суетиться с бронью апартментов уже нужно сейчас.

Экскурсии брать практически нет смысла (пожалуй кроме морских и монастыря Острог). Присоединяюсь к комменту о посещении Котора: городок очаровательный! Причем если экскурсия по морю стоит 20 евро и туда везут пол-дня, то на автобусе со станции Будвы можно доехать до Котора за час всего за 4 евро в один конец :-) Если остановитесь в Будве, очень рекомендую съездить в Дубровник, красивейший город Хорватии (так как до границы с Хорватией всего 90 км.) . Как правило, эта экскурсия предлагается и в отеле и в местных турфирмах.

Вообще я много где была, но именно в Черногории я себя чувствовала как дома, а это дорогого стоит :-)
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 12:42   #14
ReadOnly
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4,860
В прошлом году отправляла друзей из Воронежа. Получилось по 1000 евро с человека. Отель Podostrog (вторая линия, но отель новый и очень хороший сервис). Вернулись в восторге.
iRUSya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 16:06   #15
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Съездить можно. Но я бы не сказала что очень там великолепно! Отелей не так много, и все они с «тех» времен. На все будванское побережье один 5-звездночный отель. Сами жители ооочень медленные, они не куда не спешат. Если вы прилетели в Подгорицу (столицу то бишь), то до побережья ехать часов 3 где то, вид из окна не ахти. В прошлом году у их велось активное строительство дорог и отелей, поэтому на дорогах частые пробки.
Городок Будва маленький, пляж не очень чистый, но море, конечно Адриатика она не с чем не сравнима.
Тут писали про поезду в хорватский Дубровник. Это да! Это сделать стоит, великолепный город!
По ценам, в прошлый май нам обошлось путевка в 22 тыс рублями с человека, жили мы там 2 недели с завтраками и ужинами.
Я для себя сделала вывод, что если выбирать подобный отдых, то проще на наш юг поехать, не большая разница. Кроме только того, что декорации другие.
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 16:51   #16
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
Чанделен, я прилетала в Тиват, и дорога до центра Будвы заняла у меня около часа. Загорала и купалась я на пляже Могрен (очень чистый и красивый), но вход в него стоил 1 евро. Если ходить на бесплатные муниципальные пляжи, лишь бы на халяву - то да, чистотой они не блещут. Что касается экскурсий, то они очень интересны и разнообразны. Думаю, это ошибка сравнивать Черногорию с нашим югом. Отели да, довольно старые. Но любители all inclusive и дворцов и так поедут в Турцию. В Черногорию едет совершенно иной контингент. Как говорится, кесарю - кесарево.
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 10:53   #17
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Кстати про тибатский аэропорт, хоть он себя и позиционирует международным как я поняла, но это очень маленький аэропорт, можно свободно за час до вылета приезжать и регистрироваться, весь персонал опять же медленный очень. Но есть там один плюс-) в момент когда шасси отрываются от полосы начинается море, очень красивое зрелище-)!
На счет контингента ничего не могу сказать, ничем особенным он меня не поразил, все тоже самое что и везде.
Но хочу сказать, что хорватское побережье более европеизировано что ли, нежели черногорское, страна маленькая, бедненькая, развивается медленно, т.е. как бы такое путешествие в советский союз.
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 11:51   #18
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
В Хорватии я была за год до Черногории. В принципе, уровень жизни в Хорватии немного выше и более развит туризм. Но в целом о Черногории у меня впечатления лучше чем о Хорватии. Во всяком случае, я лично в Хорватию еще раз не поехала бы, а в Черногорию еще раз поеду однозначно. Хорваты к русским относятся куда как хуже по сравнению с черногорцами, зато бегают на цырлах перед немцами, коих в Хорватии отдыхает множество.

Говоря о контингенте я имела в виду то, что любителям обжираловки all inclusive в Турции, не выходящих за территорию отеля, в Черногории (равно как и в Хорватии) делать нечего. У всех свои представления об отдыхе. Помнится, в Хорватии в одном отеле со мной отдыхала семейная пара из Москвы, любители бурной ночной жизни. Менеджер турфирмы позиционировал Хорватию чуть ли не как вторую Ибицу (уж не знаю, по невежеству или по злому умыслу). Это при том, что вся жизнь замирает в Хорватии около 11 вечера. Люди были очень разочарованы, ибо дело не в конкретной стране, а в обманутых ожиданиях. Собственно о чем я и говорю, и в Хорватию, и в Черногорию люди едут не ради роскошных отелей, не ради обжираловки, а за несколько иным. Те, кто это понимают - возвращаются довольными.
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 07:22   #19
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Lady_Penguin, Я прекрасно поняла что Вам очень понравился там отдых-) и не надо нести ерунду про то, что кому не понравился, тот не постиг «иное»-))
Я написала минусы которые там увидела, Черногория не самая лучшая страна для туризма из всего где я бывала! А самый большой минус там, это лень и не желание местных жителей развивать туризм на побережье-(( может лет через 10 там будет тот сервис который предлагают их соседи! А пока там дикость….
На вкус и цвет…
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 08:27   #20
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
Чанделен, не надо нести ерунду, что их соседи их обогнали на 10 лет по уровню туризма. Вы будете утверждать, что в Хорватии модерновые отели? Я вас уверяю, все те же с югославских времен. Наверное, чтобы проникнуться страной все-таки нужно по ней поездить, а не ориентироваться на отели. Но с вами я согласна в одном: о вкусах не спорят.
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 10:17   #21
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Lady_Penguin, Соседи, это хотя бы Италия. А почему не ориентироваться на отели? Если вам и в палатках жить устроить, то я люблю комфорт, а не так – ааа да ладно что у меня за 2 недели один раз постельное белье поменяли, зато там горы красивые!
На счет красоты природной я не спорю совсем, есть чем глаза порадовать, но по комфортабельности там у них совсем плохо.
Поэтому все кто собирается в Черногорию – красиво у них там, экскурсий много интересных, но с комфортом не обольщайтесь!

Вереск, по ценам Моск-Подгор-Моск где то в районе 9-10 тыс будет стоить где то, S7 перевозчик, ну чартером дешевле скорее всего.
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 10:40   #22
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
Чанделен, да причем здесь палатки и грязное белье? Это прямо какой-то максимализм. Я брала апартменты в центре Будвы, в которых было все, что мне нужно (я от еды там отказалась, чтобы обойти все местные ресторанчики, ибо прикипела к местнйо еде после Хорватии). А вот люди, поселившиеся в соседней "Авале" жаловались и на стандартную еду "как и везде", и на шум от дискотек с набережной. При всем при этом, в 5-ке в Турции лично мне было скучно, 5-разовая обжираловка мне не нужна. Ну не прикалывает меня анимация, где престарелый западный люд радостно трясет увядшими прелестями под танец маленьких утят. Египет мне вообще не понравился, хотя знаю массу людей, которые только туда и ездят (ну нравится им Красное море). Греция (конкретно Крит), кстати хоть и в Евросоюзе, уровнем отелей не на много от Черногории ушла, но зато таких достопримечательностей больше нигде не увидишь. А интернет тем и хорош, что можно предварительно прочитать много инфы про конкретное место, и выбрать то, что устроит, дабы не получить неприятный сюрприз в виде грязных простыней.
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 12:33   #23
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
грязное белье? Это прямо какой-то максимализм.
к сожелению этим нас и приветствовала Будва-)
правильно говорите, мы в Интернете и я пишу отзыв о своих впечатлениях-)) пусть люди почитают и сделают выводы!
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 13:06   #24
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
Чанделен, а что у вас за отель был?
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 14:15   #25
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Lady_Penguin, словянская плаза или как то так, нас предупреждали что сервис там хромает. но что бы на столько!!!!!
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 14:43   #26
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
Чанделен, Боже мой, с этого и нужно было начинать!!!! Это вообще без комментариев. Вы знаете, что вас отправили в самый ужасный отель на побережье? Это даже не отель, а какой-то пионерлагерь, в котором отдыхают сербские школьники и наши туристы. Территория там ужасная, пляж - тоже. Моя знакомая, которую я, кстати, отговаривала от отдыха в Словенской плазе, все-таки туда поехала, так как этот отель чуть ли не единственный, который предлагают с вылетом из Воронежа. Вернулась недовольная: питание там не очень, 3 дня не было горячей воды, пляж ужасный. А в интернете об этом отеле, кстати, писали много, и ни одного хорошего отзыва.

Я жила в апартменте на частной виллочке. Расположение - центр, но не рядом с набережной и дискотеками, что позволяло нормально спать. В комнате были: кондиционер, телевизор, электрочайник, посуда. Смежная комната - душ, туалет ( был тазик и порошок для желающих устроить постирушку). Наличествовал балкончик с видом на садик с цветником, два кресла и столик (было где ногти красить и винцо попивать). Был вариант забронировать там же завтрак и ужин, но я отказалась, так как не знала как у них кормят. Хозяин виллочки - отличный дядька, любитель пообщаться, постоянно вешал мне на ручки двери пакетик с виноградом в знак приязни :-) В холле на полочке полно книг и журналов на русском языке, видимо оставленные туристами. Так что народ там еще и брал книжки, чтобы почитать на пляже. До пляжа "Могрен", куда я ходила - 3 минуты ходу, до набережной - и того меньше, рядом супермаркет, в 5 минутах хотьбы - рынок. Не знаю, мне все очень понравилось.

В общем, в Черногории лучше брать апартменты вместо отеля, и позитива будет гораздо больше.
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 07:17   #27
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Lady_Penguin, У нас был и балкончик с видом на сад, и вода всегда была, кормили не ахти, но это не самое страшное, дискотеки нам не мешали, но впечатление осталось не очень-(
Ну вот я смотрю Черногорией либо восхищаются либо нет-) середины нет. я из второй категории-)
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 11:15   #28
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
Чанделен, ну после проживания в "Словенской плазе" оно и понятно, почему впечатление не очень. Я не знаю почему этот псевдоотель так пытаются навязать нашим туристам, может только потому, что самый дешевый. В Черногории лучше всего брать апартменты, благо их тьма.

А в дыру могут поместить в любой стране. Лично у меня так было в Париже, когда нас поселили в предместьях Парижа, в негритянском квартале. Но на мое отношение к стране это не повлияло, хотя отель был откровенное г....
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.