Старый 11.02.2009, 07:25   #1   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Thumbs up Дорога перемен

Вчера сходил в спартачку на этот фильм. Вышел после сеанса размазанный и уничтоженный - чёрт, очень сильная вещь. Сэм Мэндэс умеет из банальных историй сделать если не шедевр, так очень добротное кино, и в данном случае мастер не подвёл.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:47   #2   
Дракула!
 
Аватар для ladm
 
Сообщений: 400
Регистрация: 20.06.2008
Возраст: 38

ladm вне форума Не в сети
Exclamation

Внесу малек описания, что бы было проще обсуждать фильм.
Вот, что я нашел:

год 2008
страна США, Великобритания
слоган «How do you break free without breaking apart?»
режиссер Сэм Мендес
сценарий Джастин Хэйс, Ричард Йэтс
жанр мелодрама, драма
бюджет $35 000 000
сборы в США $19 029 599
сборы в мире + $36 814 830 = $55 844 429
сборы в России $853 850
премьера (мир) 15 декабря 2008
премьера (РФ) 29 января 2009
релиз на DVD Июнь 2009
время 119 мин
Описание: Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…
Отзыв от просмотра фильма (не мой):
Цитата:
Каждый день жизнь забирает у нас наши иллюзии (Приматолог Итон Пауэлл - фильм 'Инстинкт')

Хотите прочувствовать гений выражения на экране наших внутренних эмоций и переживаний, страхов, отчаяния, гнева, любви?

Конечно, респект игре актеров.

Фильм не смотришь, а проживаешь. Очень глубоко, конечно, капнули. По самые печенки. Я реально ревел. И ведь как сумели изобразить то, что живет в каждом из нас — наши мечты и надежду обрести счастье. И, конечно, то, во что эти мечты могут превратиться.

Есть ты, и есть механизм, в котором ты живешь и под который ты заточен. Ты живешь и проживаешь его жизнь, а не свою. А если та вздумаешь однажды пойти только за своим сердцем, не обращая внимания на стереотипы, деньги, традиции, тебя ждет лютое противостояние. И очень большая вероятность, что ты проиграешь, потому что пойдешь на компромисс с самим собой.

Приходит в жизни момент и потом периодически повторяется:«А что я сделал(а) в этой жизни, и что меня дальше ждет? Кто я сейчас в сравнении с тем моим образом, что был когда-то в моих мечтах?" И начинаешь почему-то волноваться. И инстинктивно пытаться начать что-то делать, так как этот инстинкт такой же врожденный, как и инстинкт к размножению, только на разных уровнях. Наша душа ищет покоя и счастья точно так же, как и мы голодные ищем что-нибудь поесть.
И трагедия тогда, когда ты ничего не можешь сделать. Потому что теперь то, с чем тебе придется имеет дело — это твой страх. Страх и сомнения, которые создала твоя собственная жизнь, и которые потихоньку отрезают от тебя маленькие кусочки твоей надежды, отдаляют тебя от тебя самого. И когда отрезать уже будет нечего, ты умрешь.

P.S. Но все-таки они были счастливы, пусть недолго, пусть только тогда, когда верили в свой замысел, когда он дарил им смысл жизни.

10 из 10
А вот еще:
Цитата:
Еще одна судьбоносная встреча

Он — обычный работяга, неспешно плывущий по течению жизни. Она — начинающая актриса, мечтающая добиться успехов в своих творческих замыслах. Между ними нет ничего общего. Но однажды жизнь заставляет их встретиться. И эта встреча оказывается для обоих судьбоносной, подобно той давнишней всем известной встречи Джека и Роуз… Только действие теперь происходит в середине 50-х годов прошлого столетия. А главными лицами здесь являются Фрэнк и Эйприл Уиллеры. Они — муж и жена. У них двое замечательных детей. Семейная жизнь прекрасна, подобна красивой сказке. Они любят друг друга.

Но проходит время, год за годом, день за днем. Чувства притупляются. И вот однажды в одночасье семейный корабль не удерживается на плаву, его накрывает волна неизбежности размолвок, и он терпит крушение, как тот самый непотопляемый «Титаник», трагически встретившийся с громадным айсбергом. Тогда наступает тот момент, когда всепоглощающая волна эмоций находит легкую дорогу вырваться наружу, не найдя себе вечного пристанища в кругу счастливой семейной жизни. Теперь когда-то прекрасная пара Фрэнк и Эйприл день за днем пытаются отыскать осколки разбитого счастья, подобно осколкам разбитого стекла на холодном полу опостылевшего убежища, являющегося их собственным домом. Но отыскать эти мельчайшие частицы, летящие год за годом в бездонную пропасть, оказывается отнюдь нелегко, а склеить и подавно.

К сожалению, за пределами семейного счастья остается бремя несбывшихся надежд и мечтаний, обманутых ожиданий, которое с каждой новой минутой все сильнее давит на тонкие стенки домашнего очага, сдавливая постепенно внутренний мир двух любящих людей. А после этого остается одна лишь пугающая пустота.

Кейт и Лео играют очень искусно, уверенно. С Уинслет-то все понятно. Ее мастерству нет предела. Но вот Лео… Уже на протяжении нескольких лет четко прослеживается профессиональный рост ДиКаприо. Хорошо видно, как он совершенствуется с каждой своей новой ролью. И игра в «Дороге перемен» тому не исключение. Ну, а если бы в этом году номинантов на Оскар было бы не пять, а шесть, то совершенно уверенно могу сказать, что пополнил бы этот почетный список своим именем, конечно же, Леонардо ДиКаприо.

Здесь перед нами совсем другая история. Другой режиссер. Но по сути дела, мы видим все тех же Джека и Роуз, только годами и творчески повзрослевших. Вот опять история закончилась, как тогда 11 лет назад. И не осталось ни Джека, ни Роуз, ни Фрэнка, ни Эйприл. Присутствуют лишь только двое творческих личностей — Кейт и Лео.

10 из 10
Вот такие пироги с этим фильмом!

Прочитав, все то, что я нашел про данный фильм... тоже подумываю сходить на него!
На днях схожу, посмотрю... обязательно.

С уважением,
Константин.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:35   #3   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladm Посмотреть сообщение
Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…
могу, забегая вперёд, сказать, что сутьба их просто стёрла в порошёк.

Цитата:
Я реально ревел
+1
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:34   #4   
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Сообщений: 819
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38

Buddy007 вне форума Не в сети
Класный но тяжелый фильм, однозначно смотреть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:13   #5   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
не ревел и фильм не понравился.... хотя неплохо его старшеклассникам показывать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:31   #6   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Фильм,как про меня,только я не так уперта как Кейт,потому и жива.
А старшеклассники не поймут,лет мало...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:25   #7   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Фильм,как про меня,только я не так уперта как Кейт,потому и жива.
тоже фильм через себя пропустил, очень хорошо тебя понимаю.
Счастья вам желаю.

Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
А старшеклассники не поймут,лет мало...
даж не старшеклассники - кто с этим не сталкивался (и как говориться - не дай Бог) - тот и не поймёт этого фильма.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind