Старый 10.10.2011, 14:49   #901   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Доплата идет если расхождение по площади более 1%. Доплачиваете по той цене по которой покупали, а не по текущей. Это прописано у всех в договоре. Расхождений нет у панельных домов только.
5 лет живу в этом районе и вижу какими темпами ВМУ строит. Вы на жилой комплекс Арка посмотрите, сколько люди там ждали зеленок. Задержка 1-3 месяца на строительстве кирпичного дома это мелочь. Кроме того в договоре ни у кого не прописан срок сдачи (хитрый ход ВМУ с векселями)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:19   #902   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Доплата идет если расхождение по площади более 1%.
Оно и идет. Чего там от 30 м то 1% - 30 см? Я так думаю в сторону уменьшения нигде не насчитают. просто берут искусственно занижают цену, а потом обратно набрасывают.


Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
5 лет живу в этом районе и вижу какими темпами ВМУ строит. Вы на жилой комплекс Арка посмотрите, сколько люди там ждали зеленок. Задержка 1-3 месяца на строительстве кирпичного дома это мелочь.
Да какие 1-3 месяца - как вы считаете? При приобретении обещано было заселение в августе крайний срок, а получается в феврале. Более полугода. Что там в арках происходит мне всё равно - там мне ничего не обещали. Есть примеры и того, что люди ждут своих квартир несколько лет, так что теперь. Я просто хочу предупредить тех, кто собирается в ВМУ брать обо всех подводных камнях. Если бы я знал реальную стоимость итоговую и сроки сдачи, я бы там уже не покупал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:53   #903   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
1% это 0,3м2
Относительно 22 позиции не могу сказать насколько они ее затянули. Строят больше года. А в 23 в месяц 2 этажа выкладывают.
О подводных камнях вы можете предупредить обо всех застройщиках города Если вам так важны были сроки сдачи - надо было покупать или готовое жилье или жилье строящееся по ФЗ, там сроки оговорены в договоре.
Вообще все о "камнях" знают. И идут на риск из за более дешевой цены.
Вы вполне можете сейчас продать свой договор, заработать на этом, и найти себе готовую квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:06   #904   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
1% это 0,3м2
Ну а я о чем: 30 см=0.3 м не всё ли равно?

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Относительно 22 позиции не могу сказать насколько они ее затянули.
В первую секцию 22-ой заселились люди уже зимой нынешнего года. При покупке во второй секции акцентировалось внимание на том, что "точно в этом году заселят", утверждали ,что сдадут как только достроят, остальные подъезды ждать не будут, "из-за этого цена выше". А теперь видите ли оказалось "нецелесообразно" так делать. Получается из-за брехни отдали лишние 70 тысяч за срочность так как "дом в стадии подготовки к сдаче" ни за что. Думаю многие таким же образом переплатили "за срочность".


Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Вообще все о "камнях" знают. И идут на риск из за более дешевой цены.
Конечно знают. Наверно и те дольщики, которые по несколько лет добиваются жилья знали что им это делать придется. Идут "на риск" из-за того ,что тупо нет большей суммы. Кто бы связывался с этими брехунами.

По-нормальному вообще надо запретить менять стоимость квартиры и обязать везде проставлять сроки сдачи на законодательном уровне. Не достроил вовремя - снижай цену за каждый день просрочки. А то значит за лишний метр я им должен доплатить, а мне ожидание сверх нормы кто компенсирует?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:49   #905   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Представьте себе 0,3м2 это 300см2. Чтобы было нагляднее, это место которое занимает стиральная машинка например. За 0,3м вы доплатите максимум 9тыс, а не 30.
Вторую квартиру покупаю у ВМУ, представьте себе.... У Выбора такие же цены, но расположение и сроки не устраивали. У остальных либо цены выше (ДСК) либо репутация сомнительная (тот же Воронеждом.)
За те же деньги что долевка ВМУ легко можно найти квартиру в 5 или 9 этажке даже немного большей площади. Если денег не хватало, можно было не рисковать.
Я не защищаю ВМУ. Но вы договор читали когда подписывали? Если не устраивало, зачем подписали?
Зато я могу сравнить штукатурку из песка которая осыпается, полы залитые известковым раствором в Арке и бюджетную, но достаточно нормальную черновую отделку от ВМУ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:07   #906   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Представьте себе 0,3м2 это 300см2. За 0,3м вы доплатите максимум 9тыс, а не 30
Тогда уж 3000 но суть не в этом, а в том что лишних там намного больше и сумма такая, какую я написал.


Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Вторую квартиру покупаю у ВМУ, представьте себе.... У Выбора такие же цены, но расположение и сроки не устраивали. У остальных либо цены выше (ДСК) либо репутация сомнительная (тот же Воронеждом.)
Для меня теперь и у ВМУ такая же репутация. Говорят одно, делают другое.


Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
За те же деньги что долевка ВМУ легко можно найти квартиру в 5 или 9 этажке даже немного большей площади.
Можно было, но на оговоренных условиях всё устраивало. Жаль что у нас никто никогда не отвечает за свои слова и обещания.


Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Я не защищаю ВМУ. Но вы договор читали когда подписывали? Если не устраивало, зачем подписали?
Да потому что ни одна строительная фирма в договоре не поставит себя в удобное положение если ей закон это позволяет и там всегда что-то будет не устраивать, а диктовать им свои условия невозможно. Что за детский вопросы?

Мне абсолютно параллельно, что есть фирмы хуже - они мне по крайней мере ничего не обещали. Я кажется нигде не говорю что ВМУ хуже всех, я говорю, что там нагло брешут о сроках сдачи жилья, чтоб те, кто собирается ещё с ними связываться это имели ввиду и рассчитывали на сумму с доплатой. Вы знаете отлично - кто-то другой может не знать. А то создается впечатление что вы поощряете брехню вмушников. Сказали бы сразу ,что "будем сдавать дом целиком" - вопросов бы не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:28   #907   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
30тыс доплаты это лишний метр. Цены и размеры доплат прописаны в вашем договоре.
Мы живем в рынке - не нравится фирма, не покупай у нее ничего. Выбор строит по ФЗ, срок сдачи дома прописан в договоре, договора регистрируются.
Вот именно - "Что за детский вопросы? " теперь?
У нас многие люди сначала подписывают, а потом читают договора, а потом удивляются как они по кредиту 50% годовых должны.
Просто бессмысленно на форуме кричать. Напишите жалобу в ВМУ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:41   #908   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Meloman,
Ну и не кричите тогда раз бессмысленно. В ВМУ жалобу буду писать на что на то что они пи..болы? Вот это точно бессмысленно ,а тут люди почитают и будут знать с кем связываются.
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
30тыс доплаты это лишний метр.
Спасибо кэп. Это за 0.86 кв.м если так принципиально
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Вот именно - "Что за детский вопросы? " теперь?
Я вам не задавал никаких вопросов можете отдыхать спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:58   #909   
progressiveT
 
Аватар для {~MILAN~}
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 36

{~MILAN~} вне форума Не в сети
мдээээ...не воодушевила прямо скажем страница....
интересно за сколько народ брал однушки в 4 подъезде (примерно 8 этаж) , 31 квадрат
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 08:40   #910   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
обожаю кидалово! обожаю Россию!
кстати, почти все лоджии криво выложены, потом как нибудь фото выложу
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:41   #911   
progressiveT
 
Аватар для {~MILAN~}
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 36

{~MILAN~} вне форума Не в сети
звонил в вму сегодня: "22 позиция 4 подъезд будет сдаваться отдельно, сейчас идет облагораживание территории, заселение назначат в ближайшую неделю"...
остальные секции в 22 позиции - ноябрь-декабрь 2011
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:19   #912   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Да какие 1-3 месяца - как вы считаете? При приобретении обещано было заселение в августе крайний срок, а получается в феврале. Более полугода. Что там в арках происходит мне всё равно - там мне ничего не обещали. Есть примеры и того, что люди ждут своих квартир несколько лет, так что теперь. Я просто хочу предупредить тех, кто собирается в ВМУ брать обо всех подводных камнях. Если бы я знал реальную стоимость итоговую и сроки сдачи, я бы там уже не покупал.
вы как не в россии живете, или рынок недвижимости не изучали перед покупкой...
полгода - стандартная задержка на сдачу у всех! пусть даже мамой клянутся - одна фигня.

ЗЫ: хотя про себя ничего сказать не могу - мне как обещали по 16-й поз. так и получилось с точностью до недели. но дом то готов был...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 03:06   #913   
Высший разум
 
Аватар для _Gamlet_
 
Сообщений: 874
Регистрация: 02.05.2007

_Gamlet_ вне форума Не в сети
когда отопление включают,кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 07:25   #914   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Вчера вообще то включили
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:17   #915   
Высший разум
 
Аватар для _Gamlet_
 
Сообщений: 874
Регистрация: 02.05.2007

_Gamlet_ вне форума Не в сети
а я зашёл,холодно в квартире. странно
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:28   #916   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
у нас ничего не включили...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:58   #917   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Gamlet_ Посмотреть сообщение
а я зашёл,холодно в квартире. странно
в 16 поз включили.
я сегодня был, спускал поздух и прогонял систему по квартире.
дом еще не нагрелся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 02:07   #918   
Высший разум
 
Аватар для _Gamlet_
 
Сообщений: 874
Регистрация: 02.05.2007

_Gamlet_ вне форума Не в сети
firesanek, я тоже вечером воздух с батарей спустил.некоторые чуть потеплели после этого,а некоторые батареи так и остались холодными,а потом ещё одна из батарей,которые нагрелись,тоже остыла. почему интересно так?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 07:59   #919   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Gamlet_ Посмотреть сообщение
firesanek, я тоже вечером воздух с батарей спустил.некоторые чуть потеплели после этого,а некоторые батареи так и остались холодными,а потом ещё одна из батарей,которые нагрелись,тоже остыла. почему интересно так?
незнаю. у меня в комнатах батареи греют нормально, а на кухне хуже, плюс на кухне перепутаны подводки к батареи. ввод снизу, а д.б. сверху (согалсно интернету это может приводить к потерям до 30% и более).
завтра буду советоваться с УК.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:23   #920   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
А у них разве есть квартиры в сданных объектах? В строящихся теоретически только в Боровом можно купить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:49   #921   
Наблюдатель
 
Аватар для Xenon23
 
Сообщений: 982
Регистрация: 15.02.2004
Возраст: 38

Xenon23 вне форума Не в сети
Звонили сегодня в ВМУ, сказали что заселение в 4-й подъезд будет 24 октября. А сдача - ноябрь/декабрь. Будет здорово, если действительно так и будет!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:46   #922   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
вы как не в россии живете, или рынок недвижимости не изучали перед покупкой...
полгода - стандартная задержка на сдачу у всех! пусть даже мамой клянутся - одна фигня.

ЗЫ: хотя про себя ничего сказать не могу - мне как обещали по 16-й поз. так и получилось с точностью до недели. но дом то готов был...
У меня тоже секция готова давно, а не заселяют. А в соседнем подъезде люди вообще давно живут, несмотря на то что за стеной кирпич кладут. Если б не был заселен этот 5-й не поверил бы наверно, а тут же вот стоит перед глазами сданный отдельно ото всех намного раньше.

Цитата:
Сообщение от Xenon23 Посмотреть сообщение
Звонили сегодня в ВМУ, сказали что заселение в 4-й подъезд будет 24 октября. А сдача - ноябрь/декабрь. Будет здорово, если действительно так и будет!
После 24 будет приказ на заселение, а оформление всех документов на жилье продлится до следующего года. Это то что лично мне сказали в отделе недвижимости. После 24 разрешат только отделывать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:58   #923   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
http://news.moe-online.ru/view/234235.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:40   #924   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
А есть тут кто-нибудь ещё кто брал квартиру с проектной площадью 32,4 квадрата в 22 позиции? Я тут решил посчитать и обнаружилась интересная деталь: доплатить за лишние метры мне предлагают по цене 36500 руб/кв.м. С какого потолка взята эта цена я так и не понял, так как в договоре она не указана, а есть лишь общая площадь квартиры (31.07) и общая сумма 1 189 250. Путем несложных вычислений получается что общая сумма поделенная на сумму за кв.м доплаты дает результат куда более близкий к 32,4, нежели к 31,07. Получается, по факту я заплатил даже больше, чем намерило БТИ (31,93). Вот сижу гадаю где здесь наеб. Может в общую сумму ещё что-то включено?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 17:09   #925   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
мне кажется сюда включён только развод на деньги, а если они предлагают доплатить по 36500 руб/кв.м. то можно съездить в ВМУ и там у них на стене посмотреть сколько стоит кв. метр в этом районе, там у них написано, похоже что всех обязывают доплачивать судя по отзывам, и я так чувствую, что и мне придётся пройти через это.
Но с другой стороны, что туда ехать и смотреть цену за метр, они сразу могут сказать в лицо: не нравятся такие условия? - не плати! но и про квартиру забудь.
А когда Вам объявили доплату, Вы интересовались из каких соображений Вам выдвинули такую сумму за метр кв? Вы говорили им что если просто тупо разделить сумму за квартиру на её метры то не сходится цена? что они ответили?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:18   #926   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Ecstasy36rus,
Да это я потом дома уже начал считать, потому как там во-первых очередь была, а во-вторых сильно "обрадовался" новости про зеленку в феврале. Деньги то я пока не платил, это они "заранее сообщают, что б сюрпризом не было потом" а вот когда скажут несите деньги в кассу тогда и поинтересуюсь. Цена за кв. м по договору должна браться не нынешняя, а на момент внесения общей суммы. Поэтому то что сейчас там висит значения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:37   #927   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 22.05.2011

_Викторыч_ вне форума Не в сети
ЕвгенийN, Сколько стоил м2 при заключении договора?
Если скидок при покупке не было, по расчётам получается, что 38 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 20:11   #928   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
_Викторыч_,
А хз сколько он стоил, меня тогда общая сумма больше интересовала. Если 38 почему сейчас считают 36500?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:12   #929   
progressiveT
 
Аватар для {~MILAN~}
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 36

{~MILAN~} вне форума Не в сети
интересует вопрос, при отсутствии газификации дома, что значит "специальный" тариф за эектроэнергию и как оно на самом деле обстоит? как народ обходится без газа?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:17   #930   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 22.05.2011

_Викторыч_ вне форума Не в сети
ЕвгенийN, вот и шляпа получается - если 36,5, то в договоре должно стоять 32,4 м2,
ещё и должны вернуть 17)
К концу месяца можно уже подавать документы на "зелёнку"?
1,5 т.р. ускоряют процесс получения до месяца
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind