Старый 29.11.2011, 20:05   #1111   
Форумчанка
 
Аватар для Alizze
 
Сообщений: 208
Регистрация: 06.01.2008

Alizze вне форума Не в сети
а я тож по переуступке брала, правда 5 лет назад. проблем никаких не возникло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:55   #1112   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Ну что на дворе декабрь, а мы всё ждем сдачи 22-ой. От первого озвученного срока сдачи прошло 5 месяцев. Каждую неделю одно и то же: звоните на следующей неделе (крайний раз вчера было сказано). И ещё они после этого хотят чтобы им доверяли?

Так что мой всем совет: не верьте озвученным в ВМУ срокам, если жилье нужно срочно. Брешут нагло и многократно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:30   #1113   
Форумец
 
Сообщений: 516
Регистрация: 24.05.2003
Возраст: 38

Sergei вне форума Не в сети
ЕвгенийN, но строят!!!пусть месяцем раньше, позже!!!главное построят!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:35   #1114   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
ЕвгенийN, что то у меня уже твои сообщения начинают вызывать небольшую тревожность
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:38   #1115   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
ЕвгенийN, но строят!!!пусть месяцем раньше, позже!!!главное построят!
Нет не пусть, тем более что не месяцем уже а 5-ю! Заипали уже эти допущения везде. Что религия не позволяет сразу сказать что дом будет сдан такого-то числа, а не завтраками кормить каждую неделю? Я бы может плюнул, занял лишнюю сотку и купил готовое. Надоела брехня. Везде за срыв сроков наказывают, в том числе финансово, у нас же можно что угодно делать после того как деньги взяли и ещё все будут радоваться, что их "хотя бы не кинули".
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:23   #1116   
Всё возможно
 
Аватар для Soviet-D
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.04.2011

Soviet-D вне форума Не в сети
ЕвгенийN, а Вы свой договор долевого строительства смотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 05:48   #1117   
progressiveT
 
Аватар для {~MILAN~}
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 36

{~MILAN~} вне форума Не в сети
согласен с ЕвгенийN. что бы не было прописано в договоре, какие бы не были подводные камни - клиент всегда прав и, если организации важна её репутация на рынке, она попросту обязана сохранить у клиента положительные эмоции после сделки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:20   #1118   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Пока желающих купить будет больше чем предложение на рынке "клиент всегда не прав"
Из всех воронежских строительных компаний более-менее клиентски ориентированная компания это Выбор. У ВМУ в отделе продаж только одна нормальная, адекватная сотрудница. Вторая напоминает продавщицу гастронома времен 80-х

А в договоре с ВМУ максимальный срок сдачи прописан наверное год так 2014, да еще не с ВМУ, а с другой организацией. И когда люди подписывают такие договора, надо думать, готовы вы рисковать на 1-2млн ради квартиры дешевле на 100-150тыс. А то как с МММ, все знают что пирамида, все равно несут деньги, а потом обижаются.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:27   #1119   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soviet-D Посмотреть сообщение
а Вы свой договор долевого строительства смотрели?
У меня нет договора долевого строительства. Есть предварительный договор купли-продажи. Да читал, да в нем нет сроков сдачи и вообще он даже не с ВМУ-2, ну и что? У меня была возможность изменить условия договора на желаемые? Да и как будто с правильными договорами в нашей стране никого не кинули.
И потом я не говорю что ВМУ-2 нарушает договор, я говорю о том, что их официальные лица нагло брешут, называя сроки сдачи объекта и хочу предупредить тех, кто с ними в дальнейшем будет связываться, чтобы им попросту не верили на слово в этом вопросе.

Для сравнения, вы когда приобретаете в магазине скажем рыбу ,и спрашиваете у продавца свежая ли она, вы тоже не подписываете никаких договоров, но от соответствие его ответа действительности будет зависеть ваше отношение как к конкретному продавцу, так и к магазину в целом. Так вот ВМУ-2 свою репутацию благополучно этими выходками испортил и если знакомые будут у них собираться покупать я лично буду отговаривать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:20   #1120   
Форумец
 
Сообщений: 516
Регистрация: 24.05.2003
Возраст: 38

Sergei вне форума Не в сети
ЕвгенийN, пусть они задержут по срокам ( зато построят ), некоторые вообще денег соберут и строить бросают, а у ВМУ стройка идет всегда, пусть не вовремя...но самое главное идет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:38   #1121   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Sergei,
Я об этом уже писал. Если вам доставляет удовольствие уже то, что вас не кинули за миллион с небольшим вообще, то я за эти деньги хочу ещё хотя бы элементарной честности.

Почему-то никто не выказывает бурной радости, когда за 15 рублей ему в магазине действительно дают батон, а не посылают нах.. Так с чего я должен радоваться, что меня за 1,3 миллиона не кинули? Скажите, вы будете рады ,если вам батон отдадут не сегодня, когда он вам нужен, а через неделю, причем вы будете за ним ходить каждый день и каждый день будут обещать отдать завтра?

Пока мы будем радоваться тому, что нас не кидают за наши деньги - будут кидать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:56   #1122   
Форумец
 
Сообщений: 516
Регистрация: 24.05.2003
Возраст: 38

Sergei вне форума Не в сети
ЕвгенийN, я уверен что не 1 строительная компания в срок не сдает дома
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:01   #1123   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
ЕвгенийN, я уверен что не 1 строительная компания в срок не сдает дома
Это хорошо? И где он этот срок вообще я от например хочу просто увидеть где указан срок, определенный для сдачи этой конторой, не отвечающей за свои слова?

Мне интересно, почему я свои проекты сдаю в срок, да и вообще любые отношения подразумевают соблюдения договоренностей - взял обязательства - выполни. И только строительные фирмы могут не сдавать в срок. Поставь сразу срок с запасом - сдай раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:33   #1124   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 42

Elenea вне форума Не в сети
Странно, 3 года назад, когда я покупала квартиру, ВМУ-2 сдал дом чуть ли не на полгода раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 07:27   #1125   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Цитата:
Скажите, вы будете рады ,если вам батон отдадут не сегодня, когда он вам нужен, а через неделю, причем вы будете за ним ходить каждый день и каждый день будут обещать отдать завтра?
хорошее сравнение
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:04   #1126   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
по моему у 22 позиции срок сдачи декабрь, только надо помнить, что они должны еще сдать гос.комисии дом, если выявлены недоделки, они их устраняют или вы хотите жить в доме с недоделками, как сказали, купить батон, а он в пакете, домой пришли, а там плесень небольшая, а чек выкинули и что делать
лучше подождите месяц, зато потом въезжайте и живите спокойно
если сроки сдачи не нравятся, продавайте и покупайте у дорогого застройщика
кстати за границей тоже задерживают сроки сдачи
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:25   #1127   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
по моему у 22 позиции срок сдачи декабрь, только надо помнить, что они должны еще сдать гос.комисии дом, если выявлены недоделки, они их устраняют или вы хотите жить в доме с недоделками, как сказали, купить батон, а он в пакете, домой пришли, а там плесень небольшая, а чек выкинули и что делать
лучше подождите месяц, зато потом въезжайте и живите спокойно
если сроки сдачи не нравятся, продавайте и покупайте у дорогого застройщика
кстати за границей тоже задерживают сроки сдачи
как устранить вот такую (см. моё сообщение № #973) "профессиональную" кладку?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:02   #1128   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
по моему у 22 позиции срок сдачи декабрь, только надо помнить, что они должны еще сдать гос.комисии дом, если выявлены недоделки, они их устраняют или вы хотите жить в доме с недоделками, как сказали, купить батон, а он в пакете, домой пришли, а там плесень небольшая, а чек выкинули и что делать
А почему меня это должно волновать? Недоделки - их проблема, если не могут строить без недоделок пусть опять же закладывают в срок. И потом я очень сомневаюсь что госкомиссия ищет какие-то недоделки - их находят обычно жильцы сами разбитые и незакрыващиеся окна например.

Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
как сказали, купить батон, а он в пакете, домой пришли, а там плесень небольшая, а чек выкинули и что делать
Не выкидывать чек, прийти и заменить на другой без плесени в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. В хорошем магазине ещё и извинятся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:53   #1129   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
если лифт не работает и дом сдадут, вы согласны жить в нем, живя на последних этажах, там много нюансов, конечно на кривые стены и плохо закрывающиеся окна коммисия внимание не обратит, это уже сами жильцы пишут
так кто вам мешает прийти в суд с документами и сказать, что меня не устраивают сроки сдачи, хочу вернуть свои деньги, попробуйте, на форуме не помогут вам это точно
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:05   #1130   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
С@ньк@,

А я что у кого-то помощи просил? А лифт может благополучно сдохнуть через два дня работы и его обязаны будут починить. Хватит нести чушь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:28   #1131   
Высший разум
 
Аватар для _Gamlet_
 
Сообщений: 874
Регистрация: 02.05.2007

_Gamlet_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Скажите, вы будете рады ,если вам батон отдадут не сегодня, когда он вам нужен, а через неделю,
Вы изначально подписались под тем,что батон вам отдают не сразу,а через неделю.Так что не самое удачное сравнение,к чему истерики? Готовое жильё решает все проблеммы,отдал деньги и сразу живи.Нет возможности заработать на готовое-ждите. Все прекрасно знают,что ск задерживают сдачи,но всё равно вкладывают деньги. А пока есть огромный спрос,ничего не изменится. И каждый зная обо всех этих неустойках,всё равно прётся отдавать деньги в долёвку,так как это дешевле.Так зачем сотрясать стены просто так?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:50   #1132   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Gamlet_ Посмотреть сообщение
Вы изначально подписались под тем,что батон вам отдают не сразу,а через неделю
Да ну? Я вот даже перечитал нигде не написано "Мы вам пиз..м, что сдадим через 2 месяца, на самом деле сдадим через год". Если бы там был указан срок, был бы другой разговор. Надоела брехня.

И ещё раз для непонятливых: у меня не долевое строительство ,а предварительный договор на приобретение фактически готового на тот момент жилья. Долевка подразумевает вложение средств, на которые и будет собственно осуществляться строительство.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:51   #1133   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
ЕвгенийN, а что вы тут делаете?
не нравится застройщик и сроки, не покупайте, ищите другого
поломка и изначально рабочий лифт это разные вещи, дом не может быть сдан при многих причинах и скорей всего какая то причина возникла и ведутся работы или мероприятия по устранению этой причины
я сам живу в этом районе уже давно, покупал тоже в долевке квартиру только у дск, летом как раз хотел в 22 позиции еще одну квартиру купить, но не успел и помню что говорили про сдачу в конце года дома целеком
купил квартиру в 23 позиции, там сроки конец весны, но если сдадут летом, то не буду против, год жить всеравно будет тяжко, отделка черновая, все ремонты начнут делать
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:54   #1134   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
вопрос к жителям 3,4 подъезда 16-й позиции - горячая вода есть?
а то у меня два стояка и циркуляр - холодные, сливать воду с них мне влом (т.к. счетчик).
сосед по этажу говорит у него гор. вода есть..
где правда?

ЗЫ: ук по тел. говорит что вода есть, но чет запнулись про циркуляр. кто в крусе? или лично ехать в ук?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:50   #1135   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
ЕвгенийN, а что вы тут делаете?
То чего не делает ВМУ-2: сообщаю людям о том, сколько они могут в итоге ждать обещанного.

Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
поломка и изначально рабочий лифт это разные вещи, дом не может быть сдан при многих причинах и скорей всего какая то причина возникла и ведутся работы или мероприятия по устранению этой причины
Это ИХ проблема, меня она волновать должна. К тому же о "проблеме" мне ничего не сообщили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 06:10   #1136   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
В Воронеже с 1 декабря продлевается маршрут № 26а «з-д ГОО – Роддом № 4».* Теперь он будет доезжать до дома № 63а на улице Минской в микрорайоне «Электроника».
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 07:12   #1137   
Форумец
 
Аватар для BearMama
 
Сообщений: 25
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 38

BearMama вне форума Не в сети
он уже доезжает - остановку туда перенесли и щебнем засыпали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 09:21   #1138   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
ЕвгенийN, в договоре сроки сдачи есть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:40   #1139   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Ну чего все накинулись на человека. Он просто хочет чтоб все было хорошо и как надо. А мы все привыкли что бывает "как всегда", и думаем что так и надо.
А у нас много еще будет открытий чудных - и социальные квартиры во многих домах района, где контингент известно какой, и загаженные окрестности, и "трели перфоратора", и музыка и реклама такая что глохнешь, в общем велкам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:58   #1140   
Форумец
 
Аватар для BearMama
 
Сообщений: 25
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 38

BearMama вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
вопрос к жителям 3,4 подъезда 16-й позиции - горячая вода есть?
а то у меня два стояка и циркуляр - холодные, сливать воду с них мне влом (т.к. счетчик).
сосед по этажу говорит у него гор. вода есть..
где правда?

ЗЫ: ук по тел. говорит что вода есть, но чет запнулись про циркуляр. кто в крусе? или лично ехать в ук?
короче вода есть, но нужно спускать.
завтра буду пинать ук по циркулю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind