Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2012, 15:34   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 46

rubtv вне форума Не в сети
Бессонница...

Подскажите есть молодые люди или женщины, страдающие от такой проблемы? Или я одна такая. Имею ввиду не то, когда нет возможности уснуть и хронический недосып, а когда просто мозг не отключается и не можешь уснуть без видимых причин. Помогите!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:27   #2   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Поищите, была тема. Что-то очень хорошо формулировала Anna18.12. Мне помогает монотонная и ненапряжная физическая нагрузка непосредственно перед сном или тренеровка пресса по Попову.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 45

Падме Амидала вне форума Не в сети
Страдала бессонницей больше двух месяцев. Скорее всего причиной был ранее перенесенный стресс. К сожалению, никакие народные средства, ни всевозможные расслабления различными методами не помогли. После того как окончательно превратилась в зомби, пошла по врачам. Сначала в психоневрологической диспансер на Некрасова, побывала у двух разных психотерапевтов. Прописали один и тот же препарат, антидепрессант. Информация о нем была сама противоречивая из отзывов, и я не рискнула к нему прибегнуть. Да и менталитет не позволил садиться на антидепрессант.

Помучилась еще с недельку, обратилась к участковому неврологу. К моему удивлению она выписала тот же препарат. Этой женщине я доверяю, она лечила многих моих знакомых, и в целом достаточно эффективно. Больше я не думала. Препарат мне помог. Его действие заключается в нормализации циркадных ритмов, то есть ритмов сон-бодрствование.

К сожалению, такую проблему не стоит затягивать. Если в течение 7-10 дней не получается самостоятельно справиться с бессонницей, стоит пойти к доктору, как бы мы их не любили. На фоне длительной бессонницы начинают развиваться страхи и панические атаки, которые только усугубляют ситуацию. Это из моего личного опыта. всем желаю хорошего крепкого сна!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 02:24   #4   
6_st_samurai
 
Аватар для x_san
 
Сообщений: 1,666
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 15

x_san вне форума Не в сети
уже второй год задалбывает осенне-зимняя бессониица.

проявляется это в следующем - часов в 19-20 организм начинает дико хотеть спать. если повестись на его желания и лечь спать, то в 24.00-01.00 организм просыпается очень бодрый и сна ни в одном глазу часов до 5-6 утра.

если перетерпеть этот момент, то один хрен в 24.00-1.00 у организма насупает аццкий прилив бодрости и хрен его уложишь до 2-3-4-5 утра.

вот собственно говоря, пару часов назад тщетно попытался уложить себя спать - проворочался с боку на бок , сна ни в одном глазу.

перед тем, как ложиться спать, принял тёплую ванну, втрепал 4 таб. пустырника и выпил пол-кружки тёплого молока с мёдом. результат - пишу на форуме про бессонницу в полчетвертого утра

ещё методом эмпирического тыка было установлено, что к ночи почему-то повышается давление (140\85) и учащается пульс (85-90).

собственно вопрос - посоветуйте плз какое-нить вменяемое снотворное \ успокоительное (кроме галоперидола ).

Последний раз редактировалось x_san; 19.10.2012 в 03:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:19   #5   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x_san Посмотреть сообщение
ещё методом эмпирического тыка было установлено, что к ночи почему-то повышается давление (140\85) и учащается пульс (85-90).

собственно вопрос - посоветуйте плз какое-нить вменяемое снотворное \ успокоительное (кроме галоперидола ).
Галоперидол - снатворное?Незнал. Лучшее для сна: прогулка вечером 0,5 - 1 час , после ванна с отваром волерианы и в постель"!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:24   #6   
Форумец
 
Аватар для Villka
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.12.2011
Возраст: 37

Villka вне форума Не в сети
у меня такое тоже бывает, в основном от долгой работы за компьютером, да к тому же еще от того, что выходных нет, распорядок дня загруженный
и вертишься, как белка в колесе
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:44   #7   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Бессоница первый признак депрессии. Поэтому надо разбираться в причинах, а уж потом лечение назначать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:45   #8   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Бессоница первый признак депрессии. Поэтому надо разбираться в причинах, а уж потом лечение назначать.
Иногда пациэнты врут . Ночью немогут уснуть до 3-5 час утра. а днем спят до 3-4 дня(бессоница).
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:45   #9   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Ночью немогут уснуть до 3-5 час утра. а днем спят до 3-4 дня(бессоница).
Это тоже нарушение сна
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:56   #10   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rubtv Посмотреть сообщение
Подскажите есть молодые люди или женщины, страдающие от такой проблемы? Или я одна такая. Имею ввиду не то, когда нет возможности уснуть и хронический недосып, а когда просто мозг не отключается и не можешь уснуть без видимых причин. Помогите!
Вы неодна такая! Начну популярно объясннять- меня забанят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:10   #11   
Форумец
 
Аватар для Lannika
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.02.2018

Lannika вне форума Не в сети
Да блин сейчас каждый второй страдает нарушением сна, если совсем всё плохо то лучше к врачу идти. В моём например случае я просто спала по 3 часа ночью, долго не могла заснуть, мне помог препарат с натуральным составом формула сна усиленная фито мелатонином. Единственное, что я пила его месяц,так как препарат имеет накопительный эффект. Сейчас сплю отлично, засыпаю быстро, без задних мыслей)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:34   #12   
Registered User
 
Аватар для Вороненка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 18.04.2013
Возраст: 38

Вороненка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lannika Посмотреть сообщение
Да блин сейчас каждый второй страдает нарушением сна, если совсем всё плохо то лучше к врачу идти. В моём например случае я просто спала по 3 часа ночью, долго не могла заснуть, мне помог препарат с натуральным составом формула сна усиленная фито мелатонином. Единственное, что я пила его месяц,так как препарат имеет накопительный эффект. Сейчас сплю отлично, засыпаю быстро, без задних мыслей)
Несколько раз принимала формулу сна с фито-мелатонином, действительно неплохой препарат, спала с него замечательно. Но в моей аптечке он как-то не прижился на постоянной основе, так как сплю обычно хорошо ТТТ и без всяких препаратов)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind