Старый 07.07.2004, 21:58   #31   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Морж добавил [date]1089228469[/date]:
Koozya ,когда человек не хочет слышать ответа,он его не слышит (про каменное сердце и заткнутые уши читайте в Евангелии).
Повторяю еще раз,что для меня Ваш заратустра ништо,а Христе-Сыне Божий-Бог-Троица Пресвятая - ВСЕ.Это моя личная аргументация.Поэтому заратуства не лучше и не хуже,он просто НОЛЬ,НИЧТО по сравнению с Господом.Впрочем,и мы с Вами,по сравнению с Господом,ничто.Как Вам это нравится?
 
Старый 08.07.2004, 07:51   #32   
Форумец
 
Аватар для vvb
 
Сообщений: 1,376
Регистрация: 17.10.2003

vvb вне форума Не в сети
Морж Относительно отношений отцы-дети всё ясно, я полагаю.
Относительно Заратустры: твоя позиция, если её примут еще пару тройку тысяч человек (а это вполне реально, глядя на количество посетителей форума) может привести к настоящим не детским конфликтам с представителями других конфессий! Это, я полагаю ты понимаешь, - преступно и вполне попадает под действие уголовного кодекса! Посему, думай прежде чем писать вобщественных местах! Твои действия нисколько не лучше оскорблений и хулы которой подверг некто Сигурд православную церковь.
 
Старый 08.07.2004, 08:22   #33   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
vvb,я говорю и пишу то,что думаю.Это ,во-первых.
Во-вторых,я уже говорил о том,что некоторые уже давно стараются подвести Православие под уголовную статью об экстремизме и терроризме и,следовательно,наказать и запретить.
Уже были примеры попыток запрета книги С.Нилуса "Протоколы сионских мудрецов",когда один главный раввин усмотрел в продаже этой книги в православных храмах призыв к разжиганию национальной розни и подал на епископа в суд.
Бушу это на руку,жидо-масонам - тоже,и еще многим и многим людям.Вы-то сами додумались или кто подучил?

Вы сказали:"Относительно Заратустры: твоя позиция, если её примут еще пару тройку тысяч человек (а это вполне реально, глядя на количество посетителей форума) может привести к настоящим не детским конфликтам с представителями других конфессий! "
Отвечаю:эту позицию уже приняли до меня много десятков и сотен тысяч человек,которые и не думают конфликтовать с другими конфессиями,потому что,как уже не раз было сказано.Православие -это религия ЛЮБВИ и терпимости в христианском понимании.
 
Старый 08.07.2004, 08:45   #34   
Форумец
 
Аватар для vvb
 
Сообщений: 1,376
Регистрация: 17.10.2003

vvb вне форума Не в сети
Морж
Цитата:
эту позицию уже приняли до меня много десятков и сотен тысяч человек,которые и не думают конфликтовать с другими конфессиями,потому что,как уже не раз было сказано
твоя фраза про Заратустру имела целью оскорбить и не терпеть, конфликт? Да! Мне одинаково любы как Христос так и Заратуштра, и Будда, и Мухамед! Глядя на тебя с пеной у рта доказывающего что кто-то из них не существует я думаю что для тебя не существуют и остальные! Аминь.
 
Старый 08.07.2004, 21:13   #35   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Молодой еще мальчик,горячий...
Остынет.
"...одинаково любы как Христос так и Заратуштра, и Будда, и Мухамед!"
Чего ж не добавил-то: и Виссарион,и Хаббард, и им подобные - тоже ведь "пророки", и бесы ,и сатана - все тебе "любы".
Одного животного только не любишь,милый.
Если б ты видел меня с пеной у рта,ты б не был так спокоен,мальчик.
За собой смотри,вежливый ты мой.
 
Старый 09.07.2004, 00:32   #36   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Морж /Православие -это религия ЛЮБВИ и терпимости в христианском понимании./
А по вашему люди подвергающие других пыткам, сжигающие на кострах, тоже имеют право называться христианами?
 
Старый 09.07.2004, 00:55   #37   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Морж Да мне параллельно, нравится-не нравится - это другая категория, мне одинаково интересна точка зрения любого, кто называется пророком, будь он хоть кто - я просто не принимаю как аксиомы их позиции (что наблюдаем у тебя). Ты сказал бы сразу - "я не раздумываю над тем, что у меня в голове (душе, сердце - как больше нравится) и почему оно там, как оно там появилось и почему именно оно и почему именно у меня", так куда честнее. Не думаешь и всё, дело твоё, взрослый человек, все остальные идут лесом.

А по поводу любви - ты куда менее терпимым по отношению к собеседнику выглядишь, чем те же Док и Крауз. Тебе веры не хватает?
 
Старый 09.07.2004, 09:03   #38   
Форумец
 
Аватар для vvb
 
Сообщений: 1,376
Регистрация: 17.10.2003

vvb вне форума Не в сети
Морж Ну это, типа! Сравнение Мухамеда с Хаббардом это я отношу к старческому маразму. По поводу милый, начинаю уже опасаться человечка который позволяет себе снисходительный тон и называет себя жывотным. По поводу вежливости извини коли чего не так, но я от чистого сердца.

Крауз А почему бы и нет?
 
Старый 09.07.2004, 09:54   #39   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Крауз
Цитата:
А по вашему люди подвергающие других пыткам, сжигающие на кострах, тоже имеют право называться христианами?
Дык называются же... Похоже, что право называться настоящими христианами теряют те, кто этого НЕ делает...
Вот что интересно, если судить по нашим форумским обскурантам, то где христианство, там и "Протоколы сионских мудрецов", и жидо-масоны, и прочий оголтелый и тупорылый национализм. Если люди типа Бамбарбии и Моржа - образцы христианства, то я в их ряды не встал бы, хотя бы из брезгливости.
 
Старый 09.07.2004, 10:00   #40   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Морж /Чего ж не добавил-то: и Виссарион,и Хаббард, и им подобные - тоже ведь "пророки", и бесы ,и сатана - все тебе "любы".
Одного животного только не любишь,милый.
Если б ты видел меня с пеной у рта,ты б не был так спокоен,мальчик.
За собой смотри,вежливый ты мой./
А я думал что если с пеной у рта то это уже не Православие, это раздражение, нетерпимость и злость.Да и несколько высокомерный пост.
Да любим мы тебя, любим, но и ты нас люби. Мне очень жаль т.к. ты спешиш видеть в нас скорее врагов, чем людей, которые просто ведут приятный и познавательный диалог. Поэтому твои посты и вызывают весьма жёсткий ответ, а два человека вообще решили больше не участвовать в этом разделе. По большому счёту это не ваша вина, просто они так решили, но если вы всё таки говорите за Православие, следите за тем КАК вы это делаете, т.к. люди могут свою ответную реакцию на не всегда доброжелательные высказывания перенести на Православие в целом...
 
Старый 09.07.2004, 11:56   #41   
Форумец
 
Аватар для vvb
 
Сообщений: 1,376
Регистрация: 17.10.2003

vvb вне форума Не в сети
Док согласен.
Крауз я свое мнение на всю православную не перенесу, потому как этот человек похож на неофита из поста брат Никодим (Хуарес) и на всю церковь тень бросить клыков нет хватит.
 
Старый 09.07.2004, 18:33   #42   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
vvb /свое мнение на всю православную не перенесу, потому как этот человек похож на неофита из поста брат Никодим (Хуарес) и на всю церковь тень бросить клыков нет хватит./


Я не конкретно тебя имел ввиду.
 
Старый 09.07.2004, 21:33   #43   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Крауз,я за Православие не говорю.За Церковь - тоже.Я не учу никого ничему и ничего не доказываю.Если моя конкретная и прямая манера вести переписку вызывает у кого-то раздражение и агрессию,я скорблю об этом,но всем ведь мил не будешь.Притом я всегда за искренностьЧего и Вам желаю.
Врагов я здесь не вижу,все здесь люди добрые и думающие,иначе чего тут вообще делать?
Док,ВВБ,Инфоргивен,Кузя,одна-две девушки и т.д. стали относится ко мне непримиримее,повторяю,это прискорбно,но что делать.Пишу то,что думаю,без лукавства.
По жизни знаю людей ,гораздо более твердых в Православии,нежели Морж,который и нетверд вовсе,и имеющих священническую благодать,которые после моего ухода из раздела объяснили мне,в чем ущербность компьютерного общения,и я решил попробовать еще.Если Вы,Крауз,считаете,что это из-за меня двое покинули православный раздел,ставьте на голосование вопрос о дальнейшем моем здесь пребывании,и пусть модераторы меня выкинут,если такова воля ваша.
Док сказал:"Если люди типа Бамбарбии и Моржа - образцы христианства, то я в их ряды не встал бы, хотя бы из брезгливости."
Док,брезгливый Вы наш,успокойтесь и присоединяйтесь к Православию,так как Морж -это отнюдь не образец Православия и не пример для подражания.
Кузя сказалпро Моржа:"я не раздумываю над тем, что у меня в голове (душе, сердце - как больше нравится) и почему оно там, как оно там появилось и почему именно оно и почему именно у меня", так куда честнее. Не думаешь и всё, дело твоё, взрослый человек, все остальные идут лесом."
В отношении Моржа скажу,что это не так.Морж смотрит в свое сердце,думает своей головой,молится,живет церковной жизнью ...Другой вопрос:как это у него получается.
И еще Кузя сказал:"Да мне параллельно, нравится-не нравится - это другая категория, мне одинаково интересна точка зрения любого, кто называется пророком, будь он хоть кто - я просто не принимаю как аксиомы их позиции (что наблюдаем у тебя). "
А мне не одинаково.В другом месте я сказал и здесь повторю,что для меня существует только Православие,как аксиому я принимаю Священное Писание и Священное Предание.
Замечу,что ранее,подобно Вам,Кузя,я тоже в духовной жизни аксиом не ведал.Опыт,батенька,опыт.
Кузя!Веры мне действительно не хватает.
Господи,умножь во мне веру!
Крауз,Вам скажу:до Православия у меня был другой опыт,думаю,что во многом похожий на Ваш.
Крауз,люди,сжигающие и пытающие других людей - это не люди.А судить мне не позволено никого,""Мне отмщение,Аз воздам",-говорит Господь."
ВВБ,извинения принимаются,меня прости ,насчет снисходительного тона ты не прав,он не таков.

Морж добавил [date]1089399390[/date]:
Чтобы говорить о Церкви,надо Ее знать.
Морж ни на Православие,ни на Церковь,тени бросить не сможет.Сможет только на самого себя.
 
Старый 09.07.2004, 22:20   #44   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Морж Дело не в том что дело в том как... Повторюсь Прямота не всегда предполагает искренность.
 
Старый 10.07.2004, 18:49   #45   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Я употребляю слово "прямота" в смысле "правдивость" и "простота".
 
Старый 11.07.2004, 02:06   #46   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Морж Я увидел в ваших постах много чувств и далеко не все из них Православные. Вы конечно можете уточнять, но я думаю вы знаете о чём я. Вы говорите о правдивости и простоте, видимо вы претендуете на обьективность.
 
Старый 11.07.2004, 21:16   #47   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
КРАУЗ
"Морж Я увидел в ваших постах много чувств и далеко не все из них Православные."
Как,не будучи сам православным,Вы могли увидеть в моих письмах что-то неправославное?Не самомнение ли этоВаше?
Насчет чувств - я и не скрываю.
На объективность я не претендую,я вообще ни на что не претендую.
 
Старый 11.07.2004, 21:30   #48   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Крауз Если ты сам неправославный, Моржа можешь считать только наоборот! Причём сам он ни на что не претендует! Вот, наверное, где откровение-то православное таится!

зы. какая ж развесёлая тут компания собралась!

Koozya добавил [date]1089570785[/date]:
выводы можно продолжить.
 
Старый 11.07.2004, 21:59   #49   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Кузя,себя считай,какой ты,загадочный ты наш.
Кузя,выводы твои...кузины.
 
Старый 11.07.2004, 23:03   #50   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Морж /На объективность я не претендую,я вообще ни на что не претендую./
Тогда цель ваших постов, если вы не на что не претендуете?
 
Старый 12.07.2004, 02:09   #51   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Морж Я = неправославный.

Koozya добавил [date]1089587674[/date]:
нехристь - по-вашему.
 
Старый 12.07.2004, 03:26   #52   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Я = неправославный.
Koozya добавил 12-07-2004 в 03:14:34:
нехристь - по-вашему
ты православный со знаком "минус"

это делает тебя чем-то лучше "положительнозаряженных"

если "да" .... ну вы поняли
если "нет" - чего тогда вы с такой страстью (вот уже в которой теме) пытаетесь доказать? что правильна ТОЛЬКО ваша точка зрения (бога нет и тем более его нет в православной трактовке)?
 
Старый 12.07.2004, 03:57   #53   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
01eg мы тут проверяем убеждения на прочность. заодно (побочно) выясняется угол атаки мозгов собеседника, но мы тут уже ни при чём.
 
Старый 12.07.2004, 07:37   #54   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Крауз,цель моих писем- общение с людьми.А о том,что мной ожидалось от православного форума, я уже говорил.
Интересно,на что Вы претендуете?
Кузя,по-нашему,нехристь - это некрещеный
 
Старый 12.07.2004, 22:22   #55   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Морж Я уже говорил об этом в теме про покой и борьбу.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind