Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 07:30   #1   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Откуда берутся альтернативные теории

Давно уважаю русского фантаста В.Головачева - по разным причинам, одна из них - безудержный полет фантазии во всем, что касается sci-fi. Пространства нецелочисленных размерностей, хронобуры, хронохвосты и хроноклювы, и т.д. и т.п. Реально интересно почти всё в этом ключе читать, фантастика она на то и дана, чтобы мозг стимулировать.
Также давно читаю оффлайн-интервью данного автора на официальной странице. Наткнулся на забавный мини-диалог.
Цитата:
Меня очень за интересовал роман "Предсказанное". Одна из областей, рассмотренная в романе, это эволюция вселенной, её борьба с давлением тёмной материи. Два описанные пути противостояния: создание системы чёрных дыр и "строительство" устойчивых звёздных ансамблей я принял на веру, чтобы опираясь на них, сформулировать мнение науки сегодняшней, проверить реальность существования подобных (возможно разумных) систем. Знакомясь с открытиями, теориями и экспериментами последнего времени, выявил следующее: - всё большей представляется роль чёрных дыр, всё больше находят взаимосвязей их с пространством, телами, всё больше видится системы и порядка в их жизни. Так, может быть приближаются к научному, вторичному открытию уже существующего в теории явления? - знакомятся и с тёмной материей, и возможно открытие длинномерных трещин вакуума тоже близиться? Теорию звёздных ансамблей разрабатываю. Она кажется мне более фундаментальной.
Вопрос разумности полагаю рассматривать позже: сначала прочитаем, а "понимание придёт позже". Мой главный вопрос: на каких знаниях основана теория борьбы с тёмной материей? те данные о кубоидах, о расположении чёрных дыр в нашей галактике в определённом порядке имеют основание?

Кубоиды - моя фантазия, хотя и основанная на кое-каких физических идеях и астрономических наблюдениях. Теории "борьбы" с тёмной материей не существует, да и нет смысла бороться с ней, ибо она - основа сверхмассивных скоплений материи. Каталог чёрных дыр в нашей Галактике не существует, но их можно всё-таки отыскать в разных материалах. Определённый порядок чёрных дыр я придумал тоже, в связи с деятельностью более мощных цивилизаций, но вдруг я прав? Желаю вам успехов в вашем поиске.
http://www.golovachev.ru/avtor/off_lain/intr154.htm
Жирным шрифтом выделен вопрос читателя, простым - ответ ВВГ.

Моя смеяться...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:09   #2   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
Select85, Чел отжёг! Скоро будут доказывать, что чёрные дыры - это места слияния нашего мира с Сумраком
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:27   #3   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Select85, вы разделом не ошиблись?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:56   #4   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Не, ну просто этот товарищ потом может появиться в вашем форуме и начать обосновывать эту теорию. Я типа предупредил .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind