Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 12:22   #1   
Эгоист
 
Аватар для romanoff
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38

romanoff вне форума Не в сети
Кадровые агентства и рекрутинговые службы

В г.Воронеже достаточное количество и кадровых агенств, и кадровых центров, и прочих рекрутинговых фирм, возникает вопрос: "Кто-нибудь обращался в подобные фирмы и каков был результат?"
Также, хотелось бы узнать мнение людей имевших дело с данными компаниями, в какие имеет смысл обращаться, а какие обходить стороной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:10   #2   
Форумец
 
Аватар для НаTALYя
 
Сообщений: 127
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 37

НаTALYя вне форума Не в сети
Я приходила в одно кадровое агентство. Мне порекомендовали сайт: работа в Воронеже.ру Я там зарегистрировалась и мне через несколько минут позвонили, пригласили зайти заполнить анкету.
Я пришла. Заполнила. Ничего не платила. Они положили себе в папку и все! Получаю только рассылку с вакансиями с сайта! Больше они особо ничего не сделали! Вреда не было, так и пользы никакой!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:29   #3   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
romanoff, вы интересуетесь как соискатель?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:37   #4   
Эгоист
 
Аватар для romanoff
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38

romanoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
romanoff, вы интересуетесь как соискатель?
я интересуюсь как соискатель.

Цитата:
Сообщение от AKIm Посмотреть сообщение
Если туда обратиться, ничего страшного не произойдет, тебя внесут в их базу данных, а если будет какая-то вакансия, на которую ты подходишь- пригласят на собеседование, при чем в большинстве таких агенств с соискателей денег не берут.
Так что такие агенства смело можно рассматривать как дополнительный канал поиска работы, я сам не раз трудоустраивался таким образом, мне нравится "Формула карьеры"
Ну не скажите, что касается денег, так вот что скажу, возможно, это не будет новостью для вас, в некоторых агентствах берут первоначальный "взнос" от 100-200 рэ, и при успешном трудоустройстве с первой зп берут 50-70% от этой самой зп.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:25   #5   
Эгоист
 
Аватар для romanoff
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38

romanoff вне форума Не в сети
На что же они (кц и ка) существуют, раз к ним так мало обращается людей? На деньги работодателей ищущих кадры?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:48   #6   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 42

diman2002 вне форума Не в сети
Из своего богатого опыта скажу - в Воронеже нет нормальных кадровых агенств! просто пустая трата времени хождение по ним, лучше тоже самое время потратить непосредственно на общение с возможным работодателем. от одного "агенства" имею еженедльный спам с предложенимми тренингов, хотя никаких согласий на рассылку не давал, от других агенств (типо анкора) только нереальные амбиции и понты, типо многоступенчатых интервью, где даже на последних этапах тебе не раскрывают наименование фирмы и конечную зп. а так конечно все миленько - почти как в штатах, ток кофя не предлагают....

а платить деньги агенству - это воще бред и разводилово, они кормяца только с работодателя...

ps нашел работу своей мечты почти случайно, на сайте воронеж.нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:36   #7   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
от других агенств (типо анкора) только нереальные амбиции и понты, типо многоступенчатых интервью, где даже на последних этапах тебе не раскрывают наименование фирмы и конечную зп
Поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:19   #8   
Эгоист
 
Аватар для romanoff
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38

romanoff вне форума Не в сети
В виду выше сказанного, можно сделать вывод, что обращение в кадровые центры в большинстве случаев положительных результатов не даст, особенно учитывая специфику времени и нашего города...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:51   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
В нашем городе они неэффективны,вакансий в лучшие времена практически не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:54   #10   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
мне нравится Анкор.
многие знакомые именно через него нашли высокооплачиваемую и стабильную работу в крупных компаниях. Но по собеседованиям затаскали. Сама когда через него устраивалась прошла 3 собеседования, но место работы, должность, и размер зарплаты сказали сразу
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:59   #11   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
лучше тоже самое время потратить непосредственно на общение с возможным работодателем.
большинство крупных компаний (особенно филиалы зарубежных) не общаются с соискателями напрямую, а только через кадровые агенства.



Цитата:
Сообщение от romanoff Посмотреть сообщение
в некоторых агентствах берут первоначальный "взнос" от 100-200 рэ, и при успешном трудоустройстве с первой зп берут 50-70% от этой самой зп.
вообще-то компании платят кадровым за подбор сотрудников, а не соискатели кадровикам....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:54   #12   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 42

diman2002 вне форума Не в сети
Вик@, я вкурсе про зарубежных работодателей и про их работу с персоналом, сам имел положительный опыт в загранке с ректрутингом....поверьте мне - то, что в воронеже делает анкор весьма отдаленно напоминает запад......
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:10   #13   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вообще-то компании платят кадровым за подбор сотрудников, а не соискатели кадровикам....
Слышал, что с учетом последний тенденций в на рынке труда, в московских к.а. стали появляться подобные услуги, когда соискатели платят денежку за то, что им найдут и предложат выгодную вакансию...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:15   #14   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Слышал, что с учетом последний тенденций в на рынке труда, в московских к.а. стали появляться подобные услуги, когда соискатели платят денежку за то, что им найдут и предложат выгодную вакансию...
ну под "кризис" всё возможно
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Вик@, я вкурсе про зарубежных работодателей и про их работу с персоналом, сам имел положительный опыт в загранке с ректрутингом....поверьте мне - то, что в воронеже делает анкор весьма отдаленно напоминает запад......
я не про то, напоминает запад или нет. я с Анкором проблем не знала. И при трудоустройстве через них меня более чем устраивало, что не предложат ипешников, которые задерживают и не платят
зы: несколько лет назад устраивалась через джоб.ру.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:54   #15   
Эгоист
 
Аватар для romanoff
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38

romanoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вообще-то компании платят кадровым за подбор сотрудников, а не соискатели кадровикам....
Ага, где-то платят

а в кц "Аудит сервис", что в свечке на Плехановской,
Цитата:
Сообщение от romanoff Посмотреть сообщение
берут первоначальный "взнос" от 100 рэ, и при успешном трудоустройстве с первой зп берут 50-75% от этой самой зп.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:39   #16   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
"Анкор" хорошая контора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:15   #17   
Эгоист
 
Аватар для romanoff
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38

romanoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
"Анкор" хорошая контора.
Но дорогая, да?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:57   #18   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
romanoff, ну когда им нужны сотрудники, то типа бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:19   #19   
Эгоист
 
Аватар для romanoff
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38

romanoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
romanoff, ну когда им нужны сотрудники, то типа бесплатно
Ахахахахахаха! Точно-точно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:30   #20   
Форумец
 
Аватар для allxx
 
Сообщений: 25
Регистрация: 10.07.2005

allxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
от других агенств (типо анкора) только нереальные амбиции и понты, типо многоступенчатых интервью, где даже на последних этапах тебе не раскрывают наименование фирмы и конечную зп. а так конечно все миленько - почти как в штатах, ток кофя не предлагают....
ну, если попросить, то принесут и кофе. а по поводу конфиденциальности - некоторые фирмы обращаются в агентства, если нужно найти человека на замену работающему сотруднику. соответственно, компании не хочется иметь проблем с сотрудником, если он от друга/знакомого узнает, что его собственная компания ищет ему замену (профессионалов мало, и, как правило, они знают друг друга). отсюда жесткие требования к кадровым агентствам - не называть компанию до последнего этапа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:56   #21   
Форумец
 
Аватар для Julica
 
Сообщений: 57
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 45

Julica вне форума Не в сети
Не знаю не знаю. И чего все обижены на кадровые агентства? Какая разница, по большему счету, поят тебя кофем или нет,по европейски тебя встретят или по русски. Не стоит забывать о цели соискателя-найти работу. А если хочется, чтобы за тобой поухаживали, то это совсем другой сервис.Сама работаю в КА "Профессионал-Плюс"
Все нацелено на результат, а не на бесконечное интервьюирование, сюсюканье с соискателями и попытки с них срубить денег. Если появилась подходящая вакансия и вы подошли-трудоустраиваетесь бесплатно. Если хотите,чтобы менеджер занимался непосредственно Вами и осуществлял за Вас "работу по поиску работы" -заключайте договор на трудоустройство. Конечно это платно для соискателя. Менеджер тратит на это свои силы и время. И совсем не малые. В таких платных услугах нуждаются те, кто например работает и хочет сменить место работы. а поиском заниматься некогда.И начальство,чтобы не знало.При этом еще неособо конкурентен на рынке труда. Уверены, что Вы высококлассный специалист из-за которого передерутся многие компании? Тогда первый вариант ваш-скиньте резюме и ждите. Не уверены-заключайте договор.Причем оплата по договору- после трудоустройства.Все по- моему честно. [email protected] тел.29-29-67, 60-60-75
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:56   #22   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanoff Посмотреть сообщение
а в кц "Аудит сервис", что в свечке на Плехановской
с меня в 2008 взяли 500 руб за информацию о вакансии и 50% от з/п - за трудоустройство.
Про анкор - есть и отрицательные отзывы, надо будет на след. неделе к ним сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:08   #23   
Форумец
 
Аватар для Julica
 
Сообщений: 57
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 45

Julica вне форума Не в сети
Это в Анкоре Вы платили или в каком-то другом агентстве?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:38   #24   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 08.10.2008

Соломира вне форума Не в сети
Давайте по порядку.
Приходится слышать очень много негатива о кадровых агентствах и их сотрудниках. Мое мнение- это абсурдно чесать всех людей под одну гребенку. По мнению большинства, профессия рекрутер или менеджер по персоналу- это прямо позорное клеймо какое-то. Сплошь и рядом приходится слышать жалобы на лжепрофессионализм "девочек из отдела кадров", обдирательстве в кадровых агентствах, неуважительном отношении к соискателям...Но нельзя же по одному негативному опыту составить представление о сфере рекрутмента в целом? И в сфере медицины есть непрофессионалы, и в сфере торговли, и в юриспруденции...Да где угодно! Это о стериотипах.
Далее. Немногие знают о том, что существуют кадровые агентства и агентства по трудоустройству. Еще меньше понимают разницу.
Кадровые агентства работают на работодателя. Соответственно, услуги рекрутеров оплачиваются из кармана работодателя. Для соискателей услуга агентства бесплатны, потому как это в интересах рекрутера найти специалиста, подходящего под требования, предъявленнные работодателем.
Агентства по трудоустройству действуют по обратной схеме. К ним приходит человек с целью найти работу и тогда уже агентство берет деньги с соискателя за предоставление работы в той или иной компании.
Свое мнение об эффективности подобного метода поиска работы я оставлю при себе.
Нет никакой сложности выслать свое резюме по электронной почте,чтобы оно пополнело базу данных соискателей кадрового агентства. Поступая подобным образом, Вы действуете, прежде всего, в своих интересах! У Вас появляется возможность трудоустроиться бесплатно, практически не прилагая никаких усилий: закинул удочку и сиди жди пока рыбка клюнет На любом этапе трудоустройства Вы имеете право отказаться от предлагаемой позиции. И никто не имеет право требовать с Вас оплату услуг.
Теперь, что касается многоступенчатости собеседований и "ненужности" звена кадровых агентств.
1) В кадровые агентства часто обращаются компании, которые не имеют представительства в городе. Чтобы открыть филиал необходимо найти помещение, решить вопросы с контролирующими органами, подобрать и обучить персонал наконец. Кто этом будет заниматься? "Засланец" из компании, которому придется оплачивать командировочные, проживание, питание в чужом городе? Да намного проще и дешевле будет обратиться к услугам кадрового агентства и оплатить им подбор одного человека, который впоследствии будет всем этим заниматься.
2) Не все местные компании имеют кадровую службу. Как прикажете "закрывать" дыру в штатном рассписании? Директору этим заниматься? Задумайтесь, будет ли у директора время принимать, сортировать, отбирать огромный поток резюме,присланных на ту или иную позицию, встречаться с кандидатами, оценивать, тестировать...? У руководства хватает забот и проблем и без осущетсвления подбора. Есть ли выход? Конечно, кадровое агентсво.
3) "Девочка из кадровой службы" бывает просто не в состоянии отыскать специалиста узкого профиля или топ-менеджера. Почему? Хотя бы потому. что не располагает той базой данных соискателей, которой владеют рекрутеры. Ведь это их прямая обязанность пополнять базу .
Идти в кадровое агентство или не идти- дело сугубо личное. Чтобы выслать свое резюме в электронном виде больших затрат и усилий не потребуется, зато появиться реальная возможность успешно трудоустроиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind