Старый 16.02.2009, 13:35   #1   
Форумец
 
Аватар для KUTISCHEFF
 
Сообщений: 359
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 38

KUTISCHEFF вне форума Не в сети
Посоветуйте датчики

Тема такая: в скором времени хочется проапгрейдить звук. Инструмент - Gibson SG Special с родными Alnico. В датчиках я не сильно разбираюсь, то есть бренды-то знаю, но какие для чего хороши, не вдавался в подробности. Играю блюз, блюз-рок, классический рок, люблю британский VOX-вский звук. То есть, насколько понимаю, особо мясные звучки мне нужны, хэви-метал и прочие хардкоры мне не грозят. Знатоки, внимание - вопрос: что посоветуете, с чем сталкивались, что понравилось из хамбов? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:42   #2   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 30.10.2007

andshev вне форума Не в сети
Поищи у Seymour Duncan (http://www.seymourduncan.com/product...ric/humbucker/) или DiMarzio (http://www.dimarzio.com/site/#/pickups/)

Ищи с большой серединой и верхами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:23   #3   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
а родные то чем не устроили? там как раз блюз и все дела. гибсон делает одни из самых офигенных звучков на этой планете)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:15   #4   
Форумец
 
Аватар для KUTISCHEFF
 
Сообщений: 359
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 38

KUTISCHEFF вне форума Не в сети
Не то что не устроили, звук мне нравится (да и как может не нравиться))), а просто интересно поэкспериментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:17   #5   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 17.01.2008

Fragilechild вне форума Не в сети
Мда, вся гитара из махагона, да еще накладка из палисандра... В общем тебе для твоих стилей и с твоими проблемами (а это в первую очередь длинная атака) оптимальным будет сочетание Seymour Duncan SH-4 (он же Jeff Beck), и SH-2 (он же Jazz). Звук будет красивый, чистый, яркий,певучий и очень четкий, и все это без гнусавости. SH-4 сам использую в бридже, очень доволен.

Что не нужно ставить на эту гитару: не нужно ставить басистые и гнусавые звучки, типа тонзон или аирзон. Не нужно ставить актив или пассив на керамике...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 07:59   #6   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fragilechild Посмотреть сообщение
Мда, вся гитара из махагона, да еще накладка из палисандра... В общем тебе для твоих стилей и с твоими проблемами
ооо какие проблемы.


как радует что в нашем городе появились специалисты которые во всем разбираются и все понимают. и советуют датчики придуманные для страта на гибсон
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 17.01.2008

Fragilechild вне форума Не в сети
А-гха-гха... Для страта... Мужик, ты - отстой... Хамб для страта... Агха-ха... )))

Пойди, хотя бы, на оф.сайте Сеймура почитай, прежде чем умничать...

Джеф Бек, к сведению, всегда, с самого начала своей карьеры играл на лес полах, и компания Gibson 29 января сего года выпустила даже именную модель Les Paul Jeff Beck (http://www2.gibson.com/Products/Elec...l-Oxblood.aspx). А то, что Джеф на фотках светится с фендерами и иногда на них играет - это контракт с фендер на рекламу ее говногитар и на выпуск именной модели...

Сам Сеймур, кстати, недолюбливает фендер, хотя, и начинал там карьеру. А датчики, мной указанные, специально разрабатывались для гитар из махагона...

To KUTISCHEFF: вот рекомендуемая Сеймуром конфигурация для твоей гитары: http://www.seymourduncan.com/support...eType=Standard

Последний раз редактировалось Fragilechild; 25.02.2009 в 13:16.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:45   #8   
Форумец
 
Аватар для KUTISCHEFF
 
Сообщений: 359
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 38

KUTISCHEFF вне форума Не в сети
спасибо, учту)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 08:22   #9   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
KUTISCHEFF, прекрасно звучит комбинация sh-1 (neck) sh-4 (bridge) и комплект sh-6. В такой комбинации ставятся датчики на гитары Edwards, недавно приезжало несколько таких инструментов - звук отличный. "Мажет" меньше чем на гибсоновских датчиках. К тому же мы слушали в варианте с крышечками, так что без них будет еще четче.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:11   #10   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 17.01.2008

Fragilechild вне форума Не в сети
Да, sh-1 тоже в нек покатит. Sh-4, это - то, что я рекомендовал. И достать его не сложно. Популярный он. А вот sh-6 для него тяжеловаты будут...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind