Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2009, 23:58   #31   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 42

дон кардио вне форума Не в сети
я вот что хотел-бы добавить ,несмотря на мой малый стаж работы в кардиореанимации работаю я правда не в воронеже но город по размерам такой-же насмотрелся такого всякого АД при ИМе может быть практически любым а вот при приеме алкоголя на скажем так постоянной основе АД стабилизируется улучшается моторика но потом прыгает и в результате становится "рабочим" 150/110 это никакое не "рабочее" давление и бегать с ним "как лошадь" да и вообще испытывать какие-либо нагрузки категорически нельзя нужно проходить курс лечения постепенно завязывать с возлияниями и курением не резко все бросать а именно постепенно поставить себе задачу к 50 годам полностью избавиться от сиих привычек повышенное АД это только первый звоночек он вполне может перерасти в сирену СМП.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 06:23   #32   
Форумец
 
Аватар для n2007nik
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.10.2008

n2007nik вне форума Не в сети
дон кардио, Спасибо. Как я вас понял резкое бросание курения и т.д. приведет еще к худшему результату?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:34   #33   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Подниму темку.Мне нет еще и 30,после рождения ребенка стало подниматься давление 140\90 ,150\90 (до этого "моим " давлением было 110\60) иногда просто болит голова (спазм) до рвоты.....Отчего это в таком еще сравнительно молодом возрасте? Слышала ,что бывает так называемое "почечное" давление( с почками были проблемы-пиелонефрит-2 раза лежала в больнице).Ворос что именно стоит проверить?почки? сосудистую систему? как корректировать давление? куда лучше пойти с этой проблемой?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:05   #34   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Мурлыся, Причин повышения давления множество(вегетососудистый компонент, сердце, почки, гормональный фон, нарушения электролитов крови, центральный генез).
Заочно лечить и разбираться трудновато (вообще невозможно). Для начала измеряйте АД 3р/день(может закономерность будет в повышения) + СХОДИТЕ К ОБЫЧНОМУ НОРМАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ - ОН ДАЛЕЕ РЕШИТ КАКИЕ ШАГИ ПРЕДПРИНИМАТЬ + на всякий случай можно и шейный отдел позвоночника проверить(МРТ,КТ,Рентген), но это после общения с врачем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 07:25   #35   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Для начала измеряйте АД 3р/день
и не просто измеряйте, а записывайте данные измерений. я серьезно. потом с получившейся таблицей можно уже идти к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:44   #36   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
что именно стоит проверить?почки? сосудистую систему? как корректировать давление? куда лучше пойти с этой проблемой?
Как тут человек уже написал - нужно посетить нормального терапевта.

Он напишет направления на анализы и обследования которые посчитает нужными, там будут скорее всего осмотр глазного дня у окулиста (если повышенное давление держится долго то на нём появляются изменения), кардиограмма, анализы крови, УЗИ почек, щитовидки, сердца, может ещё чтонибудь. И уже тогда по результатам всех этих анализов подбирается лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:25   #37   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
oberst, Авгур,
Pharmaci$t, Спасибо за разъяснения
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind