Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 12:08   #31   
Форумец
 
Аватар для bantan
 
Сообщений: 21
Регистрация: 01.09.2012

bantan вне форума Не в сети
Тема ещё жива?
Интересует хороший ЛОР, проблемы с хроническим тонзиллитом, гайморитом и кистой.
Полгода назад консультировался в 4й поликлинике, врач Додик (это фамилия если что), потратил некоторое время и деньги на лечение гайморита, сделал там прокол, результаты нулевые. Хочется найти ЛЕЧАЩЕГО врача.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:33   #32   
leva.my1 ru
 
Аватар для радистка
 
Сообщений: 566
Регистрация: 26.01.2009

радистка вне форума Не в сети
В областной Дмитриев Дмитрий Дмитриевич (мне порекомендовали) собираюсь обратиться.
до этого обращалась к Казаковой на Варейкиса в медхелпе - довольна. Решила обратиться в областную, т.к. нужно мнение еще одного специалиста.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:24   #33   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.11.2013

JaneAK вне форума Не в сети
Удаление пломбировочного материала из воздушной пазухи

Ребята! На КТ обнаружили воспалительный процесс в пазухе и кусочек пломбы, вылетевший через открытый длинный канал. Стоматолог направил к лору и сказал, без операции не обойтись! Я расстроилась очень... Поделитесь опытом, кому приходилось обращаться к лору-хирургу с этой проблемой - куда и к кому обращались? каковы последствия такой операции?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:22   #34   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 04.08.2010

alex_shwarz вне форума Не в сети
Хронический тонзиллит у нас кто-нибудь лечит? Куда можно обратиться? Может у кого-то есть положительная информация по этому вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:20   #35   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JaneAK Посмотреть сообщение
Ребята! На КТ обнаружили воспалительный процесс в пазухе и кусочек пломбы, вылетевший через открытый длинный канал. Стоматолог направил к лору и сказал, без операции не обойтись! Я расстроилась очень... Поделитесь опытом, кому приходилось обращаться к лору-хирургу с этой проблемой - куда и к кому обращались? каковы последствия такой операции?
Операция по удалению инородного тела из гайморовой пазухи проводится члх. Варианта 2,или плановая госпитализация в окб очлх или попытаться удалить у Петрова в жд эндоскопически.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:40   #36   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.05.2009

nerda вне форума Не в сети
Петров в ЖД давно уж не работает.

Замену ему нашли, конечно... но....... короче, люди пойдут, посмотрят и сами решат нравится или нет.

И кстати....... в ЧЛХ ОКБ делают радикальную гайморотомию. Это 6, 7 этажи 2-го корпуса. В ЧЛХ нет эндоскопов. А этажом ниже (или выше) - у Лоров - эндоскопы есть! Но с ЧЛХ они не сотрудничают. И направляют с одонтогенными гайморитами только в ЧЛХ. К лорам вроде самому можно обратиться... по слухам... Какая-то такая странная и непонятная ситуация.....
Уф, а лучше не болейте!!! Никому не пожелаю куда бы то ни было с этими вещами попадать!!!!
И вообще спрашивали в феврале аж...

Вспомнила ещё вариант - в "медике" или как там её....
Там есть лор-врач, который раньше тоже работал в ЖД. Забыла фамилию... Праченко. У них тоже есть эндоскоп. Но там момент в том, что непосредственно в медике нет ЧЛХ. Но это как-то решается... Операция проводится амбулаторно.
Какой вариант из трех лучше - не знаю, непосредственно к услугам не прибегала.
И не дай боже.........

Последний раз редактировалось Saule; 08.05.2014 в 18:47.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:27   #37   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Ищется лор для лечения отита у взрослого. Задолбал (((
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:03   #38   
На страже
 
Аватар для redalsa
 
Сообщений: 157
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 35

redalsa вне форума Не в сети
искривление перегородки + киста вч - каковы расценки и куда лучше обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:02   #39   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
redalsa, Ломали перегородку и удаляли кисты в гайморовых пазухах в 17 по направлению лет 5 назад .Ощущение и видон после операции - крандец . Делала операцию Хорькова .Она тогда была зав.отделением .У неё в палате было по 4 места ,а лежало максимум 3 .В других по 6 человек. Предварительно не договаривался . Перед операцией анестезиолог 500 стресла и врачу 2 р после (сумму не называла ,но спрашивала когда буду благодарить).
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:30   #40   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.01.2013

Yurievna вне форума Не в сети
Мне в прошлом году в Обл. больнице удалили миндалины. По случайности попала к лору Кретинину Николаю Николаевичу. Очень хороший врач! Он очень внимателен к каждому своему пациенту, что большая редкость. Только после операции я узнала, что к нему люди в очередь выстраиваются. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:15   #41   
На страже
 
Аватар для redalsa
 
Сообщений: 157
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 35

redalsa вне форума Не в сети
shevgen, спасибо за опыт, а то страшно аж жуть) осложнений не было? каким методом удаляли?
Цитата:
Сообщение от Yurievna Посмотреть сообщение
к лору Кретинину Николаю Николаевичу
Большое спасибо, будем иметь в виду!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:44   #42   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.01.2013

Yurievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redalsa Посмотреть сообщение
shevgen, спасибо за опыт, а то страшно аж жуть) осложнений не было? каким методом удаляли?

Большое спасибо, будем иметь в виду!
Цитата:
Сообщение от redalsa Посмотреть сообщение
осложнений не было? каким методом удаляли?
Вырезали) Слава Богу без осложнений! Неприятно, конечно))) Несмотря на то, что операция моя длилась долго- 1,5ч., во время нее сам зав.отд. Панченко приходил на меня посмотреть, т.к. с их слов случай был сложный, мои гланды оказались какими-то "аномальными" Я тоже боялась, ничего, зато сейчас все отлично и горло меня уже больше не беспокоит. Опять же повторюсь: Спасибо Николаю Николаевичу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:01   #43   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
redalsa,
Цитата:
Сообщение от redalsa Посмотреть сообщение
shevgen, спасибо за опыт, а то страшно аж жуть) осложнений не было? каким методом удаляли
Кисты удаляли сделав разрез во рту проникнув в гайморовы пазухи , от этого и опухла на пару дней левая часть лица. Шов через пару месяцев рассосался - как и не было . Перегородку долбили инструментом похожим на зубило . Эту картину наблюдал со стороны на другом пациенте когда ещё был в сознании . Со стороны выглядит незабываемо , но сам то находишься во время операции в отключке .Осложнений не было, у них на такие операции делаются каждый день и не одна. Доволен что лёг на операцию , весь послеоперационный дискомфорт компенсировался отсутствием постоянной заложенности носа(кривая перегородка) и перестало закладывать постоянно уши из - за кисты диаметром в 30 мм
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:53   #44   
На страже
 
Аватар для redalsa
 
Сообщений: 157
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 35

redalsa вне форума Не в сети
Yurievna, большое спасибо и крепкого здоровья вам! попробуем пробиться в областную, а то мой лор направила в семнадцатую... страшно)
shevgen, у меня размером поменьше, но нос заложен хронически. А сколько реабилитация была? мне сказали, около месяца (в смысле, что запахи могут не ощущаться)
ЗЫ. И вам тоже крепкого зоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 21:54   #45   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
redalsa, Обоняние вернулось после того как врач как Амаяк Акопян из каждой моей носопырки извлёк сантиметров по тридцать бинта.Это на второй или на третий день после операции. Может месяц был периодически насморк похожий на аллергический , а когда высмаркивался было немного крови. Потом всё прошло . Я лежал в 17 , с кистами осматривает только зав . отделением или его зам.Зачем рваться В областную? Операции поставлены на поток.Я после того как вытащили бинты ходил ночевать домой(сосед по палате храпел как жуткий трактор - не спалось мне и другому соседу) , а жена колола прописанный цефазолин .Операцию сделали в среду ,а в понедельник меня выписали.Не бойтесь ! Страшного ничего нет . Зато забудете про хронический насморк .Здоровья вам.P.S.Фотки с бинтами в носу и "фирменной "повязкой буду зачётными
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:36   #46   
На страже
 
Аватар для redalsa
 
Сообщений: 157
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 35

redalsa вне форума Не в сети
shevgen, ну раз даже домой отпускают, то вообще здорово) фотки с тампонадой наверняка достойны аватарки в контакте))
И еще момент. Если направление в 17-ю - там есть какие платные услуги (за наркоз отдельно доплатить и т.п.)?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 18:50   #47   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
redalsa, У нас бесплатная медицина !
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Предварительно не договаривался . Перед операцией анестезиолог 500 стресла и врачу 2 р после (сумму не называла ,но спрашивала когда буду благодарить).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 17:32   #48   
Форумец
 
Аватар для Шустрая
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.03.2008
Возраст: 36

Шустрая вне форума Не в сети
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего лора (возможно,частного) для промывания гланд (хр.тонзиллит).
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:58   #49   
На страже
 
Аватар для redalsa
 
Сообщений: 157
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 35

redalsa вне форума Не в сети
Мне хорошо промывали в ржд–больнице (лор Ольга Васильевна, фамилию чуть позже гляну в записях). Для сравнения: сейчас лежу в 17–й после удаления кисты, видела даму, которая прокол сидя исполняла с пятого раза и без анестезии. Или девочку, которой нос так промыли, что она в слезах едва живая из кабинета вышла. Делайте выводы...

УПД: наконец-то вышел в смену врач, который меня оперировал, - лор от бога, Бобров Сергей Алексеевич, мужчина в возрасте - вот к нему тоже пойти рекомендую.

Спустя полгода после радикальной гайморотомии: никаких проблем, кроме легкой постоянной "анестезии" верхней части губы (надо швом, но тут восстановление долгое, а после операции изначально онемело вообще пол-лица). Осложнений никаких не проявилось. Насморк исчез даже аллергический (???). Забавный бонус))))
Короче, одни плюсы.

Последний раз редактировалось redalsa; 19.01.2015 в 20:10.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:58   #50   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
И мне нужен грамотный лор-постоянно закладывает одно ухо, пробок нет. Фамилию пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:32   #51   
af-super
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 35

af-super вне форума Не в сети
По поводу гланд, промывки, лечения хрон.тонзиллита. Скажу по своему опыту - всё это полная хернь! Если есть хронический тонзиллит то лучше уж их вырезать! Вот правда, у меня тонзиллит с 20 лет, каждый год ангины. К 25 держалась температура, слабость, общее недомогание. Ходил промывал и из шприца и на тонзиллор. Тонзилор помог, но месяца на 1.5 потом опять, а процедура то = 1000рублей их надо 5-7! Так вот, удаляли гланды мне в 17 больнице, врач Ярлыков Александр Александрович. Молодой. Но! Всё сделал так что на третий день я уже и забыл что мне их вырезали! В понедельник вырезали, в пятницу выписали, притом что в среду и четверг я уходил домой. На первой гланде я орал мама не горюй ибо такое ощущение что анестезиолог не сделал ничего. Потом что-то вкололи что мне стало совершенно пофигу. Спасибо врачу что терпел меня и сделал всё очень хорошо! Не "благодарил", но сожалею(
Прошло 3 месяца и моё плохое состояние вернулось( Думается из-за отека слизистой носа в следствии кривой перегородки. Перегородку делать в 17 боязно(видел как делают когда удаляли гланды), да и опять ждать очереди желания нет(по гландам обратился в апреле, удалили в июне). Решил довериться доктору Волкову Александру Давидовичу что в ЖД больнице так как поясняет грамотно и знает как происходят все и эти процессы. А вот в областной мне говорили делать ничего не надо просто пшикать в нос глюкокортикостероиды. Три месяца брызгал и сходил с ума(
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:57   #52   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Светлана-с, У меня была такая проблема . Я сделал томограмму и обнаружили кисты в гайморовых пазухах , одна диаметром более 3 0мм. . Жизни это никак не угрожало , но их в вырезал в 17 и всё прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 07:55   #53   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
shevgen, А томограмму чего делали ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:57   #54   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
shevgen, А томограмму чего делали ?
МРТ головного мозга , из-за частых головных болей .
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:33   #55   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Голова болит постоянно, давление в норме, распирает переносицу и по бокам, причём трогаю лицо, а отдаёт давлением в лобную часть. Подозрение на синусит. Хотела спросить, мне нужно сделать снимок "Рентгенография придаточных пазух носа"? К какому врачу в ВРН лучше потом обратиться и сколько будет стоить приём?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:48   #56   
непокорная
 
Аватар для lurma
 
Сообщений: 384
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39

lurma вне форума Не в сети
А как к ЛОРу в областную попасть?может кто контакты грамотного доктора даст даст.... гайморит замучил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 19:05   #57   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Что можете сказать о Савченко Е.А.? Была у нее на приеме в Медхелпе с подозрением на гайморит, очень понравилось - все толково рассказала, назначила лечение, также нашла хронический компенсированный тонзиллит. СтОит ли довериться, если понадобиться серьезное лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:23   #58   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Проблемы с голосом - к кому пойти?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:33   #59   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсений К. Посмотреть сообщение
Вот здесь http://prodoctorov.ru/voronezh/otorinolaringolog/ можно выбрать по отзывам. Отзывы достовеные. Ко многим специалистам тут же и на прием можно записаться. Мы бабушке невропатолога здесь замечательно нашли, очень довольны остались.
я бы на этот рейтинг не ориентировался вообще. ибо абсолютно он необъективен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:09   #60   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
=Werty=, сомневаешься в первом месте Харьковой?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind