Старый 20.02.2009, 18:53   #1   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
В Воронеже заработала военная ипотека

Агентство жилищного ипотечного кредитования (АЖИК) Воронежской области приняло 30 заявлений от воронежцев на реализацию нового проекта военной ипотеки, и в ближайшее время прослужившие более трех лет контрактники смогут получить собственное жилье, сообщил РИА Новости в четверг генеральный директор АИЖК Владимир Кузнецов.

По проекту военной ипотеки Министерство обороны через ФГУ «Фунис» выплачивает за военнослужащего первый взнос по ипотечному кредиту и компенсирует ежемесячные платежи.

«В этом году интерес к военной ипотеке в регионе резко возрос, так как раньше военнослужащие могли приобрести квартиру в пределах 1,1 млн рублей, а теперь эта сумма увеличена до 2,3 млн рублей. Этих денег вполне достаточно, чтобы купить хорошую 2-х комнатную квартиру в Воронеже», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, в 2007 году АИЖК Воронежской области участвовало среди нескольких регионов России в пилотной программе военной ипотеки. И пять воронежских военнослужащих получили квартиры.

«Тогда были отработаны все схемы взаимодействия с федеральными структурами и наработана четкая программа реализации проекта. Сейчас Воронежская область полностью готова к работе с военной ипотекой», — подчеркнул Кузнецов.

Он отметил, что по данным Минобороны РФ около 90 тысяч военнослужащих России уже стали участниками программы военной ипотеки, на счетах которых находятся 14,1 млрд рублей.

Агентство жилищного ипотечного кредитования работает в Воронежской области с 2002 года. Учредитель — администрация Воронежской области. Агентство является госрегулятором ипотечного рынка региона. Специализируется на выдаче ипотечных кредитов, а так же предоставлении субсидий льготным категориям воронежцев, получающих ипотечные кредиты в региональных банках.

источник
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind