РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 21:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 44

alemih вне форума Не в сети
Самс T220 и Radeon 7000

собственно проблемка: при подключении по DVI во время POST не изображения вплость до появления экрана приветствия винды. у моника есть также и d-sub, равно как и видюхи. не проверял, но уверен почти на 100%, что при приключении по аналогу в биос сходить можно будет. есть большой соблазн одновременно подключить и аналог и цифру и при необходимости переключаться на аналог (для биоса), но вот вопрос, а можно ли так делать?. в инструкции явного запрета не нашёл, но мало ли, моник то не из дешёвых?

интересуют аргументированные ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 02:06   #2   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
совет...отпиши в тех поддержку а тут тему закрой))))
радеон 7000......карте уже 3 тыщи лет....тогда только dvi появлялся опционально необязательно.....
смени карту хотяб на радеон 9550 или аналог от жирафа и уже смотри)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:54   #3   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 44

alemih вне форума Не в сети
ну карточке не 3 тыщи лет, а всего 9 годков ...
а совет сменить именно на радеон 9550, потому что ты её продаёшь
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:47   #4   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alemih Посмотреть сообщение
ну карточке не 3 тыщи лет, а всего 9 годков ...
а совет сменить именно на радеон 9550, потому что ты её продаёшь
1.ладно....например 9600se 9600pro 9500,9700,9800,радеоны тебе подойдут стоят до 1000 ру))))
жЫрафы 5200,5500,5600,5700,5900,6200.....тебе тож подойдут стоят до 1000ру
эти карты более=менее с dvi адекватны были из минимально актуального))
хочешь по интересней..смотри...6600,6800,7600,7950 or x8xx,x16xx,19xx,hd2400,hd2600,hd34xx,hd3600....... .но если компу всего 9 годков то= он их не хочет
ставь жЫрафа FX5200 и для более=менее приличной картинки по dvi тебе хватит....
ищи карту которая лезет и в agp 2x и в agp 4x-8x чтоб траблов небыло....
а требовать от видимокарты нормальной работы с dvi....(на момент выпуска которой мониторов то с dvi сложно было вообще увидеть не то что купить)..неинтересно вообще....даже "ниачём"......
то что в нее насильно запихнули dvi и приказали как=то работать.....дык он так и работает.....но работает...а дальше уже никому не интересно было)))
)))))
2.не карту я не продаю......все агп уже продал.....если надо поищу....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 44

alemih вне форума Не в сети
<<][>>, спасибо за толковые советы
я так чувствую, что ещё чуть чуть и только видюху менять не будет иметь смысла - надо будет весь системник
ну, и ещё немного продолжу тему мыслями по поводу моника (T220). вообщем он меня устраивает, и устраивал бы совсем если бы перед покупкой я не изучил не маленькую ветку форума по этому монику на ixbt, где начитался про засветки по краям матрицы. короче у меня они есть, но видны, естественно, только на чёрном - такие синеватые, а с правого бока зеленоватая. если б не читал может и необратил внимания, но теперь на каждой достаточно тёмной картинке я на них обращаю внимание. немного напрягает.
является ли это дефектом и поводом для замены? и может ктото знает о природе их происхождения? есть догадка, что это эффект от крепления матрицы - небольшое её сдавливание по краям.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:46   #6   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alemih Посмотреть сообщение
<<][>>, спасибо за толковые советы
я так чувствую, что ещё чуть чуть и только видюху менять не будет иметь смысла - надо будет весь системник
ну, и ещё немного продолжу тему мыслями по поводу моника (T220). вообщем он меня устраивает, и устраивал бы совсем если бы перед покупкой я не изучил не маленькую ветку форума по этому монику на ixbt, где начитался про засветки по краям матрицы. короче у меня они есть, но видны, естественно, только на чёрном - такие синеватые, а с правого бока зеленоватая. если б не читал может и необратил внимания, но теперь на каждой достаточно тёмной картинке я на них обращаю внимание. немного напрягает.
является ли это дефектом и поводом для замены? и может ктото знает о природе их происхождения? есть догадка, что это эффект от крепления матрицы - небольшое её сдавливание по краям.
минимально комп из пока еще актуального это от 6.5 т.руб(Если я соберу)...новый в РЕТЕ подобной конфигурации будет под 10т.руб)))
блин самсунго всегда по бокам светился))))бери http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=576469 971P там ниче не светится))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:27   #7   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 44

alemih вне форума Не в сети
после своего предыдущего поста почитал как у народа засвечивает и понял, что у меня идеал, так что почти перестал париться по этому поводу
PVA конечно хорошо, но 19'' и 15 килорублей. правда первые пару дней сам думал нафига такой здоровый взял, но теперь уже привык.
а откуда такая большая разница в цене между твоей сборкой и ретовским компом? или у тебя кое-что б/у будет
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 16:01   #8   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alemih Посмотреть сообщение
после своего предыдущего поста почитал как у народа засвечивает и понял, что у меня идеал, так что почти перестал париться по этому поводу
PVA конечно хорошо, но 19'' и 15 килорублей. правда первые пару дней сам думал нафига такой здоровый взял, но теперь уже привык.
а откуда такая большая разница в цене между твоей сборкой и ретовским компом? или у тебя кое-что б/у будет
да бывает....)))пиши лс если что расскажу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind