Старый 05.03.2009, 19:09   #751   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Поверь, меня это нисколько не обломало, не обломает и моих детей.
Верю, сам с интересом смотрю "Библейский сюжет" по "Культуре". Но я это смотрю по своему желанию. Меня никто не заставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:23   #752   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
А мне было очень неприятно, когда вместо изучения, например, культуры эпохи Возрождения в школе на предмете мировая художественная культура рассказывалось про значения одеяний священнослужителей к разным праздникам и в честь кого освящен храм, если у него купола определенного цвета. Все это щедро приправляли цитатами из Домостроя (жутко продвинутое для своего времени произведение и памятник литературы, но зачем его выдавать за идеал устройства быта сейчас?!) и рассказами о том, почему по мнению РПЦ девушки не должны носить брюки

Мои чувства это, конечно, не оскорбляло, но знания эти по меньшей мере отказались бесполезны, да и такое "впихивание" явно лояльности к религии не прибавило
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:56   #753   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
это к чему? О_о
К тому, что данное выражение я взял из христианской книги, а не языческой...
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
А всё туда же - рассуждать о происхождении видов...


А кто вам сказал, что эволюция не происходит именно сейчас? Что растения, животные (и люди) не мутируют?
Научному методу в современном виде не более нескольких веков, а вы, креационисты, наивно полагаете, что за 500 лет из черепахи появится летающая рыба?
Я говорю, что ж мало так ископаемых, если миллионы и там 100...000 Лет они мутировали??? Я знаю, что ничего не разовьется и за 1000 лет, т.к. все эти Овцы Долли не живут так долго и о продолжении их потомства нет и речи...)))
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
В таком случае что-то не совсем понятна твоя безоговорочная уверенность в Боге.
Проверено личным духовным опытом... и подтверждено наукой... личным изучением данной книги...
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Мои любимые цитаты из Библии:

1. только сих не ешьте.... и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас (Левит 11,6) - только из Библии я могу узнать, что у зайца есть копыта.

2. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю (Бытие 1,16-17) Внимание всем, а особенно астрономам: лично Бог утверждат, что Луна - такое же светило, как и Солнце.

3. Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? (Иов 38,22-23). Снег, град (и, видимо, прочие осадки) хранятся в спецхранилище у Бога в готовом виде.

4. Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37, 18). Небо - твёрдое и точка!

5. Захочет ли единорог служить тебе и переночует ли у яслей твоих? (Иов 39, 9) Хочу себе единорога.

6. Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы? (Иов 38,35) Говорящие молнии - это сила.
Отвечаю по вашим заявкам)))
1. Разделение всех животных по признаку жевачки и копыт.. Читайте внимательно, если уж хотите лучший, чем синодальный перевод, возьмите оригинал на еврите - ветхий завет, на греческом - Новый. Надо учитывать историческую форму изложения и особенности перевода...
2. Можите снять со своего авто отражатели, если Луна ночью не светит отраженным светом...
3. Применен аллегорический язык...
4. Твердь небесная есть и земная. На небесную опираются птицы при полете... И структура допотопной атмосферы была другой...
5. Возьмите лопаты, и откопайте останки ... можно позволить себе пони...
6. Можно посылать яблоки, Ньютону они кое что сказали....
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
молодец.а то у меня сил не хватило написать.вообще можно еще десятка три примеров привести.
Приводите десятки... три... лучше по эволюции найдите хоть 10 переходных форм... а то...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ХА! Палеобиологи хотя бы ищут эти переходные формы, многое находят, реконструируют и т.д., и т.п..
А какие научные изыскания проводила и проводит религия для подтверждения или опровержения собственной теории происхождения видов?!
Правильно! Никаких! Предлагается верить на слово, как лохам у напёрсточника.
Почитайте О.А. Опарина, там кучу ссылок на археологию и раскопки библейский мест... А мертвое море вам ничего не говорит (Содом и Гомора), уничтоженные серой и огнем..?
Копайте не в ширь, а в глубь))) Поверхностные знания предмета не дают твердых оснований для аргументов...
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Интересно, праведный Ной брал с собою в танкер волосатых слонов?
Как известно, мамонты вымерли около 8000 лет назад, т.е. ещё до образования Вселенной.
Некоторые карликовые их представители "дотянули" правда до 20-го века до н.э. в Сибири. Но ведь наш герой не жил в Сибири, разве не так?
А вы в курсе, что после потопа животные разошлись по всей земле, как сошла вода???
Вам известно, а откуда?))) Не метод ли радиоуглеродного анализа использовали?))) Или какой еще..?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:57   #754   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю: ознакомьтесь с учебником, а потом изливайте тут. В учебнике история Православия и других религий, я уже устал это вам всем вдалбливать.
http://marquis-the-cat.livejournal.com/96355.html учебник ОПК Л.Шевченко
http://hram-brateevo.narod.ru/uchebnik.htm учебник Бородиной, который предлагают Минобру взять за основу курса ОПК.

Где там про другие религии?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:01   #755   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
2. Можите снять со своего авто отражатели, если Луна ночью не светит отраженным светом...
Во-во. Луна тоже "отражатель", но никак не "фары", т.е. не "светило", а "отражало"
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
3. Применен аллегорический язык...
Как и в половине Библии. Может, и распятие с воскрешением - аллегории?

Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
4. Твердь небесная есть и земная. На небесную опираются птицы при полете... И структура допотопной атмосферы была другой...
Вы реально верите, что до потопа атмосфера была твёрдой?

Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
5. Возьмите лопаты, и откопайте останки ... можно позволить себе пони...
Тысячи людей копают сотни лет. Динозавров, которых согласно Библии не было, выкопали, а вот единорогов, которые были - не нашли. Странно.

Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
6. Можно посылать яблоки, Ньютону они кое что сказали....
Опять аллегории? Так можно капитально зайти в своих рассуждениях о библии. Так и я "воскресаю" каждый раз после суровой "вечери". Сто грамм в себя закинул - и воскрес!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:06   #756   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Другое дело, что в иудаизме не существует традиций миссионерства в принципе, чем он мне, кстати, глубоко симпатичен.
ыы.. зато есть сионизм...
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В Воронеже, я полагаю, никакого скандала не будет - бабки покричат, служитель уберет
хехе... насколько я знаю в каждой церкви есть сторож) да и батюшки - мужички немаленькие, и думаю уж за попытку насрать возле ворот он в ухо то усадит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:09   #757   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Во-во. Луна тоже "отражатель", но никак не "фары", т.е. не "светило", а "отражало"
Как и в половине Библии. Может, и распятие с воскрешением - аллегории?
Вы реально верите, что до потопа атмосфера была твёрдой?
Тысячи людей копают сотни лет. Динозавров, которых согласно Библии не было, выкопали, а вот единорогов, которые были - не нашли. Странно.
Опять аллегории? Так можно капитально зайти в своих рассуждениях о библии. Так и я "воскресаю" каждый раз после суровой "вечери". Сто грамм в себя закинул - и воскрес!
Про светило в том смысле, что излучает свет... Вы смотрите контекст лучше...(применяйте систематическое изучение и принципы герменевтики...)
Копали не там... Надо на северном полюсе искать...
Я не причащаюсь коньяком... это одно из заблуждений, пришедшее из РКЦ..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:11   #758   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, Да вообще очень важен контекст при исследовании... а если дергать по одному стиху ... будеть не понятно что....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:28   #759   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
F men_, избавьте меня от своих "доказательств". Уверяю, что до вас было уже несколько адептов (адвентист БравоОрлов, к примеру), приводивших ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ "АРГУМЕНТЫ". Вы их на каком сайте (или в какой книжонке) вычитываете? Разнообразили бы что ли свою "доказателюную базу", а то скучно, честное слово!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:43   #760   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Во-во. Луна тоже "отражатель", но никак не "фары", т.е. не "светило", а "отражало"
А там че сказано, что луна и солнце светят одним образом?


А воздух тоже имеет вес, и птицы(так-же как и самолеты) летают именно благодаря тому что воздух имеет вес, в вакууме ни те не другие летать не смогут. И законы в атмосфере действуют абсолютно такие-же как и в воде, так что наука об этом прекрасно знает. И птицы летают именно как указанно в Библии, опираясь на воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:47   #761   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
F men_, избавьте меня от своих "доказательств". Уверяю, что до вас было уже несколько адептов (адвентист БравоОрлов, к примеру), приводивших ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ "АРГУМЕНТЫ". Вы их на каком сайте (или в какой книжонке) вычитываете? Разнообразили бы что ли свою "доказателюную базу", а то скучно, честное слово!
Странные вы какие то атеисты, мои аргументы не принимаете, а ждете пока археологи найдут доказательства эволюции... ))) так жизня пройдет... и усе... а дальше наверное не интересно..)))

Вы все время уходите от изложенных фактов, не опровергая, не отвечая на вопросы, мотивируя своей огромной эрудицией..))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:55   #762   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
Вы все время уходите от изложенных фактов, не опровергая, не отвечая на вопросы,
1. Где факты?
2. На вопросы отвечаем.
3. Интересны подробности - рекомендуем спец литературу.

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А воздух тоже имеет вес
Вес и твердость для тебя одно и то же? Для меня это совершенно разные характеристики вещества.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:02   #763   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение


Вес и твердость для тебя одно и то же? Для меня это совершенно разные характеристики вещества.
Да ты что, вспомни простую формулу из физики масса=плотность*объем. т.е масса это тоже х-ка плотности только на определенный объем.

так что это прамосвязанные и даже прямо пропорциональные величины, и ты очень плохо физику знаешь если для тебя это абсолютно разные вещи.

Но это даже не важно, там сказано именно про твердость(плотность) и с точки зрения науки так и есть, атмосфера это действительно твердь(т.е имеющее плотность и как следствие массу)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:04   #764   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
1. Где факты?
2. На вопросы отвечаем.
3. Интересны подробности - рекомендуем спец литературу.
Xtnshtcgjkjdbyjq,
Миша Ложкин,
Уважаемые знатоки, внимание вопрос!:
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
Как выше было написано, процесс возможен, но с внешним вмешательством в замкнутую систему... Пример холодильника не противоречит (1.) Но здесь вмешательство человека - передача энергии замкнутой системе...
Если сегодняшние процессы в окружающем мире не продолжают эволюцию, в связи с деградацией - увеличением степени энтропии, тогда откуда был этот импульс, вмешавшийся в замкнутую систему, где та розетка или электричество.., который и образовал все существующее? Я думаю что только Бог мог это сделать,а теперь, после сотворения вего идеального все вырождается и деградирует.. Прошу прощение за промедление, делаю ремонт... Влияю на энтропию, прилагая энергию... само собой ничего не будет сделано.. )))
Меня вот этот вопрос беспокоит, вижу противоречие, без вмешательства в систему степень хаоса увеличивается... и сегодня металл ржавеет, если не красить, все стареет... и т.д. Как в таких условиях возможно зарождение жизни, если не творение, тогда что?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:05   #765   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
ANri, ты совсем трудный? Я - про твёрдость, ты - про плотность. Физику учил?

Твёрдость — свойство материала сопротивляться проникновению в него другого, более твёрдого тела, а также свойство более твёрдого тела проникать в другие материалы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:06   #766   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
F men_, Земля получает энергию извне. Самое простое - тепло от Солнца. Дальше идут различные космические излучения. Что тут непонятного?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:07   #767   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну да освоил, туалетная бумага помягче будет.
Не сомневаюсь! Похоже, до тебя жопу винчестером вытирать ещё никто не додумался...
Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
ыы.. зато есть сионизм...
Ну, есть. И что?!
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
ANri, ты совсем трудный? Я - про твёрдость, ты - про плотность. Физику учил?
Блин, да кого ты спрашивашь?! Человек ещё русский ниасилил....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:09   #768   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, Творение - как вмешательство в замкнутую систему... Замкнутая система - вселенная... Солнце через какой то промежуток времени прогорит... и свет закончится.. оно же не эволюционирует, а согласно термодинамике отдает тепло... так и другие звезды...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:09   #769   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
ANri, ты совсем трудный? Я - про твёрдость, ты - про плотность. Физику учил?
ппц... вообще то твердость или мягкость , это понятия которыми оперируют бабки на базаре, а в науке для определения твердости или мягкости используется числовое значение плотности. И с точки зрения науки это среды отличаются только плотностью, ппц ты ваще валенок, да еще и упертый.



Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
ANri,

Твёрдость — свойство материала сопротивляться проникновению в него другого, более твёрдого тела, а также свойство более твёрдого тела проникать в другие материалы.
Полный бред, ты говоришь на уровне ребенка из детского сада.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:12   #770   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
ANri, ты совсем трудный? Я - про твёрдость, ты - про плотность. Физику учил?
Xtnshtcgjkjdbyjq, не обращай внимание, Шарик по помойкам и в подворотнях школу жизни проходил. Алмазы на помойках редко встретишь, поэтому Полиграфу можно простить незнание элементарного факта его наивысшей в природе твёрдости (недавно, правда, появились фуллерены, четвёртая аллотропная модификация углерода, они ещё твёрже) при весьма небольшой плотности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:13   #771   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
ANri, иди книги читай.
Для измерения твёрдости существует несколько шкал (методов измерения):

Метод Бринелля
Метод Бринелля — твёрдость определяется по диаметру отпечатка, оставляемому металлическим шариком, вдавливаемым в поверхность. Твёрдость вычисляется как отношение усилия, приложенного к шарику, к площади отпечатка (причём площадь отпечатка берётся как площадь части сферы, а не как площадь круга); размерность единиц твердости по Бринеллю кгс/мм². Твёрдость, определённая по этому методу, обозначается HB, где H = hardness (твёрдость, англ.), B - Бринелль;
Метод Роквелла — твёрдость определяется по относительной глубине вдавливания металлического шарика или алмазного конуса в поверхность тестируемого материала. Твёрдость, определённая по этому методу, является безразмерной и обозначается HR, HRB, HRC и HRA; твёрдость вычисляется по формуле HR = 100 − kd, где d — глубина вдавливания наконечника после снятия основной нагрузки, а k — коэффициент. Таким образом, максимальная твёрдость по Роквеллу соответствует HR 100.
Метод Виккерса — твёрдость определяется по площади отпечатка, оставляемого четырёхгранной алмазной пирамидкой, вдавливаемой в поверхность. Твёрдость вычисляется как отношение усилия, приложенного к пирамидке, к площади отпечатка (причём площадь отпечатка берётся как площадь части поверхности пирамиды, а не как площадь ромба); размерность единиц твёрдости по Виккерсу кгс/мм². Твёрдость, определённая по этому методу, обозначается HV;
Метод Шора — твёрдость определяется по высоте отскакивания стального шарика от поверхности изучаемого металла или по глубине введения алмазной иглы под действием пружины. Твёрдость, определённая по этому методу, обозначается HSD;
метод Кузнецова — Герберта — Ребиндера — твёрдость определяется временем затухания кол****ий маятника, опорой которого является исследуемый металл;
Шкала Мооса — используется главным образам для указания твёрдости минералов, определяется по тому, какой из десяти стандартных минералов царапает тестируемый, и какой материал из десяти стандартных царапается тестируемым.

В России стандартизированы четыре первые шкалы твёрдости. Первые три перечисленных метода относятся к методам вдавливания, методы Шора и Кузнецова — Герберта — Ребиндера — к динамическим методам определения твёрдости. Значения твёрдости, определённые по методам вдавливания, можно пересчитать из одной шкалы в другую. Конкретный способ определения твёрдости выбирается исходя из свойств материала, имеющейся аппаратуры и др.

Для инструментального определения твёрдости методом вдавливания используются твердомеры. Все методы определения твердости являются методами неразрущающего контроля.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:14   #772   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
F men_, Земля получает энергию извне. Самое простое - тепло от Солнца. Дальше идут различные космические излучения. Что тут непонятного?
Xtnshtcgjkjdbyjq, вы же в курсе, что после появления любой системы, она постепенно идет к хаосу... а тут вопрос не просто системы, а возникновения жизни... Вероятность эволюции из органических и других веществ безмерно мала, даже с точки зрения теории вероятности это не возможно...)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:15   #773   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
ты говоришь на уровне ребенка из детского сада.
Я говорю на уровне курса Материаловедения приличного ВУЗа. Ты рассуждаешь как оголтелый фанатик.
Почитай ГОСТ 8.062—85. Там подробно про стандарты измерения твёрдости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:17   #774   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
в науке для определения твердости или мягкости используется числовое значение плотности.
Ты и вправду такой фантастический дурак или искусно прикидываешься?!
Надо сказать, тебе это удаётся! Респект!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:18   #775   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
безмерно мала
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
то не возможно
Это разные вещи. У эволюции были миллиарды лет, жесткое радиационное излучение и высокая внутренняя энергия системы. Еще раз говорю - это сложно объяснить на уровне "палка-веревка". Могу дать ссылки на научно-популярное изложение Синтетической теории эволюции.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:19   #776   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
ппц... вообще то твердость или мягкость , это понятия которыми оперируют бабки на базаре, а в науке для определения твердости или мягкости используется числовое значение плотности. И с точки зрения науки это среды отличаются только плотностью, ппц ты ваще валенок, да еще и упертый.
Упал с дивана, поднимите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:19   #777   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
ANri, насчет твердости ГОСТ : эт да...)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:20   #778   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
а в науке для определения твердости или мягкости используется числовое значение плотности
Кстати да, очень смешно. Плотность ртути выше, чем плотность стали 30ХГСА. Надеюсь, даже завзятые богомольцы не станут утверждать, что ртуть твёрже стали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:21   #779   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Вот ты валенок, подобные весчи пишут для конкретных целей, т.е для частного случая, общих з-ов физики, что-бы дяде васе не объяснять всю физику, ему делают такие краткие пособия. ппц ребята я в шоке, поверьте мне вы несете полную лабуду, я хорошо учился в школе и высшее образование у меня техническое.
Ой, спасите, живот лопается!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:22   #780   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
я хорошо учился в школе и высшее образование у меня техническое.
Обменяй диплом на подарочное издание Библии - с техническим образованием и ничего не слышать о твёрдости. Что хоть оканчивал? Мне вот в Политехе Чумарный материаловедение читал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind