Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2009, 18:03   #1   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Приватизация жилья

В связи с тем, что приватизация жилья вроде как заканчивается в этом году, поя вились вопросы:
Какие последствия, прежде всего финансовые, ждут меня если я приватизирую квартиру/не приватизирую? Необходимы ли будут дополнительные выплаты в том и другом случае? Как обстоит дело с правом проживания в неприватизированной квартире сейчас и в обозримом будущем?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 09:59   #2   
Registered User
 
Аватар для Inox
 
Сообщений: 368
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 51

Inox вне форума Не в сети
Неужели ни кто некомпетентен в этом вопросе?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:23   #3   
=Смерть врагам=
 
Аватар для ZA__BOBRA
 
Сообщений: 806
Регистрация: 03.06.2005
Возраст: 38

ZA__BOBRA вне форума Не в сети
На данный момент (а как будет потом ни кто не знает):
-право на приватизацию жилого помещения сохраняется до 1 марта 2010 (уже однажды продлевали)
-Основное значение "приватизации" это получения всех прав собственника, в том числе возможности распоряжаться имуществом (продавать итд...)
- Право проживания по договору социального найма (не приватизированный вариант) остается за нанимателем и членами его семьи, в случае смерти нанимателя члены его семьи имеют право на заключение такого договора с ними.
-В виде дополнительных выплат можно указать (в случае приватизации) налог на имущество физ лиц, на данный момент он определяется исходя из инвентарной стоимости, но в перспективе возможен переход на рыночную оценку)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:27   #4   
Гитлер Капут
 
Аватар для Charles Dexter
 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.04.2006

Charles Dexter вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста! Есть приватизированная с конца 2005 г. квартира. До сих пор из налоговой инспекции не пришло ни одного извещения на уплату налога. Приватизация долевая на троих человек: учащийся ВУЗа (бюджет), пенсионер(неработающий) и ребенок 7 лет. Как должно приходить извещение: на каждого собственника отдельно или на кого-то одного? Кто из них имеет право на налоговые льготы? Что нужно делать в такой ситуации (куда обращаться, какие документы предоставлять и т.п.)? Будет ли взиматься с собственников какой-либо штраф или пени за неуплату в течение данного срока?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:16   #5   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charles Dexter Посмотреть сообщение
Приватизация долевая на троих человек: учащийся ВУЗа (бюджет), пенсионер(неработающий) и ребенок 7 лет. Как должно приходить извещение: на каждого собственника отдельно или на кого-то одного? Кто из них имеет право на налоговые льготы?
извещение приходит на каждого собственника отдельно. Насчет студента ничего сказать не могу, но пенсионеры и дети налог не платят. Пока собственниками моей квартиры были пенсионеры никакого налога не приходило, выясняли этот вопрос специально в налоговой инспекции, когда собственником стала я( вполне себе работающая) налог сразу был начислен. А вообще вам лучше всего сходить в налоговую и поинтересоваться, т.к. они потом могут спохватиться и взыскать все сразу. Вполне может быть, что студент тоже обладает налоговой льготой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:30   #6   
Гитлер Капут
 
Аватар для Charles Dexter
 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.04.2006

Charles Dexter вне форума Не в сети
На настоящий момент всё выяснили: квартира просто не стояла на учёте в налоговой. Дети (даже новорожденные) и студенты налоги за жильё платят. Не платят пенсионеры, инвалиды и участники ВОВ, и все они должны туда приносить документы, подтверждающие эти льготы.
У меня вопрос: кто должен был передавать в налоговую сведения о передаче квартиры в собственность, и имеют ли право взимать пени из-за чьей-то халатности?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind