Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Результаты опроса: Лохотрон или нет
Да 89 69.53%
Нет 39 30.47%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 20:40   #31   
армеец
 
Аватар для SATA
 
Сообщений: 167
Регистрация: 29.07.2006

SATA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
совершенно +1. Это еще со времен ремонтников телевизоров известно. фразы типа "Почему вы поменяли детальку за 15 рублей, а за работу требуете 500?"-стандарт.
слесарь один говорил "я же не лезу аппендицит резать, и ты сюда не лезь". Или у хирурга тоже потребуем письменного отчета по всем его действиям? И комментариев во время операции:). Может, и сделает, но совсем за другие деньги)).
Чушь. Цена явно завышена, хотя тут он сам виноват надо было спрашивать. Про хирурга вообще молчу, глупое сравнение, ремонтник обязан отчитаться перед клиентом о продельной работе и выявленных неисправностях. И кстати дать гарантию на эту работу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:48   #32   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SATA Посмотреть сообщение
ремонтник обязан отчитаться перед клиентом о продельной работе и выявленных неисправностях. И кстати дать гарантию на эту работу.
сам-то кем работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:55   #33   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SATA Посмотреть сообщение
... ремонтник обязан отчитаться перед клиентом о продельной работе и выявленных неисправностях.
ога....должен. если б клиент понимал, о чем речь, наверное, сам бы сделал...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:09   #34   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
ога....должен. если б клиент понимал, о чем речь, наверное, сам бы сделал...
:) плюс один.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:19   #35   
армеец
 
Аватар для SATA
 
Сообщений: 167
Регистрация: 29.07.2006

SATA вне форума Не в сети
Понимать одно, а уметь сделать - другое. Причем объяснить можно доступным языком, а то починил компьютер, как будто одолжение сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:24   #36   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
SATA, я вас умоляю. я когда иду микроволновку чинить, я не спрашиваю, чо там за...(реле?) перегорело.
так комп чем лучше/хуже?
раньше сама все делала - денех не было, а комп был....худо-бедно. а теперь компутерщик в доме живет - так и не вникаю....

мораль сей басни такова: хоть стричься, хоть подковы гнуть, хоть компы чинить - ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ НА СТОЛБЕ, а по РЕКОМЕНДАЦИИ.
при том я не говорю, что на столбе - хреново.
я говорю, что по рекомендации ВАМ спокойнее будеть :DDD
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:44   #37   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
SATA, я вас умоляю. я когда иду микроволновку чинить, я не спрашиваю, чо там за...(реле?) перегорело.
так комп чем лучше/хуже?
вы-женщина, которая чинит микроволновки? ммм. повезло вашему компьютерщику. завидую.

лично меня последние лет 10 удивляет, зачем народ покупает все эти эвм-ы.. Ведь давным давно изобрели тв-приставки, которые по качеству игр уделывают все средние писюки и не нагружают пользователей загрузкой-вирусами-падением системы-подбором блоков питания и т.д. НО зачемто раньше массово покупали системники с мониторами(которые гораздо меньше телевизоров, и занимают еще один стол), а сейчас еще круче-ноутбуки:). Все резко ощутили потребность в мобильности:) Но плейстейшену портабл предпочитают компактную эвм... парадокс.
Вы не знаете, как это объяснить?

да, джойстики плейстейшена или хъ-бокса куда удобнее для игры, чем клавиши текстовой клавиатуры, предназначенной для слепой десятипальцевой печати.
а кино куда лучше видно на плазмопанели, чем на 17" lcd -мониторе, предназначенном для "профессиональной работы в текстовом редакторе". При равной стоимости.

Но полно дураков, которые не знают, что их игрушка с пентиумом умеет чтото кроме показывания двд и загрузки симс-2, но уверены, что сисадмин обязан им объяснить, изза чего у них упала виндовз ХР или взорвались кондюки в блоке питания..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:28   #38   
Форумец
 
Аватар для www1982www
 
Сообщений: 179
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 41

www1982www вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
вы-женщина, которая чинит микроволновки? ммм. повезло вашему компьютерщику. завидую.
лично меня последние лет 10 удивляет, зачем народ покупает все эти эвм-ы.. Ведь давным давно изобрели тв-приставки, которые по качеству игр уделывают все средние писюки и не нагружают пользователей загрузкой-вирусами-падением системы-подбором блоков питания и т.д. НО зачемто раньше массово покупали системники с мониторами(которые гораздо меньше телевизоров, и занимают еще один стол), а сейчас еще круче-ноутбуки:). Все резко ощутили потребность в мобильности:) Но плейстейшену портабл предпочитают компактную эвм... парадокс.
Вы не знаете, как это объяснить?
да, джойстики плейстейшена или хъ-бокса куда удобнее для игры, чем клавиши текстовой клавиатуры, предназначенной для слепой десятипальцевой печати.
а кино куда лучше видно на плазмопанели, чем на 17" lcd -мониторе, предназначенном для "профессиональной работы в текстовом редакторе". При равной стоимости.
Но полно дураков, которые не знают, что их игрушка с пентиумом умеет чтото кроме показывания двд и загрузки симс-2, но уверены, что сисадмин обязан им объяснить, изза чего у них упала виндовз ХР или взорвались кондюки в блоке питания..
Вообще полностью согласен. А цене я уже обьяснял нормальный пользователь переустанавливает вин 1 в год а то и реже. А сколько раз в месяц вы стрежетесь 2 по 300 и выше и не всегда качественно и о чем речь вас стрегут всего 15 минут открывайте ветку парикмахерские лохотрон!!!!!
Цена мне кажеться не самая важная вещь студентик беглый за 300 и сосиску сделает но гарантии и качества хз. Хотя 50% кто высказывался небось покупали доп обслуживание эльдорадо - хотя лохотрон тоже.
Короче живем в стране лохотрона открываем ветку и обсуждаем))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:18   #39   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от www1982www Посмотреть сообщение
А сколько раз в месяц вы стрежетесь 2 по 300 и выше и не всегда качественно и о чем речь вас стрегут всего 15 минут открывайте ветку парикмахерские лохотрон!!!!!
угу. ТРЕБУЮ чтобы парикмахер обосновал(письменно, под роспись) все свои действия в процессе стрижки и дал ГАРАНТИЮ на то, что у меня а)не вырастут волосы слишком быстро, б)у меня не исчезнут волосы по каким-либо причинам.

Действительно, 300 рублей за 20 минут работы-слишком жирно для парикмахеров! Пусть работают за тридцатку!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:59   #40   
Компьютерщик
 
Сообщений: 25
Регистрация: 25.05.2004
Возраст: 41

Grcom вне форума Не в сети
Что-то совсем тема не туда пошла. Уже даже парикмахерские в лохотрон записали. :)
А комп настроили не мне, а моему знакомому, как написано в 1 посте, ну не повезло ему, будет умнее.
Компы я сам ремонтирую, но по столбам объявы не клею, своих клиентов хватает, как сказано было по-знакомству.
Кроме Интеллекта есть ещё IT-Maximum, Ристес, Soft System, Компьютерных сервис у вас дома (комп улыбается) и т.д.
Интересовало мнение по поводу работы таких контор, есть ли опыт обращения, какие где цены, профессионализм сотрудников.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:49   #41   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 50

Vai вне форума Не в сети
Возрадуйтесь, что в Воронеже ремонт дешев. В Москве кто за один выход взял с клиента меньше 10 тыр, тот лох и зря потратил время.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:21   #42   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Один мой знакомый сказал однажды: Представляешь, барыги-компьютерщики вообще обнаглели... кому то винду переставили с софтом за 1000 рублей. Я ему на это: а сколько, по твоему, было бы адекватно взять за эту услугу? 100 рублей???- и ты бы сам поехал на другой конец города, чтобы потратить от часа до полудня времени и кому-то незнакомому переставить и настроить винду с кучей софта? На что он ответил - конечно же... НЕТ.

Так что, если не умеете "чинить" компьютер - ищите знакомых или мастера по рекомендации - который по крайней мере барыжить не будет.

Или другая ситуация - сидит кто-нибудь в своем особняке... и система у него полетела. Ну не понимает он ничего, а компьютер нужен. И что для него - отдать мастеру одну, две или три тысячи рублей, который приедет, все установит и настроит... Если для него тысяча - как для кого-то одна копейка... Так что каждый случай индивидуален.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 03:20   #43   
Форумец
 
Аватар для West-Gott
 
Сообщений: 29
Регистрация: 25.10.2008

West-Gott вне форума Не в сети
А я то, добрая душа, знакомым девчёнкам системы, вместе с софтом, за минет востанавливал. Хотя это так, скорее для души.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:11   #44   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
на что не пойдешь ради красивых картинок в компе))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:27   #45   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.12.2010

latr вне форума Не в сети
стопудово "парикмахерские лохотрон" - берут бешенные деньги, и вдобавок когда стригся там полысел...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:30   #46   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.12.2010

latr вне форума Не в сети
а кстате почему фотошоп и виндус там многа стоят? это же просто какието програмки, набор байтов, стопудово развод и лохотрон.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:11   #47   
Drenych
 
Аватар для Музыкант
 
Сообщений: 91
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 33

Музыкант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от West-Gott Посмотреть сообщение
А я то, добрая душа, знакомым девчёнкам системы, вместе с софтом, за минет востанавливал. Хотя это так, скорее для души.
ляпота)) мечтать тока о таком)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind