Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » GAMEZ
Компьютерные игры и всё, что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2003, 21:27   #1   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post Кто придумывает читы и на кой они нужны.

Вот в большинстве игр существуют читы. Мож кто объяснит на кой черт их придумали? Ведь весь кайф от игры обламывают. Если сложная игра и человек проигрывает или не может пройти уровень, получается проигрывает своим мозгом кристалу кремния. Кто чего думает по этому поводу? Пользуетесь ли Вы читами? И тэ.де.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 21:36   #2   
*
 
Сообщений: 538
Регистрация: 28.12.2002
Возраст: 37

_Dark_ вне форума Не в сети
Post

Затронута болезненная тема Читы - как наркотик, хочется, но нельзя т.к. обломаешь всю игру... Этот барьер рушится, когда не можешь что-то сделать... И поперло...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 21:40   #3   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

_Dark_ Не поверишь, два раза в жизни пользовался. В Старкрафте и в ХевиМеталл2 (там телка такая с мечом бегает, типа Лариски) и все. Остальное честно прошел, хоть и парился сутками или неделями над одним уровне. Неужели проще компу сдаться? Ведь игры-то люди пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 21:44   #4   
*
 
Сообщений: 538
Регистрация: 28.12.2002
Возраст: 37

_Dark_ вне форума Не в сети
Post

8~0 Да ты зверь Как энто так? Не может быть... Без наркотиков... Таксикоман, значит
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 21:50   #5   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

_Dark_ Только по трезвянке, чтоб рука с мышью не тряслась
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 22:02   #6   
^__^
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 245
Регистрация: 17.05.2002
Возраст: 39

amigo вне форума Не в сети
Post

Zorg Читы нужны, например, в _очень_ глючных играх, когда очевидный баг мешает пройти уровень/выполнить квест/...
Конкретные случаи сейчас вспомнить не могу (играю теперь не часто), но они были
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2003, 22:10   #7   
*
 
Сообщений: 538
Регистрация: 28.12.2002
Возраст: 37

_Dark_ вне форума Не в сети
Post

AMiGo Баги были, да еще как... Особенно в пиратских "лицензионных дисках полностью переведенных на русский язык". Тоже давно не играл, но помню баги в AoE2, Nox, McGee's Alice, HeroesIII
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 01:29   #8   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Post

Читы вообще-то нужны для финальной пре-релизной отладки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 14:54   #9   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Grossmeister Интересно. Ни разу не слыхал. А чего тогда не вырезают перед релизом?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 15:27   #10   
Форумец
 
Аватар для Strike
 
Сообщений: 721
Регистрация: 28.04.2002
Возраст: 39

Strike вне форума Не в сети
Post

Ненавижу читы из-за них немогу в стратегии играть, хочится всё сразу и много.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 19:56   #11   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
Post

Мне они нужны только тогда, когда игра уже наскучила и жаль времени на ее честное прохождение, а финал посмотреть интересно. А в интересной и сбалансированной игре про них просто не думаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 20:31   #12   
Форумец
 
Аватар для psih
 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.12.2002

psih вне форума Не в сети
Post

Ну, во первых, как правильно заметил Zorg, игры пишут люди. А следовательно проигрываешь ты не куску кремния, а человеческому мозгу. И чаще не одному а целой гвардии тронутых на этой почве мозгов. А читы нужны, например, для того, чтобы после сто второго прохождения игры пройти её по другому. А именно полностью экипированным бравым маньяком, например. К счастью, или к сожалению, читами пользовался всего несколько раз, и то, когда игрушка представляла для меня лишь посредственный интерес. То есть мне интересно было в неё играть, а не пройти её. Например GTA3. Мне абсолютно не интересно проходить все эти квэсты и задания, поэтому я просто катаюсь по городу и развлекаюсь. А когда начинае надоедать то поставлю себе всё оружие и объявляю войну ментам. Прикольно, весело!!! А как мне нравиться взрыв вертолёта, это просто не передать словами!!! (: Вот так и живём, от прохождения к читу! (:
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 21:00   #13   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

ПсихЪ Ты сидишь перед компом, и разработчиков перед тобой нет. Они пишут только код игры, а расчеты в игре производит процессор в зависимости от твоего местоположения в игре. Игрок для компа это набор цифр. Так что проигрываешь ты все равно компу, а не производителям игры
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 22:05   #14   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
Post

Zorg тогда компу проигрываешь не ты, а твое оцифрованное эго. Кроме того комп, как не крути, подчиняется командам, написанным людьми и ты состязаешься с ним в сторого очерченных, опять же людьми, рамках. Заслуга проца только в умении быстрее, чем человек складывать цифры в двоичном коде. Выходит, что тебе противостоит человек, вооруженный куском кремния.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 22:59   #15   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Post

Zorg Почему не вырезают - не знаю. Но то что коды в большинстве случаев вводят именно для этого - вне сомнений.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 12:10   #16   
*
 
Сообщений: 538
Регистрация: 28.12.2002
Возраст: 37

_Dark_ вне форума Не в сети
Post

Grossmeister Не вырезают потому что многие только с ними и играают, типа маленькихъ детей, инвалидов клавиатуры etc, в общем чтобы не потерять массу покупателей...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 14:23   #17   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

SpacE ПсихЪ Специально для вас <a href="http://www.xakep.ru/magazine/xa/006/071/3.htm" target="_blank">http://www.xakep.ru/magazine/xa/006/071/3.htm</a>
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 14:45   #18   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Post

Zorg интиресная статейка, но не более того! Если все это так, то почему же никто не может сделать бота для Кваки, который сможет зарубить реально хорошего игрока? Я не видел ни одного такова бота. Демон валит их всех на раз-два-три! А он всего 4-й! Так что я склонен не доверять этот писанине!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 16:58   #19   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Hammer Ну Демон это Демон (хоть и четвертый). Просто таких людей кто выигрывает всякие чемпионаты их единицы, на них производители игр вообще не ориентируются. Речь идет о рядовом геймере. Что про Q3 лично на Анарки тренируюсь
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 21:37   #20   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Zorg Я чаше Bones выставляю. Или Ксаэро если рэйл имееЦЦа.

ПсихЪ В ГТА-3 на танке катаюсь иногда при помощи чита. Ну и с ментами тоже. Хотя шесть звёзд так и не получил

Grossmeister ИМХО Вырезать - тоже шанс получить ЕЩЁ новых глюков. Наверно потому и оставляют.

ИМХО Раньше читы были для тестеров. Ныне читы делают уже и ради нас. Мы их сами хотим. Привыкли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 22:49   #21   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Hammer а кто такой Демон? А то я не знаю...
А по поводу почему такого бота не сделали, который бы кого-то там вынес, а то другие не могут - да потому что нафиг это нужно? Ради одного человека? Вообще не верю, чтобы в играх на скорость и реакцию человек имел шансы против машины. Он имеет шансы лишь в играх на ИНТЕЛЛЕКТ. Вот искусственный интеллект - это действительно сложно создать, пока никому в полной мере не удавалось... А создать бота, который бы в принципе не промахивался и умел предугадывать элементарные спинномозговые рефлексы человека - не проблема. Просто обычные игры рассчитаны на обычных людей, а не профи. Кому будет интересно играть с машиной, реакция которой искусственно не занижена? А возможности современных компов по сравнению с человеческими в плане вычислений - чудовищны...
А читы - не знаю, возможно и для отладки делают. Очень вероятно. Мне лично никогда неинтересно было ими пользоваться. Смысл игры пропадает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 23:36   #22   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Noname Демон это известный в мире киберспорта наш земляк. Если интересно, зайди в "Думер" и погляди, там стенд целый с его трофеями. На последнем чемпионате России по Q3 занял четвертое место.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 18:43   #23   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
Post

Выходит, что читами не пользуются только корифеи квакерского движения, и монстры в человеческом обличьи, способные "вынести" любого бота и себе подобного в электронных баталиях. А кодами пользуются люди среднего и ниже мастерства, нетерпеливые люди, человееки неудовлетворенные качеством программного кода и больные манией величия. Вот для них коды, наверное, и оставляют. Чтобы каждый смог ощутить себя Демоном.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 17:33   #24   
редкий гость
 
Аватар для SpeedWay
 
Сообщений: 747
Регистрация: 09.01.2003
Возраст: 41

SpeedWay вне форума Не в сети
Post

Ага, читеров хватает SpacE, правда сейчас на многих серваках в инете стоит защита читеров... например когда в сетке по кваке - там блин такие программки прописать можно и стрелять как на диком западе будешь и...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 01:48   #25   
хз
 
Аватар для SeM
 
Сообщений: 75
Регистрация: 14.01.2003

SeM вне форума Не в сети
Post

haifisch а в каких клубах такие защиты стоят можешь сказать?чёт интересно*
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 12:12   #26   
редкий гость
 
Аватар для SpeedWay
 
Сообщений: 747
Регистрация: 09.01.2003
Возраст: 41

SpeedWay вне форума Не в сети
Post

Я не клубный человек... Могу сказать одно точно, что в инете почти везде кроме playground.ru, а в клубах я так думаю по договоренности, когда сервер грузится можно все прописать, что должно оставаться, например оружие, остается ли квад если его носителя тогойто и так далее... в локальной сети как и во всеобщей все определяет сервер, я никогда не пользовался таким что мол пишешь give all и все в ажуре... с тобой становиться неинтересно играть... неубиенный як кощей? кому енто надо? и тебе оно надо... я вот обожаю, когда меня тогойто, с пекалем всех мочить порой тоже кульно :-) или гранатой
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind