Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 17:27   #1
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Вопрос про кенгурятник (юридический аспект)

Товарищи Ниваводы! Подскажите про кенгурятник - как в Воронеже обстоит дело в этом плане с прохождение ТО, гаишнегами на трассе? В инете читал, что с 1.01.08 он должен быть обрезиненным, плюс сертификаты на весь обвес железный требуют.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 19:34   #2
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Захотят придерутся к телеграфному столбу.
я езжу с порогами - пока не спросили.
Сабж вобще спорная вещь - польза его сомнительна а вред очевиден.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 20:04   #3
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Да насчет порогов как раз лояльно. А вот кенгурятник бывает нужен при выездах на охоты и рыбалки, а снимать и вешать его постоянно - морока.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 17:23   #4
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
...требуют.
Да, сертификат требуют, но гайцу ты его не обязан предъявлять. "сертификат на кенг лежит у меня дома, я его достану только тогда, когда буду техосмотр проходить, а вам я его предъявлять не обязан". Всё. Ну а насчёт прохождения техосмотра йа промолчу :-) С июня как поставил кенг+туманки+пороги - эта тема гаями не затрагивалась. Единсное что: он (кенг) должен быть обязат-но обёрнут в какой-либо кожух. Был треск, что на авторынке такой кожух можн купить за 200р
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 12:58   #5
форумец
 
Аватар для oberst
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,345
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
польза его сомнительна а вред очевиден
а можно поподробнее в этом месте?

и еще, чтобы тему новую не начинать: походил сегодня по рынку, кенгурятники видел только в одном месте, от 2,5 до 3,2 тыр - это нормальная цена? где вообще их лучше посмотреть?
oberst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 14:52   #6
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Можно:
В конференции довольно часто возникают споры: полезен или вреден кенгурин? Наиболее популярное мнение - при небольших столкновениях он уменьшает последствия столкновения, а при серьезных - ничто не спасет.

Дорожно-транспортное происшествие (лобовое столкновение с 2107), случившееся с моей Нивкой, подтвердило правильность моего мнения: кенгурин усугубляет последствия ДТП.

Столкновение произошло по моей вине на небольшой скорости (около 20 км/час) - тот самый случай "несерьезного" ДТП. Семерка поднырнула своим бампером под мой. На ее "морде" четкий оттиск моего бампера, разбиты фары, решетка радиатора, сам радиатор немного потек, капот сместился на пару сантиметров назад, смялось правое крыло.

Мои повреждения: погнут бампер, разбита решетка радиатора и левая фара. Все. Ремонт Нивки стоил меньше 1000 р., был выполнен за пару часов. Посмотрите на фото (автор - Dim-RAF): если бы у меня был кенгурин, наверняка пришлось бы делать жестянку на левом крыле и капоте - кенгурин неизбежно лег бы на них. Ну и сам кенгурин после этого пришлось бы править и красить.

[url]http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obveska/zhelezo/keng.htm[/url
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obveska/zhelezo/morguen.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obveska/zhelezo/souz96.htm
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=14846&highlight=%EA%E5%ED%E3%F3%F0 %FF%F2%ED%E8%EA
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=14849&highlight=%EA%E5%ED%E3%F3%F0 %FF%F2%ED%E8%EA
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=601&highlight=%EA%E5%ED%E3%F3%F0%F F%F2%ED%E8%EA

Последний раз редактировалось Serge N; 04.03.2009 в 16:25.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 20:16   #7
форумец
 
Аватар для oberst
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,345
меня вообще-то кенгурятник больше интересует как защита радиатора от повреждений, чтобы после столкновения можно было ехать, а жестянка уже дело десятое...
oberst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 20:38   #8
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
меня вообще-то кенгурятник больше интересует как защита радиатора от повреждений, чтобы после столкновения можно было ехать, а жестянка уже дело десятое...
Кенгурятник жестко фиксируется к несущим элементам, поэтому в случае удара это неизбежно приведет к изменению их геометрии. Лучше потерять радиатор, чем править потом геометрию кузова, а еще хуже - нерегулируемый развал-сход. Кенгурятником удобно упереться на крутом склоне в дерево. Меня он больше прельщает по причине наличия под бампером крепких "зубов", которые спасают от сюрпризов под снегом или в глубоких лужах.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 20:56   #9
форумец
 
Аватар для oberst
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,345
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
Лучше потерять радиатор, чем править потом геометрию кузова, а еще хуже - нерегулируемый развал-сход.
ок, поясню более подробно - ночь, улица, фонарь, аптека, и вы с разбитым радиатором, а домой очень хочется, а самое главное - нет никаких шансов вызвать спасателей.
oberst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 21:59   #10
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 986
oberst, если фонари улицы и аптеки рядом, то уж если не спасатели, то таксисты точно найдутся и за 1000р. в любой не Москве тебя дотащат куда надо .
Потом ещё 3 тысячи и почти никаких последствий недавнего ДТП
Сколько видел битых нив с кегуру, всё едино, целый сабж прочно впечатанный в морду и скорёженная морда.
А в оффроуде снижается угол въезда, увеличивается длина, а приложившись им хорошенько отправляем кузов под замену.
При езде по снегу, бурьяну и кустарнику штатный бампер отлично справляется.
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 15:35   #11
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
Ездить надо без приключений и ничё с машиной не будет
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 16:20   #12
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Тогда и кенгур ни к чему если без приключений...
Вот только сейчас я понял почему из всех отсмотреннных мною Нив(при попупке) половина были с нарушенной геометрией и именно спереди похоже все они бились кенгуром...
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 17:45   #13
форумец
 
Аватар для oberst
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,345
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obveska/zhelezo/morguen.htm
вот кстати весьма положительный отзыв о кенгурятнике, плюс еще и о порогах хорошо отзываются.

killerv, ну это я так образно попытался изобразить безвыходную ситуацию.
oberst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 19:35   #14
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
я думаю нафиг он не нужен. У меня был, проездил с ним где-то пол года, потом полез менять масло - пришлось снимать, ставить не стал, оставил только пороги(пару раз действительно помогли ). уже лет 5 без него и ставить не собираюсь.
=Werty= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 21:20   #15
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
Serge N, я поставил чисто из-за красоты, и в первую очередь из-за того, что знакомый человек ими торгует на рынке, мне пороги и кенг дёшево достались
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.