Старый 19.07.2004, 07:55   #61   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Если я мыслю неправославно,значит я или еретик или язычник.
Есть и третье:может быть,я пока еще в пути и просто заблуждаюсь.Знаю,что искренне ищущему Бог открывается в нужное время.
 
Старый 19.07.2004, 10:21   #62   
Форумец
 
Аватар для saym101
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 55

saym101 вне форума Не в сети
Док
Проблема ИНН и других идентификационных номеров берет свое начало не с антихристианского числа 666, а с проблемы замены имени на номер.
Понятие "Имя" очень емкое. "Име-нем Российской Федерации" и "име-нем закона" действует суд. "Имя су-ществительное" изучают в школе, и даже в мирской жизни трудно понять, что ИМЕется в виду при употреблении этого слова. Именоваться – отождествляться с тем, что несет имя. О сакральной сущности имени Церковь учит устами своих Святых. Наши Имена – это название послушания, служения, это его должность.
С правовой точки зрения право гражданина на имя составляют следующие правомочия:
1. Право на получение имени.
2. Право на пользование именем.
3. Право гражданина требовать от других лиц обращения в соответствии с его фамилией. Полученные в установленном порядке имя (фамилия, отчество) обязательно как для самого гражданина, так и для других лиц.
4. Право на защиту имени. Спецификой данной защиты является то, что в случае нарушения этого права оно подлежит восстановлению. Также защита направлена на предупреждение нарушений в будущем. При защите допустимо использовать любые способы и формы защиты гражданских прав. Нет исковой давности.
Идентификационный номер по определению (идентификатор – имя объекта в системе – определение) является номером человека и этим он отличается от любых других номеров когда-либо используемых человеком в своей жизни – номер паспорта, номер пенсионной книжки, табельный номер и т.п. – входящие в список его персональных данных в тот или иной период жизни человека. Это номера документов, они ограничены сроком жизни этого документа, как и пропуск на работу с табельным номером ограничен временем работы человека на предприятии.
Любой идентификационный (ИНН, личный код, страховой номер, номер пенсионного страхования номер, номер «карточки москвича» или «именной транспортной карты» и т.п.) присваивается человеку пожизненно и, как оказалось даже посмертно, т.к. никому другому после смерти этот номер больше не присваивается, и есть даже коммерческие кладбища, куда принимают на захоронение людей только, если у них есть идентификационный номер.
http://www.sv-rus.ru/article.php?nid=3638&new=1
На Нюрнбергском процессе, проходившим с 20 ноября 1945 г. по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям номеров и клеймения этими номерами преступлением против человечности. И татуировки появились не сразу. Нацисты в концлагерях сперва писали номер на одежде, потом привязывали бирку на руку, потом наносили татуировку на тело. При переходе из концлагеря в концлагерь бирку меняли.
Решения Нюренбергского трибунала являются действующими нормативными актами.
 
Старый 19.07.2004, 12:40   #63   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
saym101 А вы не думали, что машина (конкретно ваш компьютер) обрабатывает ваше имя так же в цифровом виде, поскольку по другому просто не умеет (когда эл. ящик создаёте и т.д., своё имя пишете). Как вы к этому относитесь?
Вы же часто пользуетесь компьютером..
 
Старый 19.07.2004, 12:53   #64   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Я не Саум,поэтому говорю только за Моржа:
Но я не прошу компьютер это делать.И мое имя в цифровом виде каждая машина каждый раз обрабатывает по-разному.
Когда же человек пишет заявление с просьбой о присвоении ему ПОЖИЗНЕННОГО номера - это совсем другое.
 
Старый 19.07.2004, 13:16   #65   
Форумец
 
Аватар для saym101
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 55

saym101 вне форума Не в сети
Морж
Полностью с тобой согласен.
Крауз
И Когда все таки вместо виесто ИМЕНИ ставять личный номер как в концлагере, то это все таки как-то неприятно. А для наглядности посмотри:
http://www.zaweru.ru/images/kvitok.gif
И как тебе такая перспектива. И это не фотомонтаж.
 
Старый 19.07.2004, 14:18   #66   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Цитата:
И мое имя в цифровом виде каждая машина каждый раз обрабатывает по-разному.
Да счаз
 
Старый 19.07.2004, 14:46   #67   
Форумец
 
Сообщений: 792
Регистрация: 09.01.2003

Unforgiven вне форума Не в сети
Морж
Цитата:
Но я не прошу компьютер это делать
А интересно было бы посмотреть на процесс...
 
Старый 19.07.2004, 22:35   #68   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Морж
Цитата:
Если я мыслю неправославно,значит я или еретик или язычник.
Дык это ж вы. А если я мыслю неправославно, то я всего лишь не православный.
 
Старый 21.07.2004, 11:57   #69   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Подумал, решил написать отказ от ip - адреса, а то мало ли что.
 
Старый 23.07.2004, 07:23   #70   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Лично выяснил,что получение сидетельства о постановке на налоговый учет физического лица налоговая инспекция рассматривает как автоматическое получение инн,и попробуйте доказать ей обратное.Внимательное изучение нормативных документов и соответствующих писем МНС показало,что инн строго должен присваиваться лишь физическому лицу-индивидуальному предпринимателю.На деле же присваивают всем:пенсионерам,детям до 14 лет(по заявлению родителей),инвалидам,короче говоря,стараются присвоить ВСЕМ.
В норм.документах слова Заявление и Свидетельство рассматриваются как синонимы.Поясняю,что прежде чем получить свидетельство,нам необходимо подписать Заявление с просьбой подтверждения присвоения инн в Свидетельстве.
Молимся,думаем,размышляем.
 
Старый 26.07.2004, 02:11   #71   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
мне тут как химику вот чего подумалось.

буквенно-численное представление моего генного набора куда идивидуальнее всяких ИНН!
и присвоило мне его ни что иное, как божье провиденье!
и даже не спросило моего согласия!
и не надо говорить мне, что в этом ничего страшного!
это всё для превращения меня в бессловесную афцу!
ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МНОЙ!

МАМА!!!
 
Старый 26.07.2004, 09:17   #72   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Химики вечно чего-то химичят.Спросите у Самарцева.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind