Старый 04.12.2005, 23:46   #61   
INSIDIOUS
 
Аватар для skip
 
Сообщений: 159
Регистрация: 04.02.2004
Возраст: 36

skip вне форума Не в сети
Сам занимаюсь кёкушином 5 лет,выступал на соревнованиях, ездил на сборы,6 раз здавал на пояса...кое какие итоги подвести могу...на улице...что на улице???дало только уверенности в себе,правильно поставленный чёткий удар,как надо и куда надо,вырубить дядьку в 100кг если в тебе 60 врядли получиться..также как и опытного уличного "драчуна",как ни крути ето только спорт что бы там пронего не говорили...как бы это не ниэтично звучало,какой бы ты чемпион не был-победит тот кто парвый ударит посельнее в нос,-собственная практика,и имхо спорить сдесь бесполезно...у меня много друзей среди каратистов,,,видел как деруться на улице почти все...на татами и асфальте-совсем разные люди...
Цитата:
...сам перехожу на кикбоксинг (с карате), потому что в голову руками нельзя... =( но бросать КК жалко.
в голову руками можно...и нужно. всё школы японии, европы и москвы давно практикуют это на практике и на тренировках...всё это отрабатывается в кихоне,идо,ката...но тренера по югозападу это не практикуют т.к. "зачем???".везде готовят к соревнованиям и лишь мелкое значение придают духовным значиностям киокушина...так как деньги на этом не сделаешь..мы платим за то чтоб нас сделали спортсменами, а не багажом знаний,а жалко...
 
Старый 07.12.2005, 15:20   #62   
Форумец
 
Аватар для .Petras
 
Сообщений: 320
Регистрация: 15.05.2005

.Petras вне форума Не в сети
1. когда я говорил про голову я имел ввиду кумитэ.
2.ты прав, уверенности на улице это прибавляет
3.был у мя адын дружок , КМС по кикбоксингу, 2 человека для него на улице не проблема была. причем от их массы и размера это никак обычно не зависело.
--вообще каратэ мне очень нравится, тем более что в моей школе (сэнсэй А.И.Золотарёв) хоть небольшое, но все-таки внимание уделяют психологической подготовке, но спаррингов маловато. в основном кихон и ката.
 
Старый 28.12.2005, 22:44   #63   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
http://www.ce.cn/xwzx/shgj/gdxw/2005..._5616632.shtml
http://sports.dayoo.com/gb/content/2...nt_2350168.htm

Занятнейшая новость. Кратко переведу. Прошел матч-реванш(за поражение японских каратистов в прошлом году) между россиянами(карате кекусинкай) и китайцами(ушу саньда). Особое внимание было приковано к телохранителю президента Путина - Осипову. Китайский боец Сюэ Фэнцян заявил: "Во что бы то ни стало нокаутирую его!"
С самого приезда Осипов оказался в центре внимания. Люди хотели посмотреть, какого же веса этот самый телохранитель. Еще больше людей хотело посмотреть, как он выглядит в полный рост на полу, отправленный туда китайским бойцом. Однако, будучи чемпионом 2001、2002、2003 годов открытого чемпионата по карате и чемпионом 2005 г. по карате, он не вызывал неуважения. Люди собирались посмотреть захватывающий бой, но он прекратился уже во втором раунде. Тренер Осипова выбросил полотенце.


В общем, там много всего. Короче, 5:0 в пользу китайцев.
 
Старый 29.12.2005, 17:27   #64   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Вот тема на русском.
http://polusharie.com/index.php/topic,28714.50.html
 
Старый 29.12.2005, 18:22   #65   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
А ни у кого нет записи позырить?
 
Старый 30.12.2005, 11:08   #66   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Насколько знаю, нормальных записей не существует. Во всяком случае, в первой статье китайские журналисты пожаловались, что матч снять не удастся. Так что думаю, только фотки, ну и кадры с мобильников. А если и есть, то только в китайском инете. На поиск у меня времени нет, спросите на Полушарии, там могут подсказать.
 
Старый 02.01.2006, 15:08   #67   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Dirk Diggler
Занятно. Особенно занятны две вещи.
Первое. Странное желание некоторых (например, на форуме Вост полушария) сделать из внутреннего ИМХО события федерации Кекусина событие межгосударственного уровня. Видимо и китайцы того же мнения (Ваш перевод), если называют Осипова "телохранителем президента Путина". Не знаю, чем он там конкретно занимается в ФСО, но запросто может быть (например) и водителем, и поваром, и ... мало ли кем. И уж очевидно, что на встрече он представлял не Президента РФ, а одну из общественных организаций (федерацию Кекусина). А еще у нас есть филателисты, шахматисты и тд. Что ж им вооще за границу не выезжать, дабы страну не опозорить часом? Еще не дай Бог кто-нибудь из них тоже в ФСО служит. Советский подход. Не фига пытаться контролировать (отвечать, переживать и тд) всех и вся. По мне - пусть занимаются. Главное (для меня как налогоплательщика) чтоб не на государственные деньги.

Второе. Это ж спорт. И соревнования в нем (любого уровня) одна из форм обучения. Понятное дело, что наверное (сам не видел - по результату) надо было готовиться лучше, но опять же лучший способ вооще не проигрывать - ни где участвовать. ИМХО спорсменов (и вообще людей) лучше характерезуют не их победы и поражения - а выводы и дальнейшие действия.

А вообще пока добрался надо бы ответить на пост №55.
Цитата:
Опять же, спорт дело десятое - речь идет об объективной соизмеримости результата. Вы настаиваете на невозможности этого при рукомашестве

А Вы типа не согласны? Т.е. кто кому в бубен дал - тот и прав(правильнее занимается)? =8-))))
Оценил иронию. Все события в жизни каждому о чем то говорят. Возможно, двум участникам одного события - о разном. Если кто-то кому-то "дал в бубен", значит, был объективно сильнее. Как минимум на тот момент. ИМХО для меня важно не просто событие, а именно выводы, которые люди делают.
Цитата:
Считать себя - это проявления личного эго. Они должны быть признаны своими учителями. А те - своими.
Если у товарища папа наставник в фамильной Школе, если сам учил сына, то, наверное, признаёт. Но для меня тогда (да и сейчас) было важно не это, а то, что чел ДЕЛАЕТ.

Цитата:
есть люди, которые не просто ходят на тренировки, а действительно занимаются и прогрессируют.
А здесь вообще всё просто - открываем любой учебник по теории ФК и С и читаем, что в годовом тренировочном цикле должно быть предусмотрено не менее 1000 часов занятий. Точка. И не важно по какой методике и чем спортсмен занимается. Если менее, то о достижении приемлемого результата в разумные сроки речь вообще не идет. И Ваша фраза "вся жизнь тренировка" из разряда абстрактно-романтической переходит в практически измеряемую. И именно здесь ИМХО и проходит водораздел.

А дальше простые вопросы - и много обучаемых так будут заниматься? А они вообще такие есть? И чтоб не только в "студенческой молодости", когда ни семьи-ни детей- ни работы, а дольше? А если так не получится ( а для 99.9999% точно не получится - их предел 2-3 тр в неделю), то лучше вообще ни как? Или как-нибудь? ИМХО на эти вопросы каждый сам для себя и отвечает. Ну, и живет дальше сообразно этим ответам.

С уважением,
PS А, и конечно всех с Новым годом!!
 
Старый 02.01.2006, 17:56   #68   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Dirk Diggler
Занятно. Особенно занятны две вещи.
Первое. Странное желание некоторых (например, на форуме Вост полушария) сделать из внутреннего ИМХО события федерации Кекусина событие межгосударственного уровня. Видимо и китайцы того же мнения (Ваш перевод), если называют Осипова "телохранителем президента Путина". Не знаю, чем он там конкретно занимается в ФСО, но
Спорт всегда был явлением политическим. Начиная с олимпийских игр как перемирия до сегодняшних футбола и карате 8-)

Цитата:
филателисты, шахматисты и тд. Что ж им вооще за границу не выезжать, дабы страну не опозорить часом?
Наши же, как было замечено, ехали порвать китайцев. Но обломились. У каждого есть право на проигрыш. Но если этот лузер до этого колотил понты, то обижаться не на кого, утрись и тренируйся дальше... В общем, новость лишь jfyi. Я каких-то далеко идущих выводов вообще не делал. То же саньда весьма далеко от традиции ушло...

Цитата:
ни где участвовать. ИМХО спорсменов (и вообще людей) лучше характерезуют не их победы и поражения - а выводы и дальнейшие действия.
Нет возражений. 8-)

Цитата:
Если у товарища папа наставник в фамильной Школе, если сам учил сына, то, наверное, признаёт.
Может, такие случаи и бывали. Но я сомневаюсь в массовости этого явления. Традиция - величайшая драгоценность, и я не вижу причины засорять её бездарями, только чтобы включить в линию передачи своего сына... Это же не пост и звание, денег за это не плотют...
Да и сыновей отцы старались не обучать - не хватало жестокости. Старались отдать в обучение брату/другу, у того не будет жалости и сентиментов...

Цитата:
А дальше простые вопросы - и много обучаемых так будут заниматься? А они вообще такие есть?
Есть и всегда были. И будут. Но меньше и меньше.
Цитата:
И чтоб не только в "студенческой молодости", когда ни семьи-ни детей- ни работы, а дольше? А если так не получится ( а для 99.9999% точно не получится - их предел 2-3 тр в неделю), то лучше вообще ни как?
Да нет, пусть уж лучше "как". Но - ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ в качестве и количестве своих занятих и не питая иллюзий.


2All: Кто просил видео??? Я ошибся, вроде как съемки есть. Смотрите ссылки:
http://kyokushinkan.ru/news.asp?id=11344
http://www.superkarate.ru/turn/kan/k..._vs_sanda1.htm
 
Старый 05.01.2006, 10:35   #69   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Видео не нашел
Для тех, кому интересно текстовые комментарии (надергал на форумах), картина ИМХО несколько более полная:
Цитата:
Первый бой. -70 кг.
И вот наконец начался первый бой. Нашему Эмилю Джафарову противостоит опытный китаец Хань Юйчжу. На профессиональном ринге Хань Юйчжу одержал 17 побед, будем надеяться, что Эмилю сегодня по силам испортить статистику китайского бойца.
Евгений Прохоров.
После второго раунда. В принципе бой равный. Джафаров немного не на своей дистанции работает, здорово бъет на сближении. Но опытный китаец держит Джафарова на дистанции. Шансы пока 50 на 50.
Константин Белый.
После 3 раунда. Эмиль не может подобраться на свою дистанцию. Пару раз попал в голову китайцу, но попал на бросок. Бой равный. Эмиль бъет жестко, но часто не достает.
Наши скандируют РОССИЯ, РОССИЯ!!!
Сергей Жуков - президент федерации тайского бокса России.
После 4 раунда. Пока по очкам Эмиль проигрывает. Ему надо увереннее руками входить.
Евгений Прохоров.
Итог боя.
Эмиль Джафаров проиграл по мнению судей. Выглядел Эмиль очень сильно, несколько раз попал в голову, но много очков китаец набрал бросками. На каждый лоу-кик он бросался в ноги. У наших установка не бороться, т.к. спецподготовки по борьбе не проводилось.


Начинается поединок до 75 кг. Против Шамсуддина Абдурашидова китайцы выставили самого опытного и титулованного бойца Баолигао. Монгол по национальности Баолигао за карьеру одержал 48 побед из них 11 нокаутом. Посмотрим что сможет ему противопоставить наш двухкратный чемпион мира.
Константин Белый.
После второго раунда.
Раунд чисто наш, не знаю что дадут судьи. Мощно пробил маваси в голову и добил цуки, но нокдауны в Саньда не учитываются, так как у нас. Лоу-киком в колено хорошо стопорнул китайца Шамсутддинов. Несколько раз уронил китайца. Шамсик молодец, охладил китайца немного.
Степанов С.В.
Четвертый раунд.
Абдурашидов пока проигрывает, хотя мощно работает ударной техникой. Очень не хватает нашим ребятам бросков. Любое касание пола рукой оценивается судьями. Трудно биться по чужим правилам, хотя все ребята готовы очень хорошо.
Итог боя
Константин Белый.
Шамсуддин проиграл по очкам 2-3. Показалось, что местами он излишне расслаблялся, чем успевал воспользоваться китаец. Много проиграл при отдыхе в клинче, нарываясь раз пять на броски. Хотя ударной техникой и агрессией превосходил Баолигао.


Начался бой Расим Самедов против Против Лю Хайлуна. У китайца 50 побед при 4 поражениях!
Второй раунд.
Расим Самедов очень хорошо осадил титулованного китайца, не дает ему бросать и жестко встречает, даже сам пытается бросать. Этот бой пока за нами. Китаец перестал улыбаться и похоже не знает, как подобраться к Расиму.
Сергей Жуков.
Неожиданно складывается этот бой. Титулованный китаец устал больше Расима, Самедову нужно не дать отдышаться Лю Хайлуну и бой будет выигран.
Евгений Прохоров.
Расим проиграл нокаутом в пятом раунде. Четыре раунда рвал и метал, а в пятом встал и китаец начал расстреливать руками в голову. Сначала нокдаун и потом нокаут. Бой закончился досрочно.


Гасташев Тимур против Ван Сюйюна
Степанов С.В.
Второй раунд
Бой пока идет нормально, но очень много наши ребята пропускают в голову руками.
Белый Константин
Тимур выиграл третий раунд. Бои очень похожи. Китайцы не идут в ударный стык, то чего нужно нашим, а на сближении сразу начинают бороться. Тимур подустал, хотя и китаец выглядит неважно. У китайца рассечена бровь и пару вертушек Тимура, только случайно не разнесли ему череп. Вид у китайского бойца устрашающий, мощный торс, сломанные уши...
Попов Александр
Очень много спорных моментов. Китайцы проводят броски "на флажке", когда судья уже вставляет руку между бойцами, чтобы развести их. Наши к этому не готовы, а китайцы видно, что наработали такую тактику.
Гасташев Тимур в данный момент пропустил удар в голову и еле удержался на ногах. Он проигрывает этот бой. Трудно драться по чужим правилам, где за нокдаун дают очко, а за бросок три...

Dirk Diggler

Цитата:
Спорт всегда был явлением политическим. Начиная с олимпийских игр как перемирия до сегодняшних футбола и карате 8-)
Согласен, но формат данного мероприятия явно не дотягивает до олимпийского.
Цитата:
Есть и всегда были. И будут. Но меньше и меньше.
Надеюсь, что будет больше и больше. А то, что есть - слава Богу. Именно на таких людях любое сколько-нибудь серьезное дело и держится. И с их уходом быстренько умирает. Или деградирует. Даже не знаю, что хуже.
Цитата:
Но - ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ в качестве и количестве своих занятих и не питая иллюзий.
Это правильно, но всем людям свойственно заблуждаться, преувеличивать и тд - т.е. не быть объективными. Опять преувеличение непременная черта повышенного оптимизма. Хотя без оптимизма с его эмоциональными перехлестами, иллюзиями, наполеоновскими планами и тд многие вещи были бы просто невозможны.

С уважением,
 
Старый 08.01.2006, 19:16   #70   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Характерно отсутствие комментариев со стороны адептов Кекусин в Воронеже.
 
Старый 26.04.2006, 20:48   #71   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
Народ а в Воронеже есть официальные школы Киокушина?
если да то кто там тренирует?
 
Старый 27.05.2006, 17:57   #72   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 05.03.2005

user123 вне форума Не в сети
Dirk Diggler, мне интересно знаешь ли ты про направление РБ развиваемого Банниковым С.Н. и твое отношение к нему?
 
Старый 27.05.2006, 17:57   #73   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 05.03.2005

user123 вне форума Не в сети
Банников кстати недавно был на семинаре в Воронеже. Кросавчег!!
Хотя уровень семинара в мск был на порядок выше.
 
Старый 22.12.2008, 10:14   #74   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Привет всем. Подскажите пожалуйста как и где можно заказать киокушиновское кимоно Isami?
 
Старый 02.03.2009, 21:02   #75   
Форумец
 
Аватар для Vargoosh
 
Сообщений: 235
Регистрация: 02.03.2009

Vargoosh вне форума Не в сети
Где в Воронеже можно заниматься киокушином??желательно организацию по-серьёзней...
 
Старый 10.06.2009, 11:37   #76   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 34

Curt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vargoosh Посмотреть сообщение
Где в Воронеже можно заниматься киокушином??желательно организацию по-серьёзней...
Присоединяюсь к вопросу. (сейчас тренируюсь дома, но по книжке тяжело чемуто научиться, нужен сэнсэй )
 
Старый 11.06.2009, 22:09   #77   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 35

BASTA_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Curt Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. (сейчас тренируюсь дома, но по книжке тяжело чемуто научиться, нужен сэнсэй )
Да, по книге тяжело, но стремление похвально
Позвони Тел.: +7 (4732) 54-27-62 Там тебе помогут
 
Старый 12.06.2009, 11:33   #78   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 34

Curt вне форума Не в сети
BASTA_88, Аригато.
 
Старый 13.06.2009, 09:51   #79   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 35

BASTA_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Curt Посмотреть сообщение
BASTA_88, Аригато.
На здоровье!
 
Старый 10.08.2009, 22:58   #80   
Форумец
 
Аватар для Vargoosh
 
Сообщений: 235
Регистрация: 02.03.2009

Vargoosh вне форума Не в сети
а клубов никто никаких не знает?а то 6 лет в Украине занималась..как-то хочется продолжать..))
 
Старый 07.03.2010, 16:14   #81   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.03.2010

PanS_mC вне форума Не в сети
Я чемпион ЦФО, Бронза на России по киокушин каратэ (iko1) - кто знает поймет))
По киокушину намного тяжелее драться чем побоксу (любительскому)
И по другим единоборствам....

Обьясняю: В киокушине нет системы что попал - очко...
Никакого счета...
Считается:

Сила.
Техника.
Взрыв в конце боя.
 
Старый 07.03.2010, 16:55   #82   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 35

BASTA_88 вне форума Не в сети
В Киокушине нет ударов в голову, а без них нет реального боя. И вообще не понимаю к чему Ваш пост.
 
Старый 10.03.2010, 13:00   #83   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZEUS Посмотреть сообщение
NicKiLL ну скажем, не сильнейший, а просто ориентированный на контакт. Сильнее, чем сётокан и вадо. Муай-тай рулит.
Это в каком месте он на контакт ориентирован???
Как и большинство видов каратэ- этот вид тоже относится к ограниченному контакту.
 
Старый 10.03.2010, 13:25   #84   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Любой соревновательный вид - это ограниченный контакт.
Но в общей массе соревновательных стилей к-шин все-таки делит верхнее место с боксом по уровню контактности.
Предупреждая возражения по поводу микс-файта, хочу напомнить, что микс не стиль, а набор правил.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind