Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 13:49   #31   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Народ, если кто имеет намерение участвовать при создании данной организации - отпишитесь пожалуйста. Соберемся вместе и потрищим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:58   #32   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Господа, ну дело это еще до конца не ясное (во всяком случае перспективы туманные). Но, с другой стороны, денег не просят ( пока, во всяком случае), да и идея разумная...
Так что, ИМХО, почему бы не попробовать.

В общем, я "за" и по мере своих скромных сил (и малого свободного времени) готов участвовать.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:19   #33   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
А ведь при царе КС свободно продавался в магазинах и нужно то было всего навсего справка от городового (по нашему участкового). Но с приходом большевичков (ненавижу их!!!) народ тупо взяли за горло. Вообще ни одна власть в мире так не боялась своего народа как советская.
Я делюсь на две половины, одна моя часть мечтает о покупке короткоствола (чисто для спортивных целей), а вот другая категорически против свободной продажи. У нашего народа нет культуры обращения с оружием. Кто-то выше сказал что нас считают быдлом, правильно!!! Основная масса русского народа это реально быдло. Прикиньте в уме соотношение, сколько человек купит КС и будет тихо ему радоваться, выезжать на природу, пострелять по мишеням где-нибудь в овраге ни кому не мешая и сколько народу в кафе на столике, рядом с пачкой сигарет будут ради вые6она выкладывать свой ствол, а потом в пьяном угаре дырявить друг друга. Так вот соотношение будет на 1 нормального 10 дол6ое6ов. Спрашивается , а на фига тогда все это надо. Ужесточать покупку тоже смысла нет это "Сизифов труд", у нас же все справки и лицензии продаются, вот 99% форумцев сидящих здесь пойдут и честно пройдут все комиссии, а мелкие царьки и ихние дети и т.д. просто купят эту спраку.
Вообще, да, тема другого раздела, да и просто ни о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:24   #34   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Karakurt, а если одновременно с введением короткоствола сделать статью в УК - нарушение правил ношения короткоствольного нарезного оружия, в том числе ношение его в состоянии алкогольного или наркотического опьянения? Установить, что залетел после пива со стволом и поехал на химию на пару-тройку лет. И чтоб когда лицензию человек получал там это большими буквами было написано и он за это расписался.

Ну и большая цена (не меньше 50ти тыров) по идее должна отвадить от его покупки большинство неадекватов. Сравните с ПСП - тоже бывает достаточно мощное и без всяких бумажек можно взять, но стОит как автомобильчик и потому у дебилов попадается редко.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:35   #35   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Макс-Макс, когда дебил под градусом - именно в тот момент ему уже пох на статью УК..., это потом уже осознает, сидя ))))) я как то писал, что за пару лет таких пересажают и всё придёт в норму )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:47   #36   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
vovitz, я думаю пяток-десяток таких дебилов надо сразу-же посадить и чтобы в СМИ шумиху про это навели. Тогда если дебил будет со стволом - он не станет пить т.к. поймет, что реально турьма сидеть. Если выпьет - ствол не возьмет. Сейчас охотничьего оружия по стране миллионов несколько столов есть? Часто с них дебилы стреляют по обычным людям?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:53   #37   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Макс-Макс, охотничьи стволы с собой повседневно не носят...неудобно))) ..а если у тя кс буит он для того и кс чтоп его носить
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:10   #38   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
pavelll07, в трезвом виде носить. А собрался в кабачке посидеть, к друзьям в гости или еще какое мероприятие с алкоголем - оставь КС дома и возьми резинку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:17   #39   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Макс-Макс, блин ты рассуждаешь как обычный и умный человек...даже тот же сынок какого-нить депутатика или ему подобные думаешь будут все это соблюдать...а мне как-то не легче от этого...кароче это только лишь новый виток дискуссии...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:29   #40   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
pavelll07, вся жизнь состоит из витков и идет по спирали. Остановить это невозможно. Кому хочется носить КС за пазухой или возить в машине (я про сынков депутатов на крутых машинах с блатными номерами), тот и сейчас это делает. Его даже не останавливают и документы не проверяют. А если это и случается звонок папе или деньги рулят.

Эта организация для того, чтобы на первом этапе самооборонщиков от беспредела охранять. Может быть она и вырастет в мощную организацию, с которой будет считаться кто-то. А может быть не вырастет. Может быть она сможет лоббировать разрешение КС, а может и нет. В первом этапе ее работы (планируемом) я вижу для себя возможную пользу. А там будем поглядеть.

Все сказанное ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:54   #41   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
чтобы охранять самооборонщиков от беспредела нужно менять законодательство...ИМХО просто получение оружия надо демократизировать ( как и регистрацию авто в европе) но вот только на мой взгляд полезный западный опыт наше государство имеет привычку отвергать ( печально)...на самом деле если у нас будет милиция на уровне еврокопов, то нам даже бы и думать осбо не пришлось о самообороне...если каждая улица будет качественно освещена если на многих перекрестках будет стоят постовой и камеры наблюдения...если будут дружинники, если урны будут через каждые 50 метров...все завязано в обществе и уровень преступности тоже..если компашку гопов пару раз снимут с лавочки во дворе и в обезьянник посадят на ночь то на третий раз на этой лавочке их не будет...все завязано на уровне жизни... и каждый гоп будет на учете как потенциально опасный и если совершит за полгода допустим 3 правонарушения ( даже матом ругнулся или типа того) то там работы какие-нить общественно полезные
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind