РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 08:11   #1   
Форумец
 
Аватар для Maxtrat0R
 
Сообщений: 29
Регистрация: 20.09.2008

Maxtrat0R вне форума Не в сети
Проблема с HD4870

Здравствуйте
Тут такая ситуация: в январе этого года проапгрейдил комп, в частности видеокарту - на Asus Ati HD4870 512 mb Pci-Ex16 2.0

А вот вчера узнал что вентилятор на ней не крутится !!!!!!
Хорошо комп успела вырубить программа асус смарт доктор. Температура была 115 градусов тогда и сработала защита от перегрева (когда комп охлаждается видеокарта работает нормально, но вентилятор отказал). Естественно карта на гарантии , но у меня вопрос - что мне теперь делать? вести ее к Вам, РЕТ, в сервисный отдел? Если да, то что приносить с собой от Видео ? (там есть пара шнурков воткнутые в карту, это по видемому доп питание, а также диск в комплекте, переходники). Также еще вопрос - если мне снимать эту (pci-e x16 2.0 ) карту, то не будет ни каких трудностей, по сравнению со снятием обычной пси-е карты и смогу ли я на время снятия карты поставить старую pci-e x16 1.1 видеокарту?
И если обнаружиться, что это действительно проблемма в вентиляторе, что будут делать? (может ли быть проблема еще в чем то - контакт к вентилятору или т.п.) .

п.с. - я конечно не особенно силен в данной области, но вентилятор этот на карте вроде не должен "ходить" на пару миллиметров по своей оси вверх-вниз
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:22   #2   
психолог
 
Аватар для ram777
 
Сообщений: 925
Регистрация: 01.08.2006

ram777 вне форума Не в сети
Неси вместе с компом иначе будут гонять туда сюда!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:36   #3   
Registered User
 
Аватар для Cancel
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.02.2009

Cancel вне форума Не в сети
Зачем нести весь комп. Я так понимаю что покупалось в январе только видео, так что смысла нести весь комп не вижу. В рете свои компы тоже присутствуют. И старую видеокарту тоже можно поставить без проблем в пси 2.0. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:39   #4   
Черняев В.
 
Аватар для СherV
 
Сообщений: 448
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 46

СherV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxtrat0R Посмотреть сообщение
вентилятор этот на карте вроде не должен "ходить" на пару миллиметров по своей оси вверх-вниз
должен. Приносите видеоплату в СЦ, в какой комплектации примут в такой и отдадут после диагностики и ремонта
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:55   #5   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
приносил им 8800GT на которой через меся куллер еле крутился, соответственно грелась жутко и 3д макс на рендеренге вырубался, принёс - сказали так как вся в пыли и виноваты- вы ибо нарушили условия эксплуатации- что ли бо делать с картой отказались, забил на гарантию поставил дополнительный куллер на обдув.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:56   #6   
Registered User
 
Аватар для Cancel
 
Сообщений: 73
Регистрация: 05.02.2009

Cancel вне форума Не в сети
ходить должен. мой залман тоже ходит. 9800гт
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind