Старый 25.12.2009, 10:50   #91   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Я тоже считала,что нельзя,а под улучшением жилищных условий подразумевают ее расширение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:18   #92   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
"Единовременная выплата на повседневные нужды семьи в размере 12 тысяч рублей в 2009 году:
Заявление о предоставлении этой выплаты можно будет подать в Пенсионный фонд РФ вне зависимости от срока со дня рождения второго или последующих детей. При этом если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года - заявление необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года; если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года - не позднее 31 марта 2010 года."

НАДЯ, загляни сюда и подробно по этому пунктику позвони в ПФ узнай.самой некогда вдаваться в подробности...мож я и не туда ткнулась...
http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/
может что еще полезное найдешь...
и еще...
ВОПРОС: Возможно ли направить средства материнского капитала на погашение одновременно двух кредитов, полученных на строительство жилья (ипотечный кредит и кредит «на строительство жилого дома»)?
ОТВЕТ ПФ: Да, возможно. В законе не предусмотрены ограничения по количеству кредитов и займов, на оплату которых можно направить средства материнского капитала.
только сейчас наткнулась на тему...лазила в ПФ по своим делам и наткнулась

Последний раз редактировалось Lendosi; 28.12.2009 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:57   #93   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Но мне всё равно об этом пока не думать. Как мы соберёмся второго делать уже могут всё отменить.
"Заявление на материнский капитал можно подать, если второй или последующий ребенок родился в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года."

не/спеши, Викуля)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 02:01   #94   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Я вот на что наткнулась:Президент России подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" и отдельные законодательные акты РФ"

Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" и отдельные законодательные акты РФ", сообщает Интерфакс-Недвижимость, ссылаясь на сообщение пресс-служба Кремля.

Подписанный закон был принят Государственной Думой 23 декабря 2009 г. и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 г.

Федеральным законом предлагается внести в отдельные положения федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" изменения в части, касающейся возможности установления Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (далее - Фонд) требований к параметрам объектов жилищного строительства, возводимых на предоставляемых Фондом земельных участках (в том числе требований, касающихся плотности застройки, этажности, применяемых технологий и материалов и так далее), как при продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков Фонда в целях жилищного строительства, так и при продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков Фонда для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства.

Кроме того, Федеральным законом уточняются отдельные процедуры комплексного освоения земельных участков Фонда в целях жилищного строительства, вопросы формирования имущества Фонда, а также функции Фонда, связанные с осуществлением инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений в строительство и приобретение жилых помещений.

Федеральным законом также вносятся соответствующие уточняющие изменения в некоторые законодательные акты Российской Федерации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:52   #95   
Мамулик!
 
Аватар для Sonya-sova
 
Сообщений: 149
Регистрация: 06.01.2010

Sonya-sova вне форума Не в сети
Материнский капитал на авто! что думаете?

Кто что думает по этому вопросу?
http://www.autostatus.ru/prav-materi...talnaavto.html
я уже второй день сижу себе маину, понимаешь, в инете выбираю на будущее
хотя, конечно, не думаю, что до Воронежа докатится эта прога... хотя кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:30   #96   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Я тоже слышала эту инфу в передаче главная дорога еще в декабре. Посмотрим)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:16   #97   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А вот у мам и пап квартиру нельзя покупать же, как у близких родственнков, чтобы взять кредит и обналичить МК, а вот у бабушки можно, или она тож близкий родственник?Дяди и тети точно не близкие,а вот с бабушкой как, кто-нить знает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 01:05   #98   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Проверяют родственные связи. А какие именно, близкие или дальние, не уточняется. Но я думаю, если бы все так просто было... Лучше это узнать непосредственно в ПФ в отделе по распоряжению МК, чтобы не прогадать ( кто-нибудь посторонний может спросить )
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:11   #99   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Интересно, если фиктивно у соседей купить квартиру, чтобы погасить кредит МК и обналичить деньги, что за это будет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:15   #100   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
lusilda83, ПФ по ЦР теперь на Држинников 5в напротив текстильной академии). А еще лучше позвоните на Пушкинскую 52 55 04 там и подскажут по какому вопросу и куда.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:37   #101   
Форумец
 
Аватар для lusilda83
 
Сообщений: 209
Регистрация: 10.02.2010

lusilda83 вне форума Не в сети
Спасибо, по этому номеру я не звонила
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:01   #102   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Кто-нибудь на строительство Материнский капитал тратил?если, то как, сначала все построить за свои деньги надо, а потом они только погасят?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:13   #103   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Прошел слух, что теперь нельзя тратить материнский капитал на обучение. Вот ппц...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:35   #104   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
да на то он и слух...а хде документальное подтверждение?))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:33   #105   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
Izabella, не получится фиктивно купить квартиру у соседей,т.к. по закону Вы обязаны выделить долю в этой квартире всем членам семьи, в том числе и детям.
Про строительство: Вы нанимаете подрядную строительную организацию, которая выполняет Вам какие-либо работы на сумму материнского капитала. А сам материнский капитал пенсионный фонд переводит на счет этой строительной организации.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 09:13   #106   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Izabella,
Про строительство: Вы нанимаете подрядную строительную организацию, которая выполняет Вам какие-либо работы на сумму материнского капитала. А сам материнский капитал пенсионный фонд переводит на счет этой строительной организации.
И материалы для строительства они сами купят?а если мы сами хотим строить?что только через строительную организацию можно?это ж сколько они за работу-то возьмут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:18   #107   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
материалы может по моему купить кто угодно, тока нужны все чеки , да и строителям придется платить официально
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:20   #108   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
И материалы для строительства они сами купят?а если мы сами хотим строить?что только через строительную организацию можно?это ж сколько они за работу-то возьмут?
если строить, то капиталла может и не хватить))) речь ведь не тока о каменьщиках, недавно столкнулись с крышей...ооо скока денег надо
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:13   #109   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Сегодня я пошла написать заяву на улучшение жилья.Взяла с собой сертификат,паспорт.Думала,ага,сейчас заявление напишу,пару месяцев рассмотрят и к лету можно хату подыскать.Ан нет. оказывается ,чтобы написать заявление, нужно предоставить помимо всяких копий документов, уже готовые документы на покупную квартиру:
1.договор купли-продажи жилого помещения.прошедшего гос.регистрацию в установленном порядке+копия
2.нотариально заверенную копию свид-ва о праве собственности физ.лица, осущ-го отчуждение жилого помещения(продавца),на приобретаемое жилое помещение.
3.выписка из единого гос.реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений на приобретаемое жилое помещение
4.письменное обязательство,нотариальное,оформить приобретаемое жилое помещение в собственность всех членов семьи
5.справка о реквизитах банковского счета продавца.
Вот так вот.Ясное дело я не успею свою продать и новую подобрать,до 1 мая. И еще не каждый продавец квартиры согласится ждать перевода денег полгода.Ведь если я это все сделаю до 1 октября,то деньги переведут только в начале 11 года. Вот нам и помощь от государства,выход один,брать кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:19   #110   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
материалы может по моему купить кто угодно, тока нужны все чеки , да и строителям придется платить официально
кстати .что для строительства нужно:мне седня бумаженцию там дали:
1.разрешение на строительсво+копия
2.договор строительного подряда+копия
3.письменное обязательство ,нотариальное,оформить строящееся жилое помещение в собственность всех членов семьи.
4.справка о реквизитах банковского счета лица,осущ-го строительство.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:23   #111   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
И еще не каждый продавец квартиры согласится ждать перевода денег полгода.
я недавно занималась оформлением мат капитала для погашения ипотечного кредита (и даже делилась этим списком документов в теме про оформление документов, сорри за тавтологию))))
в общем, еще месяц фонд рассматривал заявление, потом еще через месяц после положительного решения они деньги должны перевести (ну, по крайней мере, обещали). Кто Вам сказал про пол года?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:23   #112   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 13.03.2010

Chernichka вне форума Не в сети
YaNadya, если у вас проблемы с жильем , то есть на каждого члена семьи приходиться менее 11 кв м то можно попробовать получить деньги по программе молодая семья кажется, где то в центральном загсе кабинет, там на семью из 4 - человек дадут где то 700 тыс на покупку квартиры - + ваши деньги от продажи вашего жилья. Я свой МК потратила на погашение ипотеки, ребенку 1,5 года было, перевели через месяц после подачи заявки на погашение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:33   #113   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
я недавно занималась оформлением мат капитала для погашения ипотечного кредита (и даже делилась этим списком документов в теме про оформление документов, сорри за тавтологию))))
в общем, еще месяц фонд рассматривал заявление, потом еще через месяц после положительного решения они деньги должны перевести (ну, по крайней мере, обещали). Кто Вам сказал про пол года?
Тетка,оформл.документы.А так оно и получится. Я успею все собрать до октября месяца,даже раньше, а деньги переведут только в начале след.года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:37   #114   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Кстати она еще сказала,что в апреле вроде понизят ставку %, и увеличат капитал, а про 12 тыщ уже все.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:38   #115   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
деньги переведут только в начале след.года.
странно... слышала, что деньги переводят через месяц по принятии положительного решения ПФР. это мне в главном офисе пенсионного сказали.
а вот с продажей своей квартиры это да... ((( долго они что-то продаются последнее время(((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:44   #116   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
ога, после НГ мат капитал всегда увеличивают)

Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
а про 12 тыщ уже все.
тут тоже слухи разные - кто-то говорил, что просто сумма увеличится. но в законе про это ничего и 12 тыс больше не выдают(
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:45   #117   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
странно... слышала, что деньги переводят через месяц по принятии положительного решения ПФР. это мне в главном офисе пенсионного сказали.
а вот с продажей своей квартиры это да... ((( долго они что-то продаются последнее время(((
Я тоже так слышала,и пошла сегодня с надеждой. А оказалось,что нужно уже с готовой хатой придти и подписанными бумажками из ГУЮ и реестра. И еще она сказала,что еще никому пока не удалось написать заяву на улучшение. ГУЮ мудит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:48   #118   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
ога, после НГ мат капитал всегда увеличивают)


тут тоже слухи разные - кто-то говорил, что просто сумма увеличится. но в законе про это ничего и 12 тыс больше не выдают(
Нет не увеличится(эт я про 12 т),про это я тоже спросила.Просто могут еще ченть придумать.Но изменения,говорит,постоянные.И очень просила читать в интернете по чаще фед.закон№256-ф3 от 29.12.2006 и постановление правительства рф от 12.12.2007 №862.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:30   #119   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
Izabella, материалы можете сами купить. На эти деньги я сомневаюсь, что можно много чего сделать.Только какой-либо вид работ.Естественно что организации не за так будут работать.Но подругому к сожалению больше никак не получится использовать мат.капитал на строительство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:36   #120   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Это не вариант. А правда что через три года можно будет совершить покупку жилья у родителей, прямиком через ПФ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind