Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:04   #6991   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а еще они называли тебя земляным червяком (с)... а еще очереди к специалистам тупо рецепт выписать, ВОп или УТ ведь не в состоянии этого сделать? только специалист владеет шариковой ручкой должным образом (в карту амбулаторную все равно писать надо)...я понимаю направлять к спецу при пробуксовке ответа для коррекции дозы или подбора препарата, но ведь когда уже все подобрано, ну что, никак нельзя тупо рецепт выписать? обязательно к специалисту направлять надо?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:30   #6992   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
Проблема необоснованности направлений к узким-это отдельная проблема,она есть.Но я не думаю, что основная часть моих однокурсников перешла в частные центры или в медпреды именно по этой причине,из-за этих нехороших ВОПов...речь шла о том, что вроде как поликлиники укомплектованы узкими достаточно,а я наблюдаю другую картину, навскидку, буквально недавно общалась с коллегой, который рассказал, что от них сбежал последний окулист, и непонятно, к кому направлять теперь пациентов на осмотр окулиста, что нужно для МСЭ,где это требуют, как проводить проф.осмотры и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:25   #6993   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
При чем тут "эти нехорошие ВОПы". Вся система подготовки врачей такова, что фельдшеризм процветает. ВОПов нет в стране, есть недоученные терапевты с корочкой. Большинство узких тоже не блещут, потому что если занимаешься не лечением, а тем, что выписываешь в день 30 рецептов и отвечаешь на ругательства по поводу отсутствия препаратов, профессиональная деградация неизбежна. Я ушла во многом из-за того, что хотела заниматься лечением эндокринной патологии, а не выпиской рецептов на инсулин.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:12   #6994   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Я ушла во многом из-за того, что хотела заниматься лечением эндокринной патологии, а не выпиской рецептов на инсулин.
вот как то так, да
когда из 40-50 записавшихся на прием 30-35 только за тем, что бы рецепт выписать (а они все льготники и это означает, что все без очереди)а те, которых реально проконсультировать надо, чисто физически попасть на прием не в состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:28   #6995   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Интересуют отзывы о враче-урологе Курочкине. Работает в 3 поликлинике.поиск ничего не выдает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:44   #6996   
Агностик
 
Аватар для HPzzz
 
Сообщений: 158
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 34

HPzzz вне форума Не в сети
Диабетикам будет интересно:

21 ноября в Доме актера(ул.Дзержинского, д.5) с 11-00 до 15-00 будет проводиться школа диабета.

Программа мероприятия:

11.00-11.15– Сбор пациентов, регистрация 3 этаж
11.15-12.00–Лекция для больных сахарным диабетом:
1) Поздние осложнения сахарного диабета: диагностика, лечение, профилактика
2) Значение самоконтроля при сахарном диабете
12.00-14.00 – Обследование пациентов сахарным диабетом с помощью приборов:
1) Тио-Тест,
2)Тио-терм,
3)Тио-фил
4) Камертон

14.00-15.00 Консультация пациентов по поводу коррекции выявленных нарушений.

Последний раз редактировалось HPzzz; 27.11.2014 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:08   #6997   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Примерно половина консультаций узких специалистов не обоснована. Кидайте в меня тапки. Даже если штат будет укомплектован, никаких узких не хватит для того, чтобы у всех "проверить щитовидку", если терапевт не знает, что такое ТТГ. Или не может назначить тест с нагрузкой глюкозой. Или не в состоянии пульс на стопах пропальпировать.
Зачем каждому ребенку три раза за первый год жизни проходить осмотр невролога? хирурга? педиатр разве не в состоянии определить, кто из детей нуждается в консультации узкого, а кто нет? пока планка будет снижена (терапевт только в роли стрелочника, узкие знают только банальную патологию), проблема останется.
+100000000000.
Цитата:
Сообщение от Лина 1 Посмотреть сообщение
к кому направлять теперь пациентов на осмотр окулиста, что нужно для МСЭ,где это требуют, как проводить проф.осмотры и т.д.
Меня эта контора вообще выбешивает, когда направляет на осмотр, да ещё и без направления, т.е., по платным. В конце концов, раз уж есть в названии слово "ЭКСПЕРТ" - вот сами и смотрите, и решение принимайте.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
ВОПов нет в стране, есть недоученные терапевты с корочкой. Большинство узких тоже не блещут, потому что если занимаешься не лечением, а тем, что выписываешь в день 30 рецептов и отвечаешь на ругательства по поводу отсутствия препаратов, профессиональная деградация неизбежна.
Ещё раз +10000000000.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:30   #6998   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
когда из 40-50 записавшихся на прием 30-35 только за тем, что бы рецепт выписать (а они все льготники и это означает, что все без очереди)а те, которых реально проконсультировать надо, чисто физически попасть на прием не в состоянии.
Всё так
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind