Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 14:10   #121   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
http://page.divo.ru/lukas/pushkin/p02.htm - тут прямо хорошо написано. но, уж простите, с моим любимым психоанализом правда, ссылок на то, что был ненормальный нет, но описаны отклонения от того, что всё-таки мы привыкли считать нормой
сходил по сцылке. материал, более чем дискутабелен. Психоаналитические выводы о характере поэта на основе воспоминаний знакомых мужского пола, вырванных из контекста, для меня неприемлимы (да и сам метод психоанализа, на мой взгляд, весьма противоречив, при всём уважении к старику Зигги).
Ну и резюме о "противоречивости его лиры" - поверхностно. Если исследовать творчество А.С. в динамике с учётом исторической обстановки и событий в жизни поэта, то все кажушиеся противоречия творчества сводятся к девиациям в пределах нормы, ну уж никак не паталогией психики.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
У Пушкина, как у ярко выраженного истерика, сформировался некий «эротический» устойчивый идеал женщины, в отличие от такого же «романтического» идеала.
Как-то образ Татьяны Лариной выпадает из этого определения "идеала" пушкинской женщины. Моё восприятие Татьяны не позволяет усомниться в том, что автор испытывает чувство глубокого уважения к своей героине...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:15   #122   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Лимонова, как это не прискорбно для некоторых, так же как и Сорокина, будут изучать наши дети, как представителей литературы 20-н.21 в.в. В институте уже изучают.
ну изучаем же мы в средней школе творчество МихалЮрьича, несмотря на его бисексуальность в жизни. Таки литература, как дисциплина, позволяет изучать творчество отдельно от личной жизни авторов
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:18   #123   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
RDS, есть и фобия. Вы понятия не путайте. Нетерпимость - нетерпимостью, боязнь - боязнью...
не мы придумали... копрофобия существует. http://www.devir.ru/dev/info306.php - список фобий, присущих человеку
Гомофобии в списке нет!! Что и требовалось доказать!! ЭТо выдуманная фобия!
А вот гетерофобия существует, и я с этим согласен, встречал таких людей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:18   #124   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
LesNick Saul, Татьяна Ларина - персонаж вымышленный, а что касается воспоминаний, то их очень много. Я в свое время предостаточно поначиталась

Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
изучать творчество отдельно от личной жизни авторов
об том и спич я уже неоднократно писала: не копайтесь в личной жизни, а то потом трудно абстрагироваться от личности...

Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
никак не паталогией психики
там кстати о паталогии нет ни слова. просто определяется психотип. а то, что А.С. был истериком спорить трудно. и эротоманом, кстати, тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:20   #125   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Гомофобии в списке нет!!
вы без восклицательных знаков не пишите? с развитием общества появляются и новые фобии... раньше не было трамваев, а теперь они есть - есть и люди, которые оных боятся. учитесь думать головой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:32   #126   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Nataly,
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Татьяна Ларина - персонаж вымышленный
я бы сказал "собирательный".
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
а что касается воспоминаний, то их очень много. Я в свое время предостаточно поначиталась
я тоже, причём совершенных противоречивых, что и позволяет мне не вешать на А.С. ярлыки, типа "эротоман" и "истерик". То что, молодой человек, необременённый семьёй, на пике возрастной гиперсексуальности отымел множество доступных ему женщин, не делает его "эротоманом". Для людей его круга в то время это было нормой. И отклонением, не говоря уж о патологии, это тогда не считалось...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:36   #127   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
я бы сказал "собирательный".
я бы сказала вымышленный всё-таки по большей части...

Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
истерик
ну, знаете ли... а его многочисленные дуэли, его перемены настроения - это всё говорит о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:40   #128   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
я бы сказала вымышленный всё-таки по большей части...
мне кажется, Маруся Раевская в образе, таки, присутствует, ну и ещё пару-тройку реальных дам можно нарыть при желании (но конечно это моё субьективное мнение)...
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
а его многочисленные дуэли, его перемены настроения - это всё говорит о чем?
Дерзский пацан. "Шёл по жизни он ч0тко"... =)
А если серьёзно, то старшие его товарищи были для него эталоном поведения, прошли через войны начала 19-го века и за жизнь не цеплялись. Как он ещё мог в тех условиях доказать себе и обществу, что он не слабее духом?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:43   #129   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
Дерзский пацан. "Шёл по жизни он ч0тко"...
истерик - это называется
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:47   #130   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Кста, а Толстой-Американец был, по тем же воспоминаниям современников гораздо более бретёр, чем А.С., но для Пушкина он был объектом насмешок, но никак не эталоном
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:52   #131   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
Кста, а Толстой-Американец был, по тем же воспоминаниям современников гораздо более бретёр, чем А.С., но для Пушкина он был объектом насмешок, но никак не эталоном
если честно, я не поняла, что именно это должно мне сказать я всего лишь сказала, что по воспоминаниям современников А.С. был типичный холерик и истероидный тип. а на кого он там равнялся или кого высмеивал... он высмеивал любого, кого считал нужным для себя или на кого мог обидеться (даже по пустякам), причем в свой адрес никаких шуток не терпел...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:10   #132   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Чё-то наш с Наталу диспут выродился в оффтопик, коему место в ветке, посвящённой А.С., и к творчеству Пэдуарда совсем не относится...
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
он высмеивал любого, кого считал нужным для себя или на кого мог обидеться (даже по пустякам), причем в свой адрес никаких шуток не терпел...
Я такое его поведение наблюдаю, только до ссылки в Михайловское, т.е. пока он был юн и горяч, гормоны от гиперсексуальности пёрли, опять же окружающая обстановка обязывала. После ссылки и встречи с Николаем I, А.С. изменил стиль жизни. Ну а финальная дуэль, на мой взгляд, - стечение обстоятельств...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:10   #133   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
Например сын-гомосек. Как бы ты отнесся к такому?
я б ему подрочил....
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:33   #134   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
простите, от какой шайки дегенератов он пострадал?
Геккерн и его "приемный сыног", которого он жарил в шоколадный глаз. (не исключаю также , что и
Цитата:
Сообщение от Gadess Посмотреть сообщение
я б ему подрочил....
)

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
и в чем была его нормальность?
Во всем.. В творчестве, жизни.
ЗЫ. Допускаю, что кому-то нравится описание бреда больных шизофренией, это их личное дело. Но называть это искусством, а тем более считать тех, у кого подобная "литература" не вызывает ничего кроме омерзения - снобизм чистой воды.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:35   #135   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Teddybear, да уж... видимо, день сегодня такой...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:57   #136   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Лимонова, как это не прискорбно для некоторых, так же как и Сорокина, будут изучать наши дети, как представителей литературы 20-н.21 в.в.
Nataly, как вы думаете, чему научит наших детей книга "я эдичка"?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:27   #137   
патриот
 
Сообщений: 271
Регистрация: 22.05.2008

nhat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
Nataly, как вы думаете, чему научит наших детей книга "я эдичка"?)
тьолки сцуки. извените вырвалось
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:01   #138   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Teddybear, итак. я потрудиться не успела, но за меня это оч успешно сделала Натали. так что не буду повторяться.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
вы дальше читали?
Nataly, у меня давно сложилось впечатление,что господа нетерпимцы(так точнее)) не только не читают дальше, но и то,что все-таки прочитывают - между строк и через слово. причем свойственно это абсолютно всем "нетерпимцам". с ними практически невозможно дискутировать,ибо в итоге на все вопросы в ответ получаешь только "ой"-ные(или яойные )) выкрики в духе "пuдорам смерть".... печальное зрелище воинствующих обезьянок))..
(вот еще в качестве небольшого примечания:
"Этимология слова «гомофобия» базируется на слове «фобия», то есть, «страх», и, в буквальном смысле, означает страх перед гомосексуализмом.

В данном случае этимология точно отражает суть явления. Изначально, гомофоб испытывает страх перед гомосексуальностью, а уже потом пытается подавить этот страх агрессией. Здесь агрессия выступает в роли уничтожения источника страха.

Говоря «испытывает страх перед гомосексуальностью» я имею в виду, страх перед собственной сексуальностью, в ее истинном виде. Наблюдая гомосексуальность в социуме, гомофоб сталкивается с внутренней проблемой, от которой он пытается избавиться путем «уничтожения» внешнего стимула.")
что там дальше у нас по плану?
ага.
RDS, ваша эмоциональность до добра не доведет. после капс лока следующим шагом должно быть уменьшение восклицательных знаков препинания и нецензурной лексики.
а пока вы продолжаете палиться, как будто вас и сейчас преследует целый гей-парад с предложениями недвусмысленными..

Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
интересна твоя реакция на все эти процессы, если они коснуцца тебя лично. Например сын-гомосек. Как бы ты отнесся к такому?
Hammer, совершенно спокойно. а вот если бы он стал быдлом - я бы расстроился..а если бы дочь стала лесби - точно так же.

Еще маленький вопрос нетерпимцам: а почему вы вот так реагируете на гомосвязи в среде мужчин, неужто лесби для вас - норма? или пять-таки двойные стандарты мужского самолюбия и трусости?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:31   #139   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Hammer, совершенно спокойно. а вот если бы он стал быдлом - я бы расстроился..а если бы дочь стала лесби - точно так же.
а как же внуки?)) ведь как гомосеки ни старайся, но результат то нулевой...
это ли не показатель их ущербности?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:35   #140   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Изначально, гомофоб испытывает страх перед гомосексуальностью
Я вас умоляю... Какой страх? Вид целующихся мужиков, например (хотя назвать эти существа мужиками язык не поворачивается) ничего кроме омерзения не вызывает. По крайней мере у большинства НОРМАЛЬНЫХ людей.

ЗЫ. Господа педерасты, это ваше личное дело, куда и как вы имеете друг друга, но пожалуйста не надо выставлять напоказ свои "пристрастия" (которые кстати в классической медицине однозначно классифицируются, как психические расстройства). И не надо строить из себя культуртрегеров, считая нормальных людей, которым это противно, быдлом и ретроградами. Вас ненавидят именно за это..

Последний раз редактировалось Teddybear; 24.04.2009 в 09:52.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:00   #141   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
Nataly, как вы думаете, чему научит наших детей книга "я эдичка"?)
честно? не знаю. мне стало неинтересно и я не стала читать её. однако в нашей семье никто не позволяет себе сказать - выбрось эту книгу, это г**но. возьми лучше томик Пушкина. захотелось Робски да кушай, деточка. захотелось Достоевского, и на последние деньги мне папА покупает собрание сочинений оного - читай, дорогая. и с де Садом так было, и с Эмануэлью. можно и в Преступлении и Наказании найти запретное и потребовать изъять и сжечь, а то мало ли как неокрепшая психика отреагирует
да и, если честно, Пушкин меня тоже ничему не научил... даже выразительному чтению, увы... кроме "Онегина", остальное даже не перечитываю.
да и всё больше я книги потребляю для эстетического удовольствия. плюс к этому пополнение словарного запаса и развитие способности к рефлексии...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:28   #142   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
с развитием общества появляются и новые фобии... раньше не было трамваев, а теперь они есть - есть и люди, которые оных боятся. учитесь думать головой
Трамваев действительно когда-то не было. Надо ли понимать что и гомосеков когда-то не было? Если так - то они просто мутанты или психи. Непонятная загадка природы. Тупиковая ветвь эволюции. Если же они были всегда - то должна бы была быть и фобия. Но поскольку фобии в списке нет, то либо *****ы появились в одно время с трамваем, либо эту фобию все-таки придумали сами гомосеки.


Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
совершенно спокойно. а вот если бы он стал быдлом - я бы расстроился..а если бы дочь стала лесби - точно так же
станет он быдлом или нет - зависит от воспитания, которое ему дадите именно вы. А спокойно на это вы реагируете исключительно потому что сын вам не грозит. Не придумали гомоученые способ размножацца через жопу.


Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
а почему вы вот так реагируете на гомосвязи в среде мужчин, неужто лесби для вас - норма? или пять-таки двойные стандарты мужского самолюбия и трусости?)
целующиеся мужыки вызывают рвотный рефлекс, тогда как целующиеся девушки вполне приятно смотряцца. Все дело в эстетике. Это идет на уровне подсознания.


Цитата:
Сообщение от rusa Посмотреть сообщение
Если вдруг " ненормальные" станут большинством?
им это не грозит. Тыкаясь писюном в блютуз произвести потомство у них не получицца. А значит детей будут воспитывать не гомосеки а нормальные люди, которые и привьют им правильный набор ценностей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:24   #143   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
Трамваев действительно когда-то не было. Надо ли понимать что и гомосеков когда-то не было? Если так - то они просто мутанты или психи. Непонятная загадка природы. Тупиковая ветвь эволюции. Если же они были всегда - то должна бы была быть и фобия. Но поскольку фобии в списке нет, то либо *****ы появились в одно время с трамваем, либо эту фобию все-таки придумали сами гомосеки.
либо раньше это воспринималось вполне себе обыденно... что, собственно, история нам и демонстрирует...

Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
станет он быдлом или нет - зависит от воспитания, которое ему дадите именно вы. А спокойно на это вы реагируете исключительно потому что сын вам не грозит. Не придумали гомоученые способ размножацца через жопу.
ну, почему же ЕЙ он не грозит. она девушка, ей вполне может и грозить вы, прежде чем хамить, гетеросексуальные наши немутанты, хоть читайте посты тех, кому хамите...

Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
тогда как целующиеся девушки вполне приятно смотряцца
смотря какие девушки, смотря в какой обстановке, смотря под какое настроение...

Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
целующиеся мужыки вызывают рвотный рефлекс
см. выше...

Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
им это не грозит.
ну, наука двигается вперед семимильными шагами... изобретут клонирование и хоть дрочером будь - размножишься (было бы желание)... к тому же есть такое понятие как усыновление.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:46   #144   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
целующиеся мужыки вызывают рвотный рефлекс, тогда как целующиеся девушки вполне приятно смотряцца. Все дело в эстетике. Это идет на уровне подсознания.
хотя,по идее, это такое же извращение и отклонение,как и целующиеся мужики. так что это именно что лукавство и чисто мужские страхи.
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
А спокойно на это вы реагируете исключительно потому что сын вам не грозит. Не придумали гомоученые способ размножацца через жопу.
уж мне-то?...да е-мае... *откуда ж вы такие умные беретесь. такое ощущение: что именно от боевых *****асов))..
* а что, разве все те,кто не ведет себя как макака и не бросается какашками в непонятное и непохожее(то есть относится к тем,кто выбрал другую ориентацию)) - автоматически зачисляются в ряды этих непохожих?
ох и ох..... как все скудно-то с "думалкой")..
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
По крайней мере у большинства НОРМАЛЬНЫХ людей.
а что для вас НОРМАЛЬНО?
могу привести банальный набор признаков "нормального" в глазах большинства(которое отнюдь не априори нормально)):
существо на двух ногах. если есть малейшее отклонение - оно автоматически становится ненормальным и уродом.
имеет среднестатистическую квартиру, работу, семью(или собирается заиметь)
смотрит по выходным аншлаг, а по будням после работы - сериалы.
в маршрутке слушает в телефоне популярную музыку.
читает глянцевые журналы и донцову, но иногда расплавляет себе мозг становящимися популярными в среде себе подобных модненьких книжонок с претензией НА...на выбор любое слово).
верит в магическую силу куличей(с) и денег.
ходит на выборы.
убеждено в том,что данное мироустройство - именно то,которое нужно. но готово променять свое убеждение сразу,как только что-то сильно укусит за пятую точку.
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
а нормальные люди, которые и привьют им правильный набор ценностей.
о да. именно такие порождают себе подобных и далее по сценарию. отары овец сменяют друг друга. мясо за мясом.
инжой).

Только вот психологи(тоже,надо заметить, отнюдь не нормальные люди) почему-то в таких "нормальных" постоянно находят миллиарды отклонений,комплексов,маний и зависимостей.
и только в редких случаях происходит какой-то тектонический сдвиг и появляется да хоть тот же гений - неправильный, ненормальный набор этих миллиардов в одном флаконе и с огромным потенциалом.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Господа педерасты, это ваше личное дело, куда и как вы имеете друг друга, но пожалуйста не надо выставлять напоказ свои "пристрастия" (которые кстати в классической медицине однозначно классифицируются, как психические расстройства)
да в том-то и проблема,что люди,которым пофиг на ориентацию ближнего своего(с) - не видят этого выставления,потому что акцентируют свое внимание на чем-то более важном.
а все те,кто вопит: "аааа... бей пuдорасов!!!" (образно выражаясь) сами уже психологически зависят от данного элемента общества.
Не будет здоровый адекватный человек лишний раз нервничать,даже если увидит такую вот целующуюся пару.
а вас,товарищи гомонетерпимцы, я повторю, как будто регулряно атакуют целые гей парады)))))... так вы яростно "защищаете" свои тылы..гг.... видимо,есть-таки опасность,что сдадитесь и потеряете контроль....

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
смотря какие девушки, смотря в какой обстановке, смотря под какое настроение...
ох. захотелось процитировать уже одну фразочку одного главноего "дрочера"...ггг))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:23   #145   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
а по-моему, все проще:
любят люди друг друга - пусть любят как хотят.

все упирается в зацикленность.
если одному "натуралу" не дает спокойно жить осознание того,что где-то за стенкой геи друг друга любят(и не только в физическом плане), то этот "натурал" - жалкий, уродливый и скучный.
В мире намного больше существует людей и вещей,которыми стоит интересоваться, а не совать свой нос в чужие пристрастия,да еще и навязывать свое ублюдство и нетерпимство.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:16   #146   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Мне кажется отношение к однополой любви результат воспитания, социализации. В этом (гомосексуальности) нет ничего противоестественного. Другое дело, нужно понимать, что человек воспитанный культурой, которая прививает отвращение, и боязнь гомосексуальности не может так просто на рациональном основании побороть свой страх и отвращение. Поэтому нужно винить не столько человека, сколько культуру, которая сделала его таким.

Любовь первична и важен её характер (например: эгоистическая, идолопоклонство, зависимость, или настоящая экзистенциальная любовь), а не субъект и объект.

настоящая любовь пробивает любые культурные стены, и случись самому убеждённому гомофобу на секунду почувствовать силу настоящей любви между двумя людьми, он тут же простил бы ей её однополый статус.

Последний раз редактировалось Eugene984; 24.04.2009 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:39   #147   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Поэтому нужно винить не столько человека, сколько культуру, которая сделала его таким.
да. есть такое. неоднократно слышала в качестве определяющего довода,почему оппонент так агрессивен по отношению к однополой любви между мужчинами ,что его папа(дед\ прадед\сосед - нужное подчеркнуть)так воспитали с детства: мол, пuдорасы - нелюди и убивать их надо. в таком случае сразу стоит прекращать все разговоры,ибо люди с такими "убеждениями" - калеки, и не только эмоциональные.
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Любовь первична и важен её характер (например: эгоистическая, идолопоклонство, зависимость, или настоящая экзистенциальная любовь), а не субъект и объект.
ч.т.д. только поди объясни это этим НОРМАЛЬНЫМ)).... для них любоффф - это жена в бигудях с кастрюлей борща, а сами они чтобы в смейниках и майке с жирными пятнами на брюхе сидели перед компом\телевизором. ну и пара детишек,копошащихся с лего или барби на плохо выбитом ковре...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:47   #148   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
только поди объясни это этим НОРМАЛЬНЫМ)).... для них любоффф - это жена в бигудях с кастрюлей борща, а сами они чтобы в смейниках и майке с жирными пятнами на брюхе сидели перед компом\телевизором. ну и пара детишек,копошащихся с лего или барби на плохо выбитом ковре...
Почему бы и нет?? Их это устраивает. Это ты не довольна.
Вот почему геям можно любить, как они хотят, а с нас, нормальных, ты пытаешься бигуди стянуть??

Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
если одному "натуралу" не дает спокойно жить осознание того,что где-то за стенкой геи друг друга любят, то этот "натурал" - жалкий, уродливый и скучный.
Точно-точно. А вот если бы пошел да присоединился, то сразу бы показал себя неординарным и широкомыслящим.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:49   #149   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
в таком случае сразу стоит прекращать все разговоры,ибо люди с такими "убеждениями" - калеки, и не только эмоциональные.
калек жалеть нужно. они не виноваты что их такими сделали. к тому же мы все в чём-то калеки.

Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
ч.т.д. только поди объясни это этим НОРМАЛЬНЫМ)).... для них любоффф - это жена в бигудях с кастрюлей борща, а сами они чтобы в смейниках и майке с жирными пятнами на брюхе сидели перед компом\телевизором. ну и пара детишек,копошащихся с лего или барби на плохо выбитом ковре...
я думаю об этом задумывается каждый человек. и каждому от этого неприятно. но не у каждого хватает смелости что-то менять в своей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:50   #150   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
к тому же мы все в чём-то калеки.
Eugene984, мой хороший!! Отсутствие пошло тебе на пользу!! ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind