Старый 21.04.2003, 16:53   #1   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
А есть ли в форуме музыканты?

Гитаристы, бас - гитаристы, барабанщики, вокалисты, звукорежиссеры и прочие извращенцы Есть одна идейка, хотелось бы обсудить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 17:32   #2   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Harry Potter петь хочу!!! Но - негде. Негде мне петь... А пою я хорошо. Зови меня - буду петь задаром. Душа просит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 17:35   #3   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Harry Potter
В своё время неплохо играл на акустике и соло гитаре - копировал Лестницу один в один (вот только соло было сложнее).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 17:58   #4   
Гад редкий
 
Аватар для blackknight
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.04.2003

blackknight вне форума Не в сети
У меня была своя группа. Сам играл на гитаре, писал песни, пел. Правда, уже года три этим не занимаюсь. А хотелось бы!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 20:38   #5   
21 Century Sсhizoid Man
 
Аватар для PirS
 
Сообщений: 920
Регистрация: 12.08.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

PirS вне форума Не в сети
Harry Potter а ты оглашай мысль-то!
Народ откликнется , соберёшь "битлз 2"
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 20:40   #6   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
А я орать громко умею. И практика была большая. Но вот ни голоса, ни слуха нет . Играть умею на всем, кроме трубы - с нее карты падают...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 21:20   #7   
Гость
 
Сообщений: n/a

В своё время обладал вокалом, фортепиано, аккордеоном и кларнетом. Последнее время только по-пьяне вою. Слух отменный - хоть рояль настроить, хоть на незнакомой мобиле мелодию подобрать.

На футбольной трибуне был заводилой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 21:25   #8   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
А я на баяне могу немного, шприц не предлагать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 02:40   #9   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
А я на гитаpе могу, хотя музыкальную школу заканчивал по классу трубы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 07:56   #10   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Хмммм....ну, я вообще то не группу собираю с группой у меня напрягов нет. Есть такая мысль: создать Воронежский Интернет-ресурс, посвященный музыкантам. Что-то вроде гитарс.ру, только для Воронежцев. Место, где они могли бы делиться опытом, обсуждать новые идеи, искать музыкантов в группу, продавать б/у оборудование и т.д. Потому как меня, например уже достал персонал наших муз. магазинов. Люди не готовы отвечать даже на элементарные вопросы и все время стремятся тебя намахать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 08:52   #11   
Гость
 
Сообщений: n/a

Harry Potter Так в чём проблема? Попроси Антона сделать (для начала) раздел в форуме. Соберёшь единомышленников, а потом сделаете сайт (как рейсеры) с ссылкой на форум. Очень удобно, эффективно и взаимовыгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 09:03   #12   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Harry Potter Дык есть же вроде ресурс? http://music.voronezh.net/
Или не устраивает? Может его развивать, а не делать очередной и столь же вялый... Если есть идеи, могу свести с его админом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 09:12   #13   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Док посмотри www.guitars.ru www.guitar.ru www.moline.ru и ты поймешь что за ресурс я хочу создать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:35   #14   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Harry Potter у тебя просто обалденная идея. Просто потрясающая. Профессиональным музыкантам это будет точно нужно. Может, легче работу будут находить за границей, если версию английскую сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:59   #15   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Francina за границей музыканты работу находят через совсем другие источники...просто, у нас например абсолютно негде продать б/у инструменты и оборудование...многим группам репетировать негде и т.д...хотя мысль про работу тоже хороша....В общем кто хочет (и может) помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:36   #16   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
ну я музыкант... кончил музыкалку по клавишам, сейчас пишу музыку(инструментал в основном) на компе с миди-клавой и звуковухой... голоса нет
иногда делаю ремиксы, но не доделываю, поскольку свои идеи лезть начинают...

Xop добавил [date]1051029679[/date]:
Harry Potter Про музыкальные магазины - там продавцы часто еще и некомпетентны. Пытался я найти как-то в воронеже (понимаю, что глупо) тонгенераторы ямаховские серии MU, зашел в ямаху, что под цирком - они вообще не в понятках что это такое. Единственный нормальный(на общем фоне) магазин - "Музыкальный мир" кажется называется...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 07:45   #17   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Xop ой, про "Bita music" (тот что внизу) вообще отдельная песня....еще господин Кудрявцев а.к.а "Сказочник" из Гранда тоже хорош...еще есть чудный магазин "Анти -трэйд"...вот поэтому и нужен такой ресурс...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 14:04   #18   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ на форуме В сети
сделано
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 14:07   #19   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
DrIQ Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 16:05   #20   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
ССМШ (ныне Музыкальный Колледж) по классу фортепиано, потом Академия Искусств, потом аспирантура по камерному ансамблю. Три года играла в рок-группе (клавиши). Два диска с собственными песнями, третий писать некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 18:59   #21   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 40

spIrt вне форума Не в сети
GarrisoN, дай Ми!

Терзания гитары в блюзовом ключе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 19:38   #22   
Гость
 
Сообщений: n/a

spIrt ми...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 19:43   #23   
Гость
 
Сообщений: n/a

spIrt GarrisoN
- Дайте "ля".
- Дайте ноты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 23:44   #24   
Гость
 
Сообщений: n/a

ого!

Привет, Harry!

Если серьезно, про guitar.sru, я много чего могу сказать. Не знаю только, нужно ли это и поймут ли это. И там ничего хорошего не будет. Ни слова. Ну, может, чуть-чуть.

А идея-то хорошая, но только нужен к этому серьезный подход. Действительно серьезный. Нужны серьезные люди, которые будут на энтузиазме работать, ну, понятно, не 8 часов в сутки, а в свободное время. Мне, например, это делать совершенно некогда пока. дипом близится, да и учиться играть надо. Но я тебя поддержу в любом случае.
Но только не хочется, например, делать так: вот Вася будет у нас мастер-класс вести (как Славец Чернов на guitarplayer.ru - кстати, про этот сайт ты забыл, а он очень даже неплохой, так даже в форумах не матеряться, про самого Славца ничего не могу сказать, но просто больно уж это как-то... я понимаю, когда Малолетов что-то пишет или кто еще), Петя станет тестировать оборудование (всегда он мечтал это делать), нуц и в таком духе.

Это я к тому, что все надо начинать серьезно - с самого начала - и ни в коем случае пускать на самотек. Кстати с мастер-классом можно так изделать - перевести и разместить уроки крутых дядек, те, которых нет на других русскоязычных сайтах типа guitarplayer.ru, guitar.ru и guitar.sru. Иначе смысла нет. Надо делать то и так, чего и как нет еще. Иначе зачем? Гитсар.сру по посетителям все равно не переплюнешь - это-ж Москва как-никак, хотя... Ну по-крайней мере сразу - точно нет. Ну да и не в этом цель.

Цель, я считаю, должна быть такова - поднять уровень воронежских музыкантов по части информации, дать возможность общения, ну и купить-продать и еще чего там.

на http://music.voronezh.net/ просто умиляет замена букв в словах, относящихся к ненормативной лексике. Ну зачем - хочешь рубить сплеча - так руби, зачем показуха? Или уж нормально писать, раз уж претендует кто-то на нормальный сайт. Но это не выход просто.

ИМХО:

1. Сам сайт должен, для начала, выглядеть серьезно, а не как разный ... narod.ru (ну, не все, наверное), одна страничка, на ней две ссылки.

Т.е. Сайт не должен быть изделан по шаблону. Т.е. я в этом не разбираюсь, но наверняка всем здесь присутствующим попадалить "типовые" сайты, то бишь, с одинаковым фоном, одинаковыми шрифтами и т.п. Дизайн его должен быть продуман.

2. Он должен содержать ОБЪЕКТИВНУЮ, максимально объективную информацию.

3. Все четко систематизировано должно быть. Чтобы человек не искал полчаса то, что ему нужно.

4. Максимально понятно, лаконично - то, что на первых страницах - для всех. Но и для тех, кто хочет глубже копать - тоже должно быть то, что он будет копать, и даже они должны находить новое для себя.

5. Сайт должен обновляться, не просто обновляться за счет заполнения дерьмом типа второсортных шуточек и приколов, как происходит сейчас на гитар.сру (это я утверждаю, это не ИМХО), а пусть лучше реже - но действительно дельные вещи.
guitar.ru слишком редко обновляется, guitar.sru - слишком часто, нечем обновлять, поэтому лепят что зря. Потому что сайт, который не обновляется, равно как и все, что не обновляется, не вызывает интереса. Ну зашел человек раз - круто, два - круто, но то же самое, три - то же самое, четыре - не зашел вообще.

6. Новости. Рассылку надо сделать. Для желающих. И чтобы можно было и подписаться, и отписаться (на гитар.сру отписаться мне не удалось)

7. Нужно хорошо взвесить все "за" и "против" и принять решение, действительно ли это нужно, а потом уж без сомнений и кол****ий вершить.

Ну это по ходу дела. Пока никто не брался, хотя, может, уже взялся, я не знаю. А когда возьмется, возникнет еще куча проблем.

Короче, работы много на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 23:15   #25   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
GarrisoN хоть на незнакомой мобиле мелодию подобрать

Цены тебе нет! А я тут с сониериком т100 мучаюсь, блин. все мелодии в нете тока под эрик, а на моей все по-другому звучит...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 23:58   #26   
Гость
 
Сообщений: n/a

M0l0t Я буду в Воронеже на первомайские. Если будет форумка и мы пересечёмся - напомни.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 00:13   #27   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
GarrisoN А ты в Москве работаешь/учисся?..
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 08:38   #28   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Флудите, господин модератор?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 09:03   #29   
Гость
 
Сообщений: n/a

Harry Potter Нет. Я предложил всем сомневающимся удостоверится в моём музыкальном таланте в живую. Это вполне в пределах темы Может давай соревнование устроим на лучшее владение исскуством музицирования на немузыкальных инструментов, вроде мобилы? Как тебе мысль?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2003, 22:32   #30   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.03.2003

учитель_секса вне форума Не в сети
я тоже музыкант... пишу транс 3 года. записал 3 альбома...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind