Старый 18.03.2009, 10:29   #1   
В'job'ываю
 
Аватар для NonSoluS
 
Сообщений: 678
Регистрация: 31.10.2003

NonSoluS вне форума Не в сети
Apple продемонстрировала iPhone OS 3

На проведенном во вторник в штаб-квартире Apple в Купертино мероприятии для представителей прессы компания впервые продемонстрировала новую версию операционной системы iPhone, которая будет выпущена в середине года. По словам компании, в новой, уже третьей по счету, версии операционной системы реализовано более тысячи новых вызовов API и более сотни новых функций, предназначенных для использования конечными пользователями.

Ниже приведен список анонсированных нововведений, которые появятся в будущей версии операционной системы.
  • В приложениях для iPhone OS 3.0 появится возможность использования встроенных мини-магазинов по продаже дополнительных компонентов — например, этапов к играм или электроных книг для ebook-ридера.
  • Соединение Peer-to-Peer устанавливаемое с помощью Bonjour, может быть использовано для игр или передачи данных между двумя телефонами по Bluetooth или Wi-Fi.
  • Программисты смогут создавать приложения, взаимодействующие с аксессуарами, подключаемыми к док-разъему.
  • Долгожданная реализация системы Push-уведомлений позволит эффективно заменить собой использование фонового режима работы, сохранив при этом время автономной работы телефона, значительно сокращающееся при работе нескольких приложений в режиме ожидания.
  • Apple разрешит разработчикам создавать навигационное ПО с использованием CoreLocation, а также использовать карты Google в сторонних приложениях.
  • Реализация функций работы с буфером обмена, который может переносить информацию между приложениями. Так, теперь пользователь сможет скопировать несколько фотографий из альбома, и вставить их в сообщение электронной почты.
  • «Портретная» клавиатура будет доступна во всех приложениях, в том числе в Mail и Text.
  • Реализованы также поддержка MMS, голосовых заметок, поиск Spotlight (поиск по всем данным) и поддержка беспроводных стереогарнитур Bluetooth A2DP.
По окончании демонстрации руководители компании ответили на вопросы присутствующих. В результате небольшой пресс-конференции стало известно, что в новой версии ОС появится реализация клиентской части механизма разделения «сотового» доступа к Интернет через соединение Wi-Fi для просмотра веб-сайтов на компьютере. Тем не менее для работы этого механизма будет необходима его поддержка со стороны операторов.
Бета-версия новой ОС уже доступна для загрузки всем зарегистрированным разработчикам. Окончательная версия будет бесплатна для всех владельцев iPhone, однако пользователям iPod touch традиционно придется заплатить за нее $10. Большинство функций новой ОС будут работать на первой модели телефона — кроме тех, невозможность использования которых вызвана аппаратными ограничениями, — к примеру, Bluetooth A2DP. Интересно, что модуль Bluetooth может быть активирован и в iPod touch 2G.

Взято с ixbt.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:32   #2   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 39

Kunileps вне форума Не в сети
NonSoluS, Зачем создавать отдельную тему когда было уже? http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...194795&page=59
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:37   #3   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
да много где уже было, пускай будет и отдельная ветка
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind