Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » » Мебель и всё о ней
Мебель в Воронеже, всё, что связано с мебелью, обсуждение точек продаж, изготовителей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2009, 15:23   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 46

Виктор_77 вне форума Не в сети
Проблемы по срокам изготовления мебели

Заказываешь мебель в Avante и ждешь по договору 40 дней, а потом ещё 40...., а потом ещё....
Находятся на Урицкого 128 ИП Фокина О.В. - НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ, если НЕ хотите Проблем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:10   #2   
Кто если...
 
Аватар для _konstantin_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 38

_konstantin_ вне форума Не в сети
ну так наверное ручная работа...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 46

Виктор_77 вне форума Не в сети
Если Ваш исполнитель задерживает поставку мебели на срок более недели - советую 1. напишите ему на его юр. адрес ПРЕТЕНЗИЮ с указанием своего адреса и дату оплаты за заказ, а также номер договора и определите ему срок поставки заказа - например 14 дней. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением и приложите копию чеков об оплате заказа. Исполнитель обязан Вам ответить письменно в течении 10 дней!! После получения отрицательного ответа - можете смело идти в суд и требовать возврата денег и пени 3 % в день от стоимости заказа!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:01   #4   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Виктор_77, Ангстрем ,видимо, обжигался ..они в договоре прописывают 55 РАБОЧИХ дней .. 2 раза у них на заказ делали мебель, ждали больше чем по 2 месяца..
(и это не какая-нибудь мелкая конторка)

куда вы так торопитесь?
по мне так главное,чтобы качественно все сделали и потом на много лет.

гораздо обиднее, когда ждешь ждешь, а потом еще и какашку получаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:48   #5   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 46

Виктор_77 вне форума Не в сети
Для этого и существует договор,чтобы его выполнять в срок! Если есть задержка нужно известить потребителя ПИСЬМЕННО и сообщить на сколько задержка,а если звонишь и тебя кормят завтраками - то можно обратиться в Роспотребнадзор 63 -68 -38
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:18   #6   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
жду свою прихожку уже неделю
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:59   #7   
Форумец
 
Аватар для Milord
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2004

Milord вне форума Не в сети
Могу сказать тоже самое про фирму "Интерьерный вопрос", по срокам у них 35 рабочих дней, они не только эти сроки не выдерживают, задерживают под любым предлогом, но и задерживают сроки монтажа, при этом могут привести, не то что стоит в спецификации к договору-заказу. И это все при 100% оплате сразу, и четком соблюдении условий договора со стороны заказчика. После оплаты вы для них уже никто, постоянно с ними приходится ругаться, чтобы они выполняли условия договора, или правильно (по рисунку из договора) выполнили монтаж. Больше нет желания у них заказывать шкаф-купе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:43   #8   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 42

Пахло2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
Могу сказать тоже самое про фирму "Интерьерный вопрос", по срокам у них 35 рабочих дней, они не только эти сроки не выдерживают, задерживают под любым предлогом, но и задерживают сроки монтажа, при этом могут привести, не то что стоит в спецификации к договору-заказу. И это все при 100% оплате сразу, и четком соблюдении условий договора со стороны заказчика. После оплаты вы для них уже никто, постоянно с ними приходится ругаться, чтобы они выполняли условия договора, или правильно (по рисунку из договора) выполнили монтаж. Больше нет желания у них заказывать шкаф-купе.
Деньги получены - клиент не интересен)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:45   #9   
Форумец
 
Аватар для Фокуснег
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51

Фокуснег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пахло2 Посмотреть сообщение
Деньги получены - клиент не интересен)))
Примерно тоже самое могу сказать про "Валентину"
2 раза приезжали замерщики, а воз и ныне там... Уже месяц жду исполнения договора...
как там у А.С: "Не кидался бы ты поп на дешевизну..."
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:52   #10   
Тихий океаН
 
Аватар для tihiiokean74
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.05.2008

tihiiokean74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктор_77 Посмотреть сообщение
Заказываешь мебель в Avante и ждешь по договору 40 дней, а потом ещё 40...., а потом ещё....
Находятся на Урицкого 128 ИП Фокина О.В. - НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ, если НЕ хотите Проблем!!!
Прав форумец Виктор_77 : AVANTE - мебель, избегайте этой фирмы !!!
Я заказал кухню ещё 17-го декабря ( по договору срок изготовления - 40 рабочих дней ), ещё, видимо, сдуру, отдал им раковину и ручки, заказ, естественно, оплатил по предоплате 100%. С тех пор ( если вдруг до них дозвонишься, а в основном не берут трубку ) кормят завтраками. И так уже полгода. В обществе по защите прав потребителей составил на днях претензию, нужно было подписать её у Фокиной. В основном офис Avante на Урицкого у них закрыт. Сегодня мне повезло, жалюзи у них были открыты, но дверь была закрыта изнутри, и когда я подошёл, сквозь дверь увидел метание Фокиной О.В.( !!! ) ПОД СТОЛ !!! Вы не поверите, сегодня у меня было время, я ждал 4 ( !!! ) часа у двери, периодически видя шевеление Фокиной ПОД СТОЛОМ. Спустя 4 часа шутками-прибаутками удалось выманить её из под стола, этот момент я записал даже на камеру мобильного телефона. Она вылезла из-под стола, как ни в чём ни бывало, сослалась на радикулит, и всё так же пообещала в ближайшие дни исполнить заказ ( а его ещё и не начинали делать даже ). И глаза такие честные и правдивые, и, разумеется, ни капли стыда. Сразу видно - профессионал. Но, естественно, ждать того, что человек, который может просидеть под столом 4 часа, прячась от заказчиков, что-то будет делать какой-то заказ, разумеется, бесполезно.
УВАЖАЕМЫЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ МЕБЕЛЬ В AVANTE У ФОКИНОЙ О.В. !!!
Уважаемые граждане !!! Если вы не можете найти Исполнителя Вашего заказа ( директора мебельной фирмы, ИП ) - обязательно проверьте под столом в его офисе. ИП Фокина О.В. наглядно показала всем, как нужно работать !!!
P.S. Избегайте пирамид и лохотронов, учитесь на чужих ошибках
Ещё забыл написать про AVANTE-мебель и Фокину О.В. - в офисе на ул. Урицкого,128 у них на полках ( !!! ) стоят иконы ( !!! ), и они до сих пор принимают заказы у наивных людей, желающих новую мебель, и всё так же Фокина обещает и клянётся, что они изготавливают заказы за 40 рабочих дней, "... а то и раньше..."
Граждане, не теряйте бдительность !!!
Видео, за качество извиняйте :
http://www.youtube.com/watch?v=kk8vbpcD-Gw
Репортаж журналистов "Россия - Вести - Воронеж" :
http://www.vestivrn.ru/?idnews=3681&newscat=8&video

Последний раз редактировалось Zorg; 25.06.2009 в 12:50.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:15   #11   
Тихий океаН
 
Аватар для tihiiokean74
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.05.2008

tihiiokean74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megaoks86 Посмотреть сообщение
Вот поэтому нестоит заказывать у брендовых компаний, она зажрались. Какая-нибудь конторка сделает Вам все по срокам, привезет, поставит, еще и спасиба скажет, а гарантия помоему ща везде выдается миниму на год. Такая конторка на Домостроителей,75, телефон 25-70-00. Не верите? Думаете я злостный рекламщик? Может от части Вы и правы, но можете ради эксперемента позвонить и попросить посчитать какой-нибудь заказ (неважно эконом-класса или этитную мебель, они работают с любым материалом) и я уверяю, Вы будете удивлены :-)!!!

Уважаемый, все эти фирмы на словах умеют преподать всё так, как это и хотелось бы слышать любому нормальному человеку. На этих словах всё может и закончиться ( как только деньги заплатишь ), и гарантий никаких
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:49   #12   
Тихий океаН
 
Аватар для tihiiokean74
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.05.2008

tihiiokean74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megaoks86 Посмотреть сообщение
Это вы про какие фирмы? Про брендовые или про канторки? Если про канторки, то вы глубоко ошибаетесь. Как это гарантий никаких, а как же договор, бланки заказа, да и вообще помоему люди перестали доверять друг другу, такое ощущение что главное в жизни деньги.
Дорогой мой, да Вы с Луны, что-ли ? Про что Вы говорите ? Вы читали историю, которая хотя бы со мной произошла, или нет ? И у других людей такие же истории, разумеется, и договоры, и бланки заказа, и чеки все - всё это присутствует, а толку-то что ? Или Вы думаете, что люди просто так на словах договариваются и деньги отдают безо всяких реквизитов, а потом недоумевают, что их киданули ? И что значит - брендовые конторы ? Брэндовые - это которые у всех на слуху ( Ангстрем, Калипсо, Графская, т.п., т.е. достаточно масштабные фирмы ), а ещё больше гораздо всяких контор, которые тоже себе название налепили, типа AVANTE-мебель, но это, извините, не брэнд. Именно, что конторки. Не вводите людей в заблуждение
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 11:38   #13   
Тихий океаН
 
Аватар для tihiiokean74
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.05.2008

tihiiokean74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megaoks86 Посмотреть сообщение
Ну в таком случае я думаю, если Вас киданули, то брождения по форумам пользы не принесут. Есть такое учреждение, как комитет по защите прав потребителей и одного визита будет достаточно, что бы положить начало конца подобных обманов. А брендовые компании это те у которых их марка официально оформлена и это можно посмотреть в соответствующих документах, а назваться я могу как угодно. Я Вам скажу честно, я владелец небольшого магазинчика мебели на заказ на домостроителей и за весь период моей деятельности ко мне не было ни одной притензии, ну я не считаю те когда Мы сами что-то напутали и потом сами же и за свой счет все исправили, это с учетом что мы работаем с любыми материалами.

На этом форуме люди делятся информацией с той целью, чтобы попытаться предупредить и оградить граждан от всевозможных мерзавцев и мошенников. По поводу общества по защите прав потребителей - не надо открывать Америку, туда и так, само собой, все обращаются в подобных ситуациях. Просто такие законы в нашей стране, что удобны они, в первую очередь, для мошенников, а не для нормальных людей. Видимо, потому что мошенниками и написаны...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:19   #14   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 64

Ильин игорь Леон вне форума Не в сети
Корпусная мебель на заказ.
Телефон: 29-79-19
ПРИХОЖИЕ, ШКАФЫ-КУПЕ, СПАЛЬНИ, СТЕНКИ, ГАРДЕРОБНЫЕ, ДЕТСКИЕ, РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ И ПЕРЕГОРОДКИ,
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ОФИСА, КНИЖНЫЕ ПОЛКИ, СТЕЛЛАЖИ…

Срок изготовления: от 10 дней...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:14   #15   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 09.12.2009
Возраст: 45

sma-79 вне форума Не в сети
т. 241-85-58 мебель на заказ
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:06   #16   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2012

padovan вне форума Не в сети
Избегайте "Любимая мебель" Воронеж !!!! Проблема та же что и с AVANTE. Знал бы что такая будет свистопляска, то никогда бы не заказывал у них не за какие деньги!! Прислушайтесь и сбережете нервы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:15   #17   
Форумец
 
Аватар для Нота
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.11.2010

Нота вне форума Не в сети
tihiiokean74, полностью с Вами согласна, про Фокину здесь на форуме и ранее была информация о ее недобросовестности. Сочувствую...Остается вам пожелать вернуть свои денежки ...удачи
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:46   #18   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 18.04.2009

Frosha вне форума Не в сети
а я в мебельной фабрике "МИГ" заказывала, денег не берут при заказе, в Договоре указали 21 рабочий день, а позвонили на следующий день и сообщили, что вся заказанная мною мебель, есть на складе и привезли через 3 дня! доставили, и я всю сумму отдала за УЖЕ имеющуюся мебель (не надо по городу с деньгами перемещаться)!!!! думала, что подвох будет со сборкой. Позвонила по телефону сборщика (номер был в накладной), он на следующий день приехал (согласился на 19.00- приятно, не надо было отпрашиваться второй раз) всё собрал, ДОВОЛЬНА!!! Очень рекомендую! www.migvrn.ru
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind