Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » » Возрастная психология
Раздел ведет опытный детский психолог

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2009, 02:56   #1   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
В Воронеже пройдет тренинг для родителей «Как понять своего ребенка»

22 марта в Воронеже пройдет семинар-тренинг для родителей «Как понять своего ребенка?». На семинаре родителям помогут ответить на многие актуальные вопросы:

— почему ребенок так себя ведет?
— что мне делать, когда он отказывается делать уроки?
— что делать, когда он ворует, или устраивает истерики?
— как правильно хвалить и ругать?
— как создать дружеские и доверительные отношения со своим ребенком, чтобы вместе было радостно проводить время?
— как понять своего ребенка?
Кроме того, родители смогут принять участие в практических занятиях — опробовать новые варианты поведения, которые помогут творчески подойти к отношениям с ребенком.

Семинар проведет практикующий психолог Екатерина Мануковская, о месте проведения семинара можно узнать по тел.: 8-905-659-47-87.

Источник
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 12:37   #2   
Форумец
 
Аватар для Katen@
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.05.2007

Katen@ вне форума Не в сети
molod, так это для определенной категории родителей, у которых дети уже школьного возраста, или для всех подряд?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 15:05   #3   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Katen@, не знаю. Врать не буду. Позвоните Екатерине.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:51   #4   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
(((

Что меня больше всего поражает-так это удивительная способность людей думать,что кто-то может решить их проблемы,не зная даже - как устроена жизнь в их конкретной семье!
Ребенку нужна забота и внимание.И я не понимаю родителей,которые всю неделю до ночи работают,не видя своих детей,а потом почти в единственный выходной несутся на тренинг,бросая своих чад,в надежде решить проблемы ,которые и вызваны отсутствием любимых родителей дома и недостатком внимания.Насколько я знаю-тренинг будет идти с 10.30 до самого вечера.Родители,вам не жалко столько времени отдать кому-то,а не своим детям?!!!
Неужели мало информации кругом?!!Я сама советую книгу Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?",да и другие. Жизнь скоротечна,не отнимайте у детей бесценные минуты общения!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind