Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2009, 15:34   #1
Форумец
 
Аватар для cgd
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 243
Hyundai Sonata I (Y-2) Отпишитесь

Предлагают за 95000 По кузову нареканий нет..Двигатель в порядке...Кто что знает стоит брать или нет. Какие цены на запчасти?
cgd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 20:08   #2
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от cgd Посмотреть сообщение
Предлагают за 95000 По кузову нареканий нет..Двигатель в порядке...Кто что знает стоит брать или нет. Какие цены на запчасти?
Машина очень надёжная, запчасти недорогие. Конечно, с ВАЗовскими не сравнить, но где-то на уровне Мицубиси будет.

Весьма сомнительно, что за 95 тысяч можно купить такую машину в приличном состоянии. То есть, судя по цене, это, либо убитый в усмерть рыдван, что наиболее вероятно, либо Вам сказочно повезло, - надо хватать, пока дают. Но, ещё раз повторяю, СКАЗОЧНО повезло, а это редко бывает. Потому, может быть, лучше я его посмотрю http://www.pokupaem-auto.ru/expert.html , прежде, чем Вы на бабки попадёте? Восстановление убитых рыдванов занятие недешёвое, - вполне сравнимое по стоимости с самой покупкой.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 00:16   #3
Форумец
 
Аватар для cgd
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 243
А мне сказали что запчастей вообще трудно найти....правда?
cgd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 00:41   #4
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от cgd Посмотреть сообщение
А мне сказали что запчастей вообще трудно найти....правда?
У нас раньше обслуживались таких несколько. Года два-три назад последнюю клиент продал. Проблем особых тогда не было. Сейчас, - не знаю. Не думаю, что будут сложности, - узнайте у тех, кто запчастями торгует. Магазинов по городу куча, - зайдите и спросите.

Однако надо понимать, что на Жигули (их и покупают за такие деньги все, кроме романтиков - искателей приключений на собственную жо ...) запчасти купить несравнимо проще. Пошёл и купил, а тут придётся заказывать.

Но дело не в этом, а в том, что такая машина в хорошем состоянии стоить должна гораздо дороже, - тысяч 120-130 (оцените разницу в процентах), если не больше. Потому, если предлагает не брат и не сват, то надо, чтобы её хорошо посмотрел специалист и сказал во что, примерно, выльется её восстановление. Её цена вместе с предполагаемыми вложениями не должна превысить рыночной стоимости такой машины в хорошем состоянии. А превысить она её может легко. Машина за 95 плюс полтинничек в ремонт (легко уйдёт), если не больше, и нахрена же такое счастье?

То есть, можно и убитый экземпляр взять, если хочется именно такую, а кузов цел, но тогда 95 - дорого. Вы там на сайте пчитайте, как приосходят торг и осмотр.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 08:56   #5
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
-Дмитрий, я чот вообще сильно сомневаюсь, что можно купить первую соньку в состоянии, отличном от рыдвана....
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 01:21   #6
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
-Дмитрий, я чот вообще сильно сомневаюсь, что можно купить первую соньку в состоянии, отличном от рыдвана....
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
-Дмитрий, я чот вообще сильно сомневаюсь, что можно купить первую соньку в состоянии, отличном от рыдвана....
Я тоже сомневаюсь, но всяко бывает. У нас, например, на стоянке Паджерик стоит первый с 2,6 бензиновым мотором 80 какого-то года. Я бы и сам его купил (пробег меньше сотни), однако его никто не продаёт вообще ни за какие деньги. Дедок на нём ездит раз в месяц (летом чуть чаще) и говорит, что деньги ему не нужны, а машина эта гарантированно вложений до его смерти не потребует, выполняя любые задачи при любой погоде и дороге. И дедок прав, я думаю.

Я сам сейчас 2-3 тысячи в год проезжаю. Через 10 лет такой езды у меня будет девятнадцатилетняя машина с пробегом меньше 80 тысяч (сейчас 47). Причём, раз в неделю выезжаю куда-нибудь (нахожу повод) всё делаю вовремя и т. д.

Мерин у меня был 83 года со смешным пробегов в 168 тысяч. Джета была 92 года с пробегом около 150 тысяч. ВАЗ 2109 с пробегом 520 тысяч (брал новой) и т. д.

Короче, бывают варианты всякие, но редко, конечно.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.