Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » » Мебель и всё о ней
Мебель в Воронеже, всё, что связано с мебелью, обсуждение точек продаж, изготовителей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.03.2009, 21:26   #1   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Кто с деревом работает - проконсультируйте по отделке...

Стоит дома столик. Изготовлен из соснового мебельного щита. Была мысль тонировать его и провести такую отделку, чтоб выглядел как вощеный. Говорят, что есть специальные современные пропиточные масла и бла, бла, бла. Есть и мебель отделанная таким способом (по крайней мере на вид). Но допрос с пристрастием воронежских продавцов показал две вещи. 1. В магазинах этого нет, ато что есть во всех магазинах одинаковое. 2. Продаватели под пытками клянуться покапателям, что никогда о таком не слышали, в Воронеж такого никогда не завозили, а лучше всего купите Сенеж или Пинотекс.
Вопрос. Чем умные люди тонируют древесину в Воронеже и отделывают под "вощение". И где это богатьство можно купить?

Последний раз редактировалось LeonSV; 21.03.2009 в 21:37.
 
Старый 23.03.2009, 11:00   #2   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Если нужно тонировать древесину с сохранением структуры дерева, то Тиккурила Kiva kalustelakka
http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...product_id=248

стоит около 650р за 1литр (на 8кв.метров)
 
Старый 23.03.2009, 11:38   #3   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Спасибо. Я тоже склонялся к Тиккуриле. На сайте можно кое-что прочитать, а где воронеже большой выбор я тоже знаю. Ещё бы знать как это будет выглядеть после отделки, но тут уж или готовое изделие смотреть (что маловероятно) или пробывать. Обращу внимание на этот лак и пойду пытать продавателя.
 
Старый 23.03.2009, 13:46   #4   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
у них в магазинах лежат дощечки покрытые этим лаком с различным коллером, поэтому оценить как будет выглядеть несложно
 
Старый 23.03.2009, 21:49   #5   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Оказалось сложно... Лак не хотелось бы. Могу предположить, что в случае скола тонированного лака будет очень сильно заметен дефект. Именно так и было с предыдущим девайсом. Всё остальное у них - безцветное. Всё нужно тонировать в нужный цвет машинным способом. Но образцы выполнены типографским способом и ни за что они ответственности (в плане совпадения цвета) не несут.
Единственное,что забыл спросить, так это наличие масла, для пропитки дерева. Но оно или есть, или можно заказать наверняка (но и его нужно будет тонировать).
А делать отделку стола "под вощение" я передумал. Причина простая. Пропитаное специальным маслом древесина "дышит". А учитывая, что столярный (мебельный) щит продаваемый в Воронеже и позиционируемый как сухой, на самом деле довольно сырой, скорее всего будет означать то, что со временем его переколбасит как следует. Не говоря уже о другой мебели.
Думаю прокрасить щит акрилатной тонированной лазурью, которая выполнит роль порозаполнителя, а затем полиуретановым "шелковым" лаком в несколько слоёв.
 
Старый 24.03.2009, 13:44   #6   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Насчет щита так и есть, по крайней мере те что в Мир дерева точне не досушеные. Еще может стоить посмотреть что-то типа Акватека.
 
Старый 24.03.2009, 17:10   #7   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Насчет щита так и есть, по крайней мере те что в Мир дерева точне не досушеные. Еще может стоить посмотреть что-то типа Акватека.
Выбор остановлен (всё уже куплено) на Акватексе цвета "калужница" и яхтном полуматовом лаке Маршалл.
Щит покупался в Эколесе на Богачева. Качество повыше чем в Мире дерева, но тоже оставляет желать лучшего. Сучков поменьше, а в "экстре" совсем нет. Но цвет брусков подбирал дебил. И в отличие от Мира дерева довольно маленький выбор размеров.
В самом Мире дерева размер можно подобрать так, что даже пилить ничего не надо будет. Но количество и цвет сучков удручают. Хотя это смотря как фантазия сработает или какая задача будет стоять, может даже плюсом оказаться.

Кто-нибудь покупал мебельный щит в Воронеже? Где ещё путёвый продают? Подскажите, чтоб методом научного тыка не пользоваться...
 
Старый 24.03.2009, 19:51   #8   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
LeonSV, хочу предостеречь. То что на раскладках с образцами тонирования, очень часто, на практике отличается, от того что в итоге получится. Рекомендую опробывать тонировку на куске ненужного дерева, прежде чем тонировать нужную поверхность.
 
Старый 24.03.2009, 20:00   #9   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Спасибо конечно. Но на эти грабли я уже наступал (гы-гы, и не раз...). Поэтому материала купил с таким учётом, чтоб можно было попробовать на излишках.
 
Старый 12.04.2009, 22:48   #10   
Форумец
 
Аватар для krokus
 
Сообщений: 519
Регистрация: 22.06.2007

krokus вне форума Не в сети
LeonSV, посмотри в сторону джобитекса-делают немцы...цвет раскладок довольно близок к результатам..цена приемлема.брал напротив россии ..где магазин фенко..рядом хозяйственный.Вообще у джоби много чего есть в плане красок и пропиток.
 
Старый 20.04.2009, 11:25   #11   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Хоть и поздно,но в магазине Дом паркета пр.Труда 10 есть пропитки-мастики масляно-восковые,выглядят интересно.
Да на проспекте Труда я был, правда по другому поводу и действительно поздно. Служба 084 направила в Юго-Западный, прихожу в магазин, спрашиваю шпатель для лака, а мне говорят - "У нас не бывает, а вы не пробовали в 084 позвонить?". Ну и в итоге попал на проспект Труда. Цены там правда... Но я так понял выбора особого по городу нет.

P.S. То, что информация поступает несколько поздно - это не так страшно. Может кто-то другой прочитает и не потратит столько времени на излишнюю беготню. Однажды время начинаешь сильно ценить...
 
Старый 04.07.2009, 16:10   #12   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
подписался на ужасно-информативную тему.

зы: подсказал бы кто, как и чем облагородить кромку при работе с 16мм берёзовой фанерой и каким диском пилить, чтоб кромку не рвало.
ещё ищу где можно купить натуральный шпон.
заранее спасибо.
 
Старый 09.12.2013, 10:09   #13   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
...склонялся к Тиккуриле. , а где воронеже большой выбор я тоже знаю.
Где купить лак Тиккурила Панели Ясся? Леруа-мерлен, Карат - не продают.
 
Старый 14.12.2013, 00:51   #14   
Форумец
 
Аватар для GRAVmladshiy
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.03.2009

GRAVmladshiy вне форума Не в сети
Изготавливаем мебель для ванной на заказ. Последнее время часто спрашивают мебель в современном стиле,но чтобы из массива( чаще дуб). Задумались, много всего перерыли и перепробовали. Остановились на маслах ОСМО .Цветные, цветные -полупрозрачные,естественные, для помещ. с повыш. влажн-ю, для столешниц с твёрд. воском, патина золото,серебро и ещё куча всего. Наносится кистью равномерно т.к. дерево впитывает опред. кол-во масла. Шлифовка между слоями не нужна, ворс не поднимает,только первичка P120 . Даже ребёнок справится. Расход 20 квадратов на 1л. Есть пробники по 125гр. А самое главное в Воронеже, есть офис в центре и большинство пробников в налич. Привозят заказ втечении неск. дней. Потрясающая вещь. Пробник 125гр-370р( одного на весь стол хватит)
Если кому интересно- mirparketa-plus.ru
 
Старый 16.12.2013, 09:12   #15   
Форумец
 
Аватар для galyj
 
Сообщений: 69
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 53

galyj вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
подписался на ужасно-информативную тему.

зы: подсказал бы кто, как и чем облагородить кромку при работе с 16мм берёзовой фанерой и каким диском пилить, чтоб кромку не рвало.
ещё ищу где можно купить натуральный шпон.
заранее спасибо.
Ворс на фанере в любом случае будет подниматься при распиле, даже с подрезкой, а шпон можно купить на пр-те Труда, тел 2467855.
 
Старый 07.01.2014, 21:26   #16   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 05.03.2009

Alex2307 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GRAVmladshiy Посмотреть сообщение
Изготавливаем мебель для ванной на заказ. Последнее время часто спрашивают мебель в современном стиле,но чтобы из массива( чаще дуб). Задумались, много всего перерыли и перепробовали. Остановились на маслах ОСМО .Цветные, цветные -полупрозрачные,естественные, для помещ. с повыш. влажн-ю, для столешниц с твёрд. воском, патина золото,серебро и ещё куча всего. Наносится кистью равномерно т.к. дерево впитывает опред. кол-во масла. Шлифовка между слоями не нужна, ворс не поднимает,только первичка P120 . Даже ребёнок справится. Расход 20 квадратов на 1л. Есть пробники по 125гр. А самое главное в Воронеже, есть офис в центре и большинство пробников в налич. Привозят заказ втечении неск. дней. Потрясающая вещь. Пробник 125гр-370р( одного на весь стол хватит)
Если кому интересно- mirparketa-plus.ru
Поддерживаю! Мне пол в своё время покрывали таким маслом с твердых воском! Супер! Правда, уже пора обновить, блеск уходит. Насчёт указанного магазина ничего сказать не могу, но материал отличный!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind