Старый 22.03.2009, 17:16   #1   
Форумец
 
Аватар для asder
 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.10.2008

asder вне форума Не в сети
О компании ФЕНКО

Привет всем!хочу всем рассказать кто хочет, мечтает и уже устроился в компанию "Фенко" об этой "замечательной конторе"!!!Когда я к ним устраивался продавцом, мне сказали что после испытательного срока вас оформят по трудовой, что в мои обязанности входит продавать товар, протирать витрины и конечно же изучать товар который я продаю. с этим я со всем согласен, но вот по поводу того что разгружать фуры (когда есть на это грузчики), бегать из магаза в магаз что либо относить , да и еще охранять зал я не согласен.Продаж никаких, а следовательно и денег тоже нет. наднях выдавали з.п. и из нее вычли стоимость подарков которые подарила нам компания на 23 февраля(23.02.09 директор сам лично сказал что это вам ребята от компании презент и за него платить не надо, типа пользуйтесь).штрафуют в этой компании за все что только можно придумать(например :мой друг работал в 1 смену. с утра забыл взять с собой обед. позвонил жене что бы принесла, а когда та принесла и он его забирал у неЁ ему сказали что не надо общатся в зале с родными.хотя он тока взял свой обед и все).да кстати после 6 месяцев работы по трудовой так и не устроили:типа нет того человека кто этим занимается. Так что не так то и хороша компания на первый взгляд. Поделитесь мыслью об компании, мож кто в ней работал и вам есть что рассказать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

phenom9 вне форума Не в сети
ага, у них главное продать!!! там продавцами уже пол города было!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:03   #3   
Форумец
 
Аватар для asder
 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.10.2008

asder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phenom9 Посмотреть сообщение
ага, у них главное продать!!! там продавцами уже пол города было!
ТАМ ПРОДАВЦОВ НИ ЗАЧТО НЕ СТАВЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:49   #4   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asder Посмотреть сообщение
ТАМ ПРОДАВЦОВ НИ ЗАЧТО НЕ СТАВЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я может тебя удивлю там и покупателей "НИ ЗАЧТО НЕ СТАВЯТ", более гавнистой конторы в обращении с клиентами найти в Воронеже достаточно сложно, а что начинается если ты попытаешся вернуть неисправный или непонравившийся тебе товар....
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:15   #5   
Форумец
 
Аватар для asder
 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.10.2008

asder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Я может тебя удивлю там и покупателей "НИ ЗАЧТО НЕ СТАВЯТ", более гавнистой конторы в обращении с клиентами найти в Воронеже достаточно сложно, а что начинается если ты попытаешся вернуть неисправный или непонравившийся тебе товар....
ну насчет этого я с тобой не согласен. сам подумай какой фирме охота возвращать деньги за исправный товар, а если товар работал и вдруг перестал то тут уже выесняется по чьей вине. А то приносили к нам товар через неделю и говорили что он нам под интерьер все таки не подходит, конечно за исправный товар им не кто не отдаст деньги, другое дело если бы он не работал то они бы либо отдали либо поменяли на что нибудь другое. так то товар у них хороший и цены тоже бывают суперские , но главное перед тем как что то покуапать пробежатся по остальным магазинам и записать цены, а потом уже идти к ним и гнуть их цену на сколько это возможно!!!
А ВОТ ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:18   #6   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
к кабакам шняжным то же относится.. но там-то хоть бабло есть
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:15   #7   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

phenom9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vz Посмотреть сообщение
к кабакам шняжным то же относится.. но там-то хоть бабло есть
совершенно согласен. +1
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:15   #8   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asder Посмотреть сообщение
ну насчет этого я с тобой не согласен. сам подумай какой фирме охота возвращать деньги за исправный товар, а если товар работал и вдруг перестал то тут уже выесняется по чьей вине. А то приносили к нам товар через неделю и говорили что он нам под интерьер все таки не подходит, конечно за исправный товар им не кто не отдаст деньги, другое дело если бы он не работал то они бы либо отдали либо поменяли на что нибудь другое. так то товар у них хороший и цены тоже бывают суперские , но главное перед тем как что то покуапать пробежатся по остальным магазинам и записать цены, а потом уже идти к ним и гнуть их цену на сколько это возможно!!!
А ВОТ ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!!!
Года 4 назад покупал в фенко видеокамеру. Оказалась неисправной. Это ПОДТВЕРДИЛ сервис-центр!!!!! Но в этой супер-фирме ее ОТКАЗАЛИСЬ забрать обратно. Судиться не стал, поскольку в сервисе по гарантии боле-мене нормально починили. Но после этого фенко для меня как фирма не существует. Никому не советую там что-либо покупать.
p.s. один раз прикололся над ними. пришел, спрашивают - чего купить хотите? А я им - да вот, телевизор. Они - какая цена вас устроит, а я и назвал раза в два меньше реальной. Они - да где вы такие цены видели. Ну я им назвал адрес магазина. Продавец сразу скрылся, наверное в тот магазин побежал
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:26   #9   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Года 4 назад покупал в фенко видеокамеру. Оказалась неисправной. Это ПОДТВЕРДИЛ сервис-центр!!!!! Но в этой супер-фирме ее ОТКАЗАЛИСЬ забрать обратно. Судиться не стал, поскольку в сервисе по гарантии боле-мене нормально починили. Но после этого фенко для меня как фирма не существует. Никому не советую там что-либо покупать.
p.s. один раз прикололся над ними. пришел, спрашивают - чего купить хотите? А я им - да вот, телевизор. Они - какая цена вас устроит, а я и назвал раза в два меньше реальной. Они - да где вы такие цены видели. Ну я им назвал адрес магазина. Продавец сразу скрылся, наверное в тот магазин побежал
Ты скажи мне,пожалуйста,какая же это фирма дает гарантию на камеры в 4 года?Тебя послали и правильно сделали.Ты бы еще через 10 лет пришел и сказал,что купил камеру,а она сломалась,дайте мне другую.Вот ты чудик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:31   #10   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
romkabratko, судя по тексту, она сразу после покупки оказалась неисправной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:34   #11   
Форумец
 
Аватар для lexfeel
 
Сообщений: 215
Регистрация: 13.11.2007

lexfeel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
romkabratko, судя по тексту, она сразу после покупки оказалась неисправной.
+1 А за чудика надо-бы в теме извиниться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:37   #12   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
В феньке больше всего бесит необходимость торговаться. Я - не восточный человек, и базарный торг для меня - не хобби, даже и на базаре; торг же в магазине у меня ничего, кроме позывов на рвоту, не вызывает. Потому и не пользуюсь их услугами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:22   #13   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 03.11.2005
Возраст: 45

heno вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, +1
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:36   #14   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
бесит необходимость торговаться. Я - не восточный человек
+1. захожу в эту контору при единственном условии. точно знаю сколько стоит данный товар в нормальных магазинах, сколько стоит вообще(по ценам в интернете). И говорю - за столько-то продадите??? Если нет - разворачиваюсь и ухожу.
Парочку телевизоров 32'' у них таким образом на тыщенку другую купил дешевле.... Почему то кроме телевизоров больше не прокатывало....
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:46   #15   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, +1
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:51   #16   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romkabratko Посмотреть сообщение
Ты скажи мне,пожалуйста,какая же это фирма дает гарантию на камеры в 4 года?Тебя послали и правильно сделали.Ты бы еще через 10 лет пришел и сказал,что купил камеру,а она сломалась,дайте мне другую.Вот ты чудик.
это история четырехлетней давности. На момент обнаружения неисправности тогда прошло не более суток. И вот с тех пор я в фенко ни ногой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:31   #17   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Года 4 назад покупал в фенко видеокамеру. Оказалась неисправной. Это ПОДТВЕРДИЛ сервис-центр!!!!! Но в этой супер-фирме ее ОТКАЗАЛИСЬ забрать обратно. Судиться не стал, поскольку в сервисе по гарантии боле-мене нормально починили.
Ст. 18 (если не ошибаююсь) ЗПП. Достаточно написать письменную претензию. И они забегают как тараканы. Обычно до суда такие вещи не доходят.
Цитата:
так то товар у них хороший
У меня знакомый купил там телевизор сони (тогда еще тринейтрон или что то в этом роде 29") за дикие деньги. Он поломался. В СЦ затребовали у него фирменный гарантийный таллон. А его НЕТ!!! И по базе данных этот s/n был зарегистрирован совсем в другом месте (возможно даже в другой стране. Не помню, лет 7-8 было назад).
Цитата:
и цены тоже бывают суперские
Ровно год назад искал нокию н78. Бюджет был 15 руб. Так вот в Рете мне предложили за 14990, в Кее за 14690, в других местах, врать не буду, было немногим дороже - что то типа 15200, 15600...., однако в Фенко мне предложили сначала что то под 20, а потом снизили цену до цельных 17.
Где то месяц назад покупал радиотелефон панас 7205. В Кее мне его предложили за 2610, я его купил за 2490, а в фенке (после торгов) где то 2650 или 2750!!!
В обоих случаях я говорил про конкретную, известную мне цену. Однако ниже указанных мною сумм они не смогли прогнуться. Вот и думайте что и за сколько они продают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:49   #18   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Ст. 18 (если не ошибаююсь) ЗПП. Достаточно написать письменную претензию. И они забегают как тараканы. Обычно до суда такие вещи не доходят
Это я сейчас такой умный а тогда немного неправильно поступил - я ее оставил в сервис центре и одновременно написал им претензию. Но в сервис центре мне ее починили а эти из Фенко мне в ответ написали - а что вы ругаетесь - вот же написано в законе потребителей - либо деньги обратно, либо например бесплатный ремонт. Вы выбрали бесплатный ремонт. Да только я его не выбирал добровольно, а другого выхода не было (по крайней мере я его в тот момент не видел)..... У меня тогда было хорошее желание пойти и покалечить менеджера из фенко, который отказался камеру на деньги поменять, да поезд ушел.
Да, вспомнил, когда принес камеру в сервис центр то мужик, который оформлял все это дело, долго чего-то искал в компе и бормотал про себя - опять это фенко серый товар продает, у меня в базе вашего серийного номера нет. Мой номер в итоге нашли, а мужик рассказал, что приходят люди с техникой из фенко, а оказывается что товар через таможню не прошел. И цены ломят. Не знаю как сейчас, но раз попав в этой фирме больше туда не пойду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind