Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 13:15   #91   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
да, и ее и себя одновременно.
Работа над собой - штука полезная. Но вот перебарщивать с ней мне совершенно не нравится. Я - давно сложившаяся личность. Я согласен на общепозитивные изменения, но в разумных пределах и за разумные отрезки времени. Моментально отказаться от какой-либо своей многолетней привычки я не могу, чего далеко не все девушки способны понять (хотя вроде бы элементарная мысль). Мне проще отказаться от отношений, которым гораздо меньше времени, чем этой самой привычке.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
согласен. Это позволит создать систему взаимоотношений более близкой к понятной для обоих.
Во-о-о-т. А как быть, если эти совместные правила не вырабатываются ввиду диаметрально противоположных взглядов на одни и те же вопросы?
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Если причина - обида на меня, головная боль без походов к врачу, усталость на работе без поиска новой - то через месяц голодовки честно обявлю, о намернеии ждать еще месяц и при отсутствии положительной динамики в этом вопросе заняться всеми тяжкими со всеми лекомысленными.
Полностью поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Ты что, не хочешь ответственность нести?
Почему же? От ответственности я не увиливаю. Просто я хочу, чтобы это была моя внутренняя ответственность (строящаяся на моих мораных принципах), а не внешняя, навязанная государством.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Ведь ее не так много: делить совместно нажитое и 25% от зарплаты детям.
Это ты про развод, я так понял?
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Чтобы государство в личную жизнь не вмешивалось?
Именно.
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Тогда надо и жить вне государства.
"Не хочешь, чтобы болела голова? Тогда и живи без головы!" Нет, аnnna, я не анархист и вне государства жить не собираюсь. Меня вполне устраивает (ну, с определёнными оговорками, конечно) то, как государство обслуживает меня в сфере трудовой деятельности, социального обеспечения и т.д. Но вот в свою личную жизнь я его впускать не намерен. Скажите, аnnna, а насколько вы готовы впустить государство в сферу ваших межличностных отношений? Вы готовы, к примеру, к тому, чтобы государство регулировало ваши дружеские отношения с другими людьми? Чтобы существовал Дружеский кодекс, в котором были бы чётко прописаны права и обязанности друзей, санкции за нарушение этих положений? Согласились бы вы на это?

Последний раз редактировалось S&Y; 20.04.2009 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:05   #92   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Боже мой, такая веселая тема превратилась в такое занудство
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:08   #93   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
аnnna, а насколько вы готовы впустить государство в сферу ваших межличностных отношений? Вы готовы, к примеру, к тому, чтобы государство регулировало ваши дружеские отношения с другими людьми? Чтобы существовал Дружеский кодекс, в котором были бы чётко прописаны права и обязанности друзей, санкции за нарушение этих положений? Согласились бы вы на это?
Я с друзьями совместное хозяйство не веду и детей не завожу. Если такой кодекс напишут, то буду читать - думать.
А реальность такова - печать в паспорте дает мне статус замужней женщины, статус законной (первой очереди) наследницы, со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Но вы, конечно, можете жить и в ГБ, дело ваше и вашей сожительницы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:40   #94   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Я - давно сложившаяся личность.
любую личность можно переделать. Даже за короткий срок. Вопрос в условиях ,в которых происходят переделки.

Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Мне проще отказаться от отношений, которым гораздо меньше времени, чем этой самой привычке.
Есть такие привычки, спорить не буду. Однако не всегда от них стоит отказываться поностью...)))))

Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
А как быть, если эти совместные правила не вырабатываются ввиду диаметрально противоположных взглядов на одни и те же вопросы?
хм... елси эти вопросы не принципиальные для кого-то одного (мне например пофигу, какой цвет обой в спальне, но плитка в ванной обязательно должна быть бело-голубой) то можно уступить. Величина уступок не бесконечная, какая - это каждому решать самому.

Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Просто я хочу, чтобы это была моя внутренняя ответственность (строящаяся на моих мораных принципах), а не внешняя, навязанная государством.
Стоп. Государство обременяет только содержанием детей и разделом совместно нажитого.
Если не собирвешься содержать детей, то не стоит их заводить.
А деление совместно надитого... помоему это честно. Даже если ты работал, а она сидела дома: ты приходил домой на все готовое, постиранное, прибранное и жена не зепаная на работе, а отдохнувшая и прочее. Помоему это честно.
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Это ты про развод, я так понял?
да.

Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Но вот в свою личную жизнь я его впускать не намерен.
тебя кто-то заставляет писать отчеты о выполнении супружеского долга? Да ты не обязан кроме подписи на свидетельстве ничего.... даже жить можете отдельно и никогда не видеться.
Это как получить права на машину и хранить ее в гараже, чтобы никто не следил за твоими передвижениями по стране.

Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Чтобы существовал Дружеский кодекс, в котором были бы чётко прописаны права и обязанности друзей, санкции за нарушение этих положений?
А разве есть кодекс супружеских отношений? )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:06   #95   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
какие дебаты...
кого-то устраивает жить не узаконивая отношения и чувствуют себя достаточно счастливо и эта та же самая семья, только без штампа в паспорте..

Хотя сама за узаконивание отношения
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:16   #96   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
А разве есть кодекс супружеских отношений? )))))))
К этому можно хоть брачный контракт за уши притянуть, а вот дружеский кодекс - это оригинальный документ не знающий аналогов в истории. )
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:18   #97   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
К этому можно хоть брачный контракт за уши притянуть,
кодекс и брачный контракт все-таки разные: без брачного контракта можно обойтись, а вот без кодекса, если он создан и действует, уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:25   #98   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Это да, или соблюдай кодекс семьи РФ или живи вне гос-ва.
Ещё можно штамп не ставить, но тогда и не просить гос-во о защите интересов если что.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:37   #99   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
соблюдай кодекс семьи РФ
у нас что, есть кодекс семьи????
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:49   #100   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Ага, а ещё Уголовный, если чё )
http://ozpp.ru/zknd/semn/
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:50   #101   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
annna, расскажи-ка по подробнее про кодекс семьи, что за документ такой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:53   #102   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Это тебе в юр.отдел лучше зайти
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:55   #103   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
annna, нашел "Семейный кодекс РФ". Но там никаких ограничений кроме вышеперечисленных нет. Непонятно, чего автор темы тут боится? Может не читал его...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:58   #104   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Дело не в чтении, автору статьи только опытный психолог поможет разобраться в своих страхах
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:06   #105   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Вау!!!! Нашел еще одно ограничение:
"Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка."
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:11   #106   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Скажу больше, даже если ребенок не от него. Т.к. рожденные в браке дети считаются мужниными. Если не согласен - делай экспертизу, а так или расти или алименты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:14   #107   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
annna, Что такое год в браке, если:
"Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства."

Не твой ребенок - собирай чемоданы, и вали к себе. А развод будет подарком чужому ребенку к первому дню рождения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:16   #108   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Если чужому - то да, но это надо будет мужу доказывать, а иначе амиленты
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:19   #109   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
annna, генетическая экспертиза стоит 30 000 руб. не так уж и дорого, к тому-же жена будет оплачивать судебные издержки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:26   #110   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Вот и я про то, т.е. муж тоже защищен законом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:39   #111   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
А моральный ущерб мужу кто возместит? Такие пункты существуют?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:51   #112   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Vichka, найди и почитай
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:13   #113   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Боже мой, такая веселая тема превратилась в такое занудство
Ну так в чём же дело? Подкинь дровишек радости и веселья в гаснущий костёр "занудной" темы!
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
любую личность можно переделать. Даже за короткий срок.
Это называется словом "сломать" - давай уж называть вещи своими именами.
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Я с друзьями совместное хозяйство не веду и детей не завожу.
Резонное замечание. Прям даже не знаю, чего и возразить.
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Но вы, конечно, можете жить и в ГБ, дело ваше и вашей сожительницы.
Собственно, об этом и спич. Правда, лично меня уже и ГБ не привлекает. Одному в сто раз лучше.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
елси эти вопросы не принципиальные
В предыдущем посте я специально оговорился: принципиальные. Не о цвете обоев в спальне, а о том, например, будем мы врать друг другу или не будем (см. отличный пример про "болит голова, устала на работе" и т.д.).
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Стоп. Государство обременяет только содержанием детей и разделом совместно нажитого.
Если не собирвешься содержать детей, то не стоит их заводить.
А деление совместно надитого... помоему это честно. Даже если ты работал, а она сидела дома: ты приходил домой на все готовое, постиранное, прибранное и жена не зепаная на работе, а отдохнувшая и прочее. Помоему это честно.
Я в данном случае не про ситуацию развода говорил, а про отвественность в самом совместном проживании, пусть даже и не оформленном в загсе. А в случае развода я готов хоть всё совместно нажитое отдать, без какого-либо деления пополам - я себе ещё заработаю.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Непонятно, чего автор темы тут боится?
Если вы про меня, то я - не автор темы, просто мимо проходил (в 35-м посте я как раз поспорил с автором темы). А тут как раз и вы подоспели - поддержали, тык скыть, разговор...
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
автору статьи только опытный психолог поможет разобраться в своих страхах
К статье, приведённой топикстартером, я тоже не имею никакого отношения, если чё.
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Это да, или соблюдай кодекс семьи РФ или живи вне гос-ва.
Странный какой-то подход. Я вот, к примеру, не соблюдаю Семейный кодекс (ввиду отсутствия у меня семьи). Но при этом живу в государстве. И одно другого совсем не исключает, заметьте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 01:02   #114   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Я в данном случае не про ситуацию развода говорил, а про отвественность в самом совместном проживании, пусть даже и не оформленном в загсе.
и какая-же ответственность тебя напрягает? Ведь если бра не зарегистрирован то и ответственности нет ,кроме той ,которую ты на себя добровольно возложишь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:08   #115   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Странный какой-то подход. Я вот, к примеру, не соблюдаю Семейный кодекс (ввиду отсутствия у меня семьи). Но при этом живу в государстве. И одно другого совсем не исключает, заметьте.
Там поэтому дальше про ГБ шла речь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:16   #116   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пупкин Посмотреть сообщение
Муж обязан платить алименты, то есть содержать супругу и после развода.
- что за бред!! алименты выплачиваются не на содержание супруги, а на содержание общего ребенка.
да бедные, бедные мужчины!!! статья - полная хрень!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:31   #117   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
и какая-же ответственность тебя напрягает? Ведь если бра не зарегистрирован то и ответственности нет
Ну, нас самом деле по закону отвественность точно такая же, как и в зарегистрированном браке, только доказываться факт брака (незарегистрированного) будет через суд, с привлечением свидетелей, соседей и т.д. Но я не об этом.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
,кроме той ,которую ты на себя добровольно возложишь.
Я вот об этом. В вопросах личных взаимоотношений я очень отвественный человек. "Мы в ответе за тех, кого приручили" и прочая хрень. Мало того: с партнёрши требую аналогичной отвественности. Сам понимаешь, при таких раскладах мне подходящего человечка найти трудновато. Поэтому я уже и не ищу. Просто забил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:51   #118   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Ну, нас самом деле по закону отвественность точно такая же, как и в зарегистрированном браке, только доказываться факт брака (незарегистрированного) будет через суд, с привлечением свидетелей, соседей
нефига не так. Нет брака - нет и отетственности.

Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
"Мы в ответе за тех, кого приручили" и прочая хрень. Мало того: с партнёрши требую аналогичной отвественности.
В ответе. Тут не поспоришь. Какие примеры отсутствия у девушки подобного мировоззрения тебе встречались? Просто интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:37   #119   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 16.06.2008

Пупкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
- что за бред!! алименты выплачиваются не на содержание супруги, а на содержание общего ребенка.
да бедные, бедные мужчины!!! статья - полная хрень!!!
Брешешь ты, Зузука! Мужчина не может самоcтоятельно тратить деньги на своего ребёнка. Нет, он должен передать их бывшей жене, а уж она их потратит. В принципе она может потратить и на себя: НИКАКИХ возможностей контроля у мужчины нет. Потом алименты не имеют верхнего предела т.е. они могут быть и миллион и больше. Я не думаю что маленький ребёнок может сожрать на миллион, это только "нежной и пушистой" стерве-демагогу по силам!

Справка про АЛИМЕНТЫ:

АЛИМЕНТЫ - финансово-политическая система, разработанная и предназначенная для обеспечения реализации феминистической концепции "независимой" женщины. Если сказать проще, возможность женщины жить независимо от конкретного мужчины, но за его счет. Дабы напрямую не противоречить концепции о женской независимости, алименты маскируются в качестве пособия для материального обеспечения детей, налагаемых к обязательной выплате на мужчин после того, как правило, те у этих мужчин были изъяты, а фактически похищены в единоличную неограниченную собственность матерей. разумеется алименты не подлежат никакому учету и контролю и тратяться женщиной по своему усмотрению, как это и предполагалось изначально.

Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
нефига не так. Нет брака - нет и отетственности.
В.
Ну да конечно! Помечтай! В Рашке брак с 17 года практически уравнен в внебрачным сожительством. Будет ребёнок так же будешь платить рабско-кабальные алименты. Назначаются после процедуры установления отцовства. Не сможешь платить - включится счётчик (это Медвед постарался) - 0,5 % процента за КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ. Потом изъятие имущества, потом принудительные работы. Прав на ребёнка ты иметь один хрен не будешь - всё зависит от желания женщины. С юридической точки зрения современный мужчина это НОЛЬ, или "мёртвый-живой" как говорили о рабах египтяне. Только современные мужчины настолько тупые, что не в состоянии адекватно оценить своё реальное положение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:22   #120   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Пупкин, мне тут одна история вспомнилась.Когда мои родители сошлись,мой отец был в разводе,дочке был 1 год.Его бывшая жена от алиментов отказалась сама,добровольно.Так вот,моя мать каждый месяц пилила отца,чтоб он отнёс дочке денег.Так отец эти деньги относил не дочери,а своей маме,моей бабушке и она откладывала ему на сберкнижку на машину)Ловко?))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind