Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Работа в Воронеже » Вакансии
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 12:54   #31   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
1C.нику знать много надо!
А системный админ - пару раз винду установил, бекап настроил, основы тисипиайпи почитал и пару вечеров провел на хацкер.ру - и п принципе готовый админ...

А кроме того 1С.ник он постоянно в цейт-ноте... Ибо Админ может сказать: "ША все сгрело, поехал мамку для сервака покупать" и все понимают.... А 1с.нику постоянно кричат: "Давай, давай" не понимаю, что ПО может так-же "ломаться" как железяка и некоторые вещи быстро не получаються...

Разве от системного админа кто-то требует знания непрофильного оборудования или экзотических протоколов? А 1С.ник постоянно, то штрих-сканер, то ККМ то еще какую штуку (счетчик электроэнергии!!!!) "припаять" к бухалтерии требуют!!

Вот и получаеться, что 1с.ников мало....
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:02   #32   
Форумец
 
Аватар для hibikus
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 45

hibikus вне форума Не в сети
ВЫМИРАЮТ!!!!!!!!!!!! Согласна полностью......
Тем более 7.7!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ найти спеца - зашиваюсь!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:04   #33   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
hibikus, все спецы давно при деле.. вот почему... или на фрилансе... я таких как я знаю еще человек 5... зачем сидеть по 8 часов в офисе 5 дней в неделю за 30 тысяч если можно их заработать за неполный рабочий день работая 3 дня в неделю?
правда все фрилансеры как правило потом или уходят на постоянку или открывают собственный бизнес.
Цитата:
Сообщение от hibikus Посмотреть сообщение
Мы не "почти франчи", имеем сей статус "гордый" - франчайзи
извините на сайте 1С не нашел вас...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:19   #34   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
hibikus, Вот чесно слово... 1 час назад взял себе контору на обслуживание по 1С. Буквально недельку им настрою что нужно, заодно навыки припомню (ну серьезно не кодил года три). Вот тады еже-ли еще нужен буду, то представлюсь собственной персоной.
А пока просто стыдно говорить "гоп"...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:54   #35   
Форумец
 
Аватар для hibikus
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 45

hibikus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
hibikus, Вот тады еже-ли еще нужен буду, то представлюсь собственной персоной.

ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:00   #36   
Форумец
 
Аватар для hibikus
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 45

hibikus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
hibikus, все спецы давно при деле.. вот почему... или на фрилансе... я таких как я знаю еще человек 5... зачем сидеть по 8 часов в офисе 5 дней в неделю за 30 тысяч если можно их заработать за неполный рабочий день работая 3 дня в неделю?
правда все фрилансеры как правило потом или уходят на постоянку или открывают собственный бизнес.
извините на сайте 1С не нашел вас...
на сайте 1С мы не как БМ, скромно - "Сокет"....

по поводу фриланса, согласна конечно.....ну а мне что делать????? Работы слишком много, некем исполнять, сама быть в трех местах одновременно не могу, да и не за такие деньги идти на такие жертвы.....короче - совет в студию, как быть?????
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:09   #37   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
hibikus, а поконкретнее немного можно?
То есть, тридцатка это средняя з/п или стабильная? Насколько часты серьезные проекты (не приходится ли 90% времени рассказывать юзерам где находится очередная кнопка)? И кто собственно занимается договорной частью и выбиванием оплаты (а то менеджер из меня как из свиньи балерина)?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:14   #38   
Форумец
 
Аватар для hibikus
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 45

hibikus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
hibikus, а поконкретнее немного можно?
То есть, тридцатка это средняя з/п или стабильная? Насколько часты серьезные проекты (не приходится ли 90% времени рассказывать юзерам где находится очередная кнопка)? И кто собственно занимается договорной частью и выбиванием оплаты (а то менеджер из меня как из свиньи балерина)?
30 стабильная (возможно не предельная) (не берем испытательный, а рост в деньгах пропорционально опыту и быстроте реагирования, исполнения)
Крупных проектов не много, но бывает (сейчас намечается один, но если не найду спеца, о крупном говорить не приходится)....
Договорами и дебиторкой занимается нач. отдела....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:00   #39   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hibikus Посмотреть сообщение
Почему так много системных админов и так мало 1С-ников?
Потамушто админы - это ремесленники, а программёры - творческая душа ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:23   #40   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Разве от системного админа кто-то требует знания непрофильного оборудования или экзотических протоколов? А 1С.ник постоянно, то штрих-сканер, то ККМ то еще какую штуку (счетчик электроэнергии!!!!) "припаять" к бухалтерии требуют!!
Несколько вариантов ТЗ:

Цитата:
Добавить домен в DNS Server Windows 2000 через 1С
Цитата:
Управление LPT портом из 1с. Есть необходимость управлять 3-мя устройствами с компа.
Цитата:
Возникла необходимость дать пользователю возможность в документе 1С создавать контур штампующихся деталей
Цитата:
Локализация 1С: ТиС 7.7 для турецких пользователей
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:17   #41   
Форумец
 
Аватар для hibikus
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 45

hibikus вне форума Не в сети
Мне повезло - на контур изделия ТЗ не поступало никогда! (только этот заказ мне показался вменяемым, остальное за пределами моего разумения....)

Последний раз редактировалось hibikus; 22.04.2009 в 15:02.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 02:29   #42   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 08.10.2004
Возраст: 46

Horus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А 1С.ник постоянно, то штрих-сканер, то ККМ то еще какую штуку (счетчик электроэнергии!!!!) "припаять" к бухалтерии требуют!!
Ууу как все сложно... На сканер штрих-кода, ККМ, терминал сбора данных драйвера и примеры кода под 1с обычно идут в комплекте к железу, подключал - проблем не возникало.
Счетчики электроэнергии тоже подключали: счетчики электроэнергии - плата с контроллером (mega8) на 8 счетчиков + adm485 (RS485) - метров 300 скруток из проводов - преобразователь RS485 в USB - сервер с mySQL и софтина, делающая запросы через определенные промежутки времени и скидывающая результаты запроса в базу mySQL. Когда бухам требуется (на конец месяца обычно) - формируют счет на оплату из 1с - делается запрос к mySQL базе за выбранный период и по тарифу считаем, кто из арендаторов сколько нажег ляктричества. Ну и отчетики, графики для начальства - они это любят
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:38   #43   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
счетчики электроэнергии - плата с контроллером (mega8) на 8 счетчиков + adm485 (RS485) - метров 300 скруток из проводов - преобразователь RS485 в USB - сервер с mySQL и софтина, делающая запросы через определенные промежутки времени и скидывающая результаты запроса в базу mySQL.
А потом такие "программисты" на форумах спрашивают почему НачислениеЗарплаты в типовой бухии проводок по ЕСН не делает ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:28   #44   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 08.10.2004
Возраст: 46

Horus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
А потом такие "программисты" на форумах спрашивают почему НачислениеЗарплаты в типовой бухии проводок по ЕСН не делает ;-)
Неее, такие не спрашивают - ооч сильно у нас база от типовой отличается, доком НачислениеЗарплаты не пользуемся, есть другие самописные доки, которые все проводки формируют.
Да и не задаю я глупых вопросов на форумах, проще к главбуху подойти, она объяснит, какие проводки нужны, какие нет, а остальное - дело техники
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:14   #45   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Да и не задаю я глупых вопросов на форумах, проще к главбуху подойти, она объяснит, какие проводки нужны, какие нет, а остальное - дело техники
Это если главбух знает и понимает, какие проводки нужны и что и как ей сделать. А если главбух говорит: "Сделай как положенно, а потом девочкам объясни какие им кнопки наживать".

И вообще вопрос был: "Почему сисадминов много, а програмистов мало?" Дык и ответ соотвествующий6 "Разный уровень знаний и умений требуеться!", от програмиста, как правило, требуеться значительно больше знаний и не только в мастерстве кодирования, но и в пердметной области, а предметная область может очень далеко быть расширена. А на сисадмина в СССР в техникумах учили! А на програмиста в институте!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:31   #46   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
А потом такие "программисты" на форумах спрашивают почему НачислениеЗарплаты в типовой бухии проводок по ЕСН не делает ;-)
А ЕСН разве не в закрытии месяца?
Цитата:
Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
Несколько вариантов ТЗ:
я бы назвал это "1С-извраты"
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:31   #47   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.04.2006

Zero2005 вне форума Не в сети
Пошел фоновый флуд...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:27   #48   
сплин
 
Аватар для sl
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 22.05.2003

sl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А на сисадмина в СССР в техникумах учили
мож и флужу , ну прям интересно где и в каких???
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:46   #49   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
На сканер штрих-кода, ККМ, терминал сбора данных драйвера и примеры кода под 1с обычно идут в комплекте к железу, подключал - проблем не возникало
везет тебе а я как то из POS терминала в мини маркете делал рабочее место кассира под 1С... от где засада сначала понять что это за оборудование потом понять как оно работает
однако сименс оказался экзотический...
Цитата:
Сообщение от sl Посмотреть сообщение
прям интересно где и в каких?
в электромонтажных вестимо
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:21   #50   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sl Посмотреть сообщение
мож и флужу , ну прям интересно где и в каких???
При СССР сисадмин гордо именовался "оператор ЭВМ" и существовало 4 категории "операторов ЭВМ". В обязанности входило именно все то, что сейчас делает сисадмин, а именно обслуживание переферии, центральной ЭВМ, терминалов, делать загрузку ОС и прикладного ПО, поддерживать сетку.. и т.д.

Я, лично получил корочки оператора ЭВМ на УПК при базовом предприятии "Процессор". НА сколько помниться подобные "корочки" выдвались в железнодорожном техникуме (или училище, уж точно не припомню).

ЗЫ... а так прикольно было скартмливать перфоленту в СМ-60... а кто не слышал звука работающего "Robotron"а...... тот не приобщился к таинству!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind