Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » » Мебель и всё о ней
Мебель в Воронеже, всё, что связано с мебелью, обсуждение точек продаж, изготовителей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2007, 14:10   #1   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 51

Glas вне форума Не в сети
Ангстрем глазами покупателя

Здравствуйте, уважаемые.
Разрешите поделиться впечатлениями о работе компании Ангстрем, точнее, одного из ее подразделений - фирменного магазина-салона на Космонавтов, 29. Все очень подробно, БУКОВ МНОГА, но тем, кто собирается покупать мебель и присматривается в том числе и к Ангстрему, должно быть интересно.
Итак, покупались в конце декабря спальня, кухня и мягкая мебель.
Спальня "Симона" (кровать, тумба, шкаф). Заказ № В2АС000407 от 17.12.06, внесена предоплата. Оплачена полностью 19.12.06. Доставка при оформлении покупки была назначена на 25 декабря (понедельник). 19 декабря этот срок, когда производилась доплата, менеджером магазина был подтвержден еще раз.
Собственно, объехав многие магазины города, на Ангстреме был остановлен выбор именно потому, что здесь пообещали, что не позднее 25-го "все будет", вся мебель в наличии на складе (кроме мягкой) и ее нужно лишь доставить и собрать. Дата доставки для нас с женой была принципиальным моментом, т. к. покупка мебели совпала со сменой квартиры и переездом. Старая мебель была оставлена в прежней квартире. Соответственно, новая квартира по меблировке напоминала жилье поэта Изнуренкова из романа "Двенадцать стульев". То есть практически голые стены.
Ни 25-го, ни в последующие рабочие дни той недели доставка не состоялась, несмотря на неоднократные заверения по телефону от менеджеров магазина, что машина "загрузилась", "выехала", "находится в пути", "вот-вот приедет, ждите", "подъезжает" и т. д. В течение двух дней, начиная с 25-го, в количестве 2-х чел. исправно приезжали сборщики собирать еще не доставленную мебель. В общей сложности у меня в квартире в состоянии ожидания они провели 8 часов. Не дождались.
29-го утром по телефону директор магазина сообщил, что спальню мы получим только после новогодних праздников, а доставка до нового года невозможна. Мотивировку воспроизвожу дословно, она того стоит: "В связи с Новым годом." Воздержусь от комментариев.
Справедливости ради стоит отметить, что накануне, 28-го машина с мебелью все-таки приезжала. Случилось это в 22.40. Без предварительного согласования по телефону о времени доставки, водитель позвонил мне на сотовый, когда машина уже стояла у подъезда. Мы в эти дни, делая в новой квартире ремонт с утра до вечера, ночевали у родителей. Я думаю, понятно, что устав за целый день от переезда, ремонта и собираясь спать, у меня не возникло никакого желания ехать на ночную разгрузку мебели. Машина была отправлена обратно.
Так вот, 29-го, после сообщения о невозможности доставки мебели по причине наступающего Нового года мы с женой отправились в магазин. Не вдаваясь в подробности, отмечу, что визит выдался драматичным. Время было где-то между 11 и 12 часами дня. Водитель (как потом выяснилось, это был он) якобы постоянно занятой в развозах машины разгуливал по торговому залу. Странно, я всегда думал, что рабочее место водителя - за рулем, тем более в разгар рабочего дня. Тем более при такой якобы нехватке времени, что ночная доставка мебели в Ангстреме - это неизбежность. Лично с директора были взяты расписки о датах доставки: спальня 30-го, т. е. на следующий день, кухня - 5-го января.
На следующий день, в субботу, спальню привезли. И невозможное оказалось возможным. Тумбочку - в собранном виде, из торгового зала, остальное - в упаковках. Вечером, в седьмом часу, приехал сборщик. Один. Собрал кровать. Шкаф собрать просто физически он не успевал, ибо был уже поздний вечер. А двухлетнего ребенка спать не уложишь, когда в соседней комнате работают с шуруповертом и молотком. Ему не объяснишь то, что мне и самому давалось понять с трудом: откуда у Ангстрема такая любовь к ночному режиму работы и зачем мне, как покупателю, это нужно.
Сборка шкафа была перенесена на посленовогодие. 3-го или 4-го, уже не помню, приехал сборщик, собрал шкаф. Догадайтесь, во сколько? Конечно, опять вечером. Не ранним.
Дальше - больше.
Кухня. Заказ № 124 от 19.12.06, внесена предоплата. Оплачен полностью 26.12.06. Доставка, со слов работника, оформлявшего заказ, назначена "ориентировочно на 27 декабря". 26 декабря в телефонном разговоре с тем же работником выяснилось, что доставка 27 невозможна и никто таких обещаний не давал. Причина та же - нет машины и свободных сборщиков. Была озвучена (прошу прощения за это хамское слово) новая дата доставки - 4 января. 30 декабря во время уже упомянутого визита в магазин, директором назначена доставка на 5 января. Вполне четко обозначилась перспектива встретить новый год с кастрюльками и сковородками, живописно стоящими в кухне прямо на полу... Ничего, мы не снобы.
Наступил новый год. 3 или 4-го января по телефону менеджер магазина сообщила, что доставка 5-го невозможна, так как на складе началась инвентаризация, и продлится она до 10 января. Видимо, директор, когда назначал дату доставки, о таком событии, как предстоящая инвентаризация, не знал (!).
11 января кухню привезли. Не полностью (без карниза и без плинтуса), но зато с лишней тумбочкой. В тот же день приступили к работе сборщики. Здесь нужно отметить, что предварительно одна из стен помещения кухни мною обшивалась гипсокартоном, т. к. на существующую стену повесить шкафы ровно было-бы затруднительно, отклонения от плоскости как по вертикали, так и по горизонтали составляли до 5 см (стена граничащей с кухней сантехкабины в исполнении домостроительного комбината). В новой стене с практически идеально плоской поверхностью был заложен деревянный брус с тем, чтобы в дальнейшем навесные шкафы кухни крепились к нему (понятно, что на гипсокартон, за которым пустота, ничего тяжелого не повесишь). Брус был заложен на высоте, указанной дизайнером кухни, принимавшем на нее заказ - 210 см. В дальнейшем, в телефонном разговоре 26 декабря эта же цифра была еще раз подтверждена. В тот же день стена была готова (наивный, я хотел успеть к 27-му, к назначенной доставке).
Итак 11 января кухню привезли, частично собрали, но повесить не смогли. Выяснилось, что если шкафы повесить на указанной высоте, то от столешницы до шкафов останется промежуток 30 см (!). Их, очевидно, нужно вешать выше, а там уже проблемы с крепежом к пустотелой гипсокартонной стене. 12 января снова приехали сборщики и таки навесили шкафы (русский мужик из любой ж... выход найдет). Но сборка не была закончена, так как столешницу привезли, как выяснилось, не тех размеров.
Прошло пять дней и опять приехала машина из Ангстрема. Увезли лишнюю тумбочку, которая 6 дней доставляла мне "удовольствие" своим видом в упаковке в моей квартире), забрали не подошедшую по размерам столешницу и еще какую-то длинномерную деталь, которая осталась лишней после сборки и назначения которой я так и не понял. Привезли другую столешницу. Точнее, нет. Привезли столешницу, состоящую из пяти частей, и это в кухонном гарнитуре из четырех напольных предметов! Но и их не хватило, так как не оказалось шестой (!) части с закругленным углом. Вы можете себе представить угловую кухню 2х2 метра со столешницей из шести частей, при том, что газовая плита в состав кухонного гарнитура не входит и стоИт отдельно?!
Между прочим, карниз и плинтус привезти опять забыли...
В телефонном разговоре с директором магазина добиться каких-то вразумительных объяснений уже не удалось. Сборщик к работе допущен не был. Во-первых, столешница из шести частей на такой маленькой и простой кухне - это уже перебор. На выставленных в магазине образцах такого полета конструкторско-дизайнерской мысли не наблюдалось. Во-вторых, если бы был допущен, то одну из б частей столешницы он готов был прикрутить сверху непосредственно к стиральной машине. Все, нет слов.
Фото кухни прилагается. Это - последняя версия того, как она должна выглядеть, по мнению Ангстрема. Уже три недели моя жена моет посуду в умывальнике в ванной. Если б знать...
Что будет дальше, я еще не знаю. Точнее, я не знаю, что еще придумает Ангстрем. Впереди еще доставка мягкой мебели, о которой что-то ничего не слышно. Когда она состоится и как все это будет выглядеть, не берусь предугадать.
Зато я хорошо себе представляю свои действия. Это шоу в исполнении и постановке фирменного магазина-салона, длящееся уже ровно месяц, мне надоело. Любое терпение когда-нибудь кончается.
Так как процесс сношений с Ангстремом еще не завершен, берусь информировать вас о дальнейшем.
С уважением,
Glas
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00908.jpg
Просмотров: 333
Размер:	35.0 Кб
ID:	86215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00909.jpg
Просмотров: 187
Размер:	29.7 Кб
ID:	86216  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00910.jpg
Просмотров: 211
Размер:	32.4 Кб
ID:	86217  
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:13   #2   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Glas, Glas, а не пробовали выходить на прямую, на саму компанию. Я думаю что там вмемяемые люди и репутацию портить не захотят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 08:38   #3   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 51

Glas вне форума Не в сети
Уже сделано. Но руководитель розничного направления сейчас в командировке, поэтому раньше понедельника реакции ждать не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 09:13   #4   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Есть и другое руководство
Переслал ссылку в Ангстрем интересно, что будет дальше.
Glas обязательно подскажите, чем же все закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 09:37   #5   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Glas, не один раз закупался в Ангстреме. Таких проблем не было (я бы сказал вообще проблем не было). И доставка и сборка строго в оговоренное время. Но это с салоном на Урицкого.
Ситуация, конечно, ужасная. Выходи на руководство. Сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 09:39   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Glas, я думаю, кто-то в Ангстреме получит по голове Там действительно местами вменяемые люди.
gop, а вы же из Ангстрема?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:13   #7   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 51

Glas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz
местами вменяемые
это как?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:15   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Glas, ну некоторые вполне вменяемые, умные, приятные люди.
А некоторые наоборот. Похоже, директор магазина - который наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:15   #9   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Друже, в Ангстреме много направлений. А по голове действиельно получа многие. И вменяемых людей и невменяемых людей наверно как и везде.
Приходилось мне общаться с сотрудниками Есть например вменяемый человек Анатолий Иванович - инженер в службе качества. Можно было выйти на него. Проблема бы не затягивалась так долго. Сейчас на сайте компании размешен адрес электронной почты, куда можно сыпать все претензии - попадает это все к вменяемым людым.
Отличный администратор на Урицкого Роман Хлыстов. сегда можно решить все проблемы.

А можюно просто похвонить в секретариат и они преключат опять же на вменяемых людей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:23   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
gop, чего, прямо на генерального переключат???
Кстати, есть мнение, что процент вменяемых даже выше ,чем в среднем по Врн

Ну что ж, порадуемся за Glas, теперь похоже все пойдет как по маслу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:26   #11   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
На генерального не уверен. Не попадал.
За Glasa, то порадуемся - вот остальным быть как, кто промолчал, кто не захотел ничего говорить, писать. Добиваться.
Хотя с доругой стороны компания сама должна заботиться о своем имидже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:33   #12   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
договор читай, там про неустойки все сказано
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:48   #13   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 51

Glas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gop
компания сама должна заботиться о своем имидже.
.
Согласен. В этом деле лучше профилактика, чем потом пожары тушить.
.
Цитата:
Сообщение от gop
вот остальным быть как, кто промолчал, кто не захотел ничего говорить, писать. Добиваться.
.
Таких видимо, тоже хватает. Я отметил про себя такую деталь: когда сборщики уходили, не дождавшись доставки мебели, после 11 вечера, они вели себя... как бы сказать... совершенно спокойно. Видимо, для них эта ситуация привычна. Ну не привезли... ну и что, не в первый же раз... И вообще, не обязательно иметь наблюдательность шерлока холмса, чтобы за месяц сделать определенные выводы относительно не только отдельно взятого магазина, но и компании в целом. Точнее, ее менеджмента.
.
Я не прав?
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн
договор читай, там про неустойки все сказано

ну, тут все как обычно я в смысле, что договор подписан после беглого просмотра. А там... Неустойки - копейки, срок исполнения обязательств продавцом 30 рабочих (!) дней. Так что, если по договору - полет нормальный, мы в правовом поле и все такое...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 09:42   #14   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
спасибо за инфу, буду обходить их стороной. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 17:16   #15   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Компания «Ангстрем» - фдисятке крупнейших производителей и продавцов мебели в стране. Имидж компании не позволит описанного в этой теме, скорее всего (учитывая, что салон на Космонавтов - очень и очень новый и персонал салона включая дирекцию еще будет меняться и обновляться, ибо раздолбаев везде полно), необходимо позвонить в отдел розницы, лучше напрямую руководителю, в Ангстреме в руководстве вполне вмеяемые люди, чтобы оценить и представить ситуацию. Безусловно, описанные сюжеты, хоть и являются субъективным потоком сознания автора, но должны быть пресечены.
Мягкую мебель вам везут с воронежской фабрики, где все более чем четко и серьезно, если есть проблемы и с этим - то, скорее всего, криво работает сам салон и его службы, нужно спрашивать с головной компании - именно там решаются все вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 10:58   #16   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 42

BG_2006 вне форума Не в сети
Glas, сочувствую...

Также советую обратиться к Анатолию Ивановичу. Это его работа - засекать подобного рода косяки. Думаю, он с удовольствием этот случай "оформит", ему за это бабки платят. Еще правильно сказали, что лучше покупать в салоне на Урицкого. Новые салоны много "косячат" из-за дебилизма "зеленых" администраторов-диспетчеров.
Сам раньше работал в Ангстреме, а недавно прочувствовал сервис на себе Не слишком понравилось, хотя и не переживал особо...
Вообще уровень "проблемных" заказов 5-10%, но в предновогодний период он увеличивался в 2-3 раза. Блин, ну разве нельзя парням из Ангстрема к этому привыкнуть и готовиться заранее. Купить еще одну машину, например. Это, конечно, их косяк...
Но ты не унывай, в подобных случаях Ангстрем, как правило, идет навстречу покупателям и исправляет свои "косяки". Люди там, по большей части, вменяемые. Советую особо не переживать и не устраивать им сцены и истерики, а спокойно требовать устранения эффекта "6 столешниц". Уверен, все закончится хорошо.
Виновных, думаю, также накажут, если Вам от осознания этого факта легче
Другие фирмы еще и не так косячат, а потом не хотят исправлять.
Хотя лично мне "Гранд" больше понравился в плане сервиса, даже не ожидал...

Кстати, напиши уж чем все закончится
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:18   #17   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BG_2006
...эффекта "6 столешниц"...
Был просто в тяжелейшем акуе от этого эффекта... Даже в голову не приходило, что такое может быть. Рад, что со мной подобного не случалось - ещё по горячности расколол бы все шесть частей об голову директора салона.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:32   #18   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 51

Glas вне форума Не в сети
Alex Klimov,
Контакты с головным офисом, само собой, состоялись. Реакция на обращение к ним была, надо признать, очень быстрой. Пока что история неокончена, но я почти уверен, что до конца недели хэппи энд случится. Мягкую мебель обещали завтра. Это на неделю позже, чем планировалось изначально.
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
описанные сюжеты, хоть и являются субъективным потоком сознания автора
Описанные сюжеты являются объективным потоком реальности.
BG_2006,
Эффект "6 столешниц" на данный момент уже устранен. Завтра кухню, я надеюсь, доделают и столешниц будет "только" 3.
На самом деле, имхо, показатель качества работы фирмы в конечном счете - это не столько количество косяков (в разумных пределах), а наличие желания и умения их признавать и исправлять.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:02   #19   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 51

Glas вне форума Не в сети
Привет всем. Ну что ж, история закончилась. Вчера. Все на своих местах, довольно аккуратно собрано, расставлено и подвешено. К мягкой мебели вообще никаких претензий, все отлично. Кухня... в общем, на "четверку". Подробности опустим, я думаю, они здесь несущественны.

Со своей стороны как покупателя не могу не отметить явно наблюдавшегося эффекта после обращения в головной офис Ангстрем на Торпедо. Что внешне выразилось хотя-бы в более четкой и осмысленной работе администрации салона. Возможно, о принятых мерах здесь расскажут и представители компании, если сочтут необходимым. Я никогда не обращался в другие магазины Ангстрема, и не знаю, как там. Если - ничего подобного, то думаю, в ближайшем будущем все у Ангстрема наладится и в этом магазине, "болезнь роста" пройдет.

Всем участникам форума - спасибо за поддержку!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 21:48   #20   
Форумец
 
Аватар для Uznik
 
Сообщений: 322
Регистрация: 15.01.2007

Uznik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glas
если бы был допущен, то одну из б частей столешницы он готов был прикрутить сверху непосредственно к стиральной машине. Все, нет слов.
Не верю!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 21:56   #21   
Форумец
 
Аватар для Uznik
 
Сообщений: 322
Регистрация: 15.01.2007

Uznik вне форума Не в сети
Как-то в Ангстреме на Космонавтов купили 2 модуля шкафа. Проблем с доставкой не возникло, но почему-то сборку они осуществили на следующий день. Я еще подумал, неужели им выгоднее две машины гонять?
Некоторое время спустя мы с родителями решили докупить еще несколько модулей этого шкафа, чтобы до кучи в комнате как положено стоял, приехали, оплатили, договор подписали. Ребята все в срок сделали, мало того они разобрали/перенесли/собрали ранее купленные модули в другую комнату бесплатно (шкаф мы решили дополнить, перенести в другую комнату, а на его место другой купить). И никаких проблем! Повезло, что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:05   #22   
Форумец
 
Аватар для Uznik
 
Сообщений: 322
Регистрация: 15.01.2007

Uznik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glas
На самом деле, имхо, показатель качества работы фирмы в конечном счете - это не столько количество косяков (в разумных пределах), а наличие желания и умения их признавать и исправлять.
Здравая мысль. Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 03:48   #23   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Дело не в этом, а в том, что доставка происходит быстрее, чем сборка ;-((
Мы то же в прошлом году купили мебель в Ангстреме. Салон на Заводской. Сначала две гостинных, а потом кровать и комод "Симба". В первый раз доставка была точно по времени,а вот второй раз - опоздали на 2 часа. Они загружаются все в одном месте, машины стоят в живой очереди - кто первый встал, того и тапочки. ;-(
Очень понравились сборщики. Приехали, собрали, без проблем передвинули. Еле чая уговорила с печеньем попить, время уже поздее было, часов 8 вечера они закончили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:10   #24   
Форумец
 
Аватар для Borisovka
 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

Borisovka вне форума Не в сети
Вопрос к тем, кто пользуется мебелью Ангстрем: как она в процессе эксплуатации, например, через пару месяцев? Как качество? ничего не отваливается, не отклеивается?
собираемся покупать у них несколько модулей, отсюда и интерес.
а с доставкой везде по-моему косячат, еще ни разу нам ничего вовремя ни привезли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:16   #25   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Borisovka, нормальная мебель за свои деньги.
мы правда заказали изнатурального шпона, за что и поплатились- ребенок за год покоцал ее во многих местах.
но нас предупреждали - натуральный шпон - материал мягкий и капризный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:52   #26   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
И что, после всего этого они даже не подарили бутылку "шампанского" за 80 руб.???

Крупная фирма. фдисятке в стране, да...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 13:53   #27   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Borisovka, смотря какая мебель. Всех кого знаю, проблем не имеют, уже не один год.
С доставкой косячат не везде, покупали разного рода мебель в Шатуре и делали на заказ, привезли все во время.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 14:39   #28   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Хоть это не Ангстрем, но хотелось чтобы страна знала своих героев.

Данная корпусная мебель изготавливалась, а точнее наверное сказать ваялась по индивидуальном заказу мастерами а в последствии собиралась и по сей день собирается фирмой "Гефест-Мебель"

Рассмотрим более подробно 1 скрин - это так называемый полный комплект, так забыли некоторые детали, я подчёркиваю забыли т.е. по логике значит они готовы. - Оказывается фиг мы угадали их и сделать то забыли.

Продолжаем дальше - по индивидуальному заказу с дизайнером фирмы был сделан подробный эскиз и указаны точные размеры глубины шкафов и т.д.

Решили мы с супругой замерить, а соответствует ли размер глубины шкафов и тут опять засада вместо 45см - 40.

Переходим ко второму скрину - на первом вверху с левой стороны расположен угловой шкаф - вот так сбоку выглядит эта самая закрытая дверца.

Далее 3 скрин вот так мастера обрезают уголок и делают стыковочный монтаж.

Пока заканчиваю продолжу позже пришли мастера продолжать собирать сей конструктор. Если кому интересно продолжение этой истории продолжу описание позже пишите.

Шоу продолжается опять забыли привести дверцы на шкафы - это так сказали, а на самом деле их опять не сделали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6221274.JPG
Просмотров: 220
Размер:	320.4 Кб
ID:	137970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6221283.JPG
Просмотров: 181
Размер:	291.6 Кб
ID:	137979  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6241297.JPG
Просмотров: 244
Размер:	269.9 Кб
ID:	137985  
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 15:24   #29   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
Далее 3 скрин вот так мастера обрезают уголок и делают стыковочный монтаж.
Фигасе!!! Во они дают. Ну а, они сами, что говорят по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 15:44   #30   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostuxa2086
Фигасе!!! Во они дают. Ну а, они сами, что говорят по этому поводу?
Говорят что так по технологии.

Мастера и сейчас собирают, другие правда потолковее но вот опять засада не взяли с собой инструменты кроме шуруповёрта.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind