Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2009, 08:10   #1   
Форумец
 
Аватар для ИрисКис
 
Сообщений: 163
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 43

ИрисКис вне форума Не в сети
Unhappy что с неонами? помогите начинающей

Всем доброго времени суток!
20.03 купила я стайку неонов(давно мечтала), в магазине сказали что рыб с карантина и проблем не будет, но они начались уже вчера. Из всех неонов (10 шт) я заметила двоих каких-то деформированных: живот подтянут, кажутся искривленными и худыми, еще у некоторых плавнички не ровные, а край плавников сероватый. Решила что это плавниковая гниль и залила в общую акву Tetra General Tonik. Почему в общую?- Потому что всех вместе покупала в этот же день( 3 огненных барбуса-подростки, 6 вишневых-совсем малявки по 1см примерно, 5 Шуберта тоже малявки, 2 малюпусеньких анциструса). Знаю что перенаселение, но они все крохи еще, да и через неделю новый аквас на 160л привезут.
Вчера к вечеру заметила на одном неоне крупинку манки. Так что еще и ихтик вдобавок.
Что же мне делать теперь? В акве General Tonik, как быть с манкой?
Аквариум 50л. запуск 2.03.09, ФАН мини плюс, фальш-дно на выходе маленькая бутылочка с цеолитом, нагреватель Акваель, все работает круглосуточно. Энергосберегайка 20Вт 11 часов в сутки. Растения: валиснерия, амбулия 2 вида, криптокарина, элодея, анубиас,инд. папоротник, пара веток маленьких роголистника. Все растет как на дрожжах. Растений много, особенно амбулии и валиснерии.
Параметры воды: Т 25С, рН 7.5, КН 6, GH>10, нитриты от 0 до 1( появились после запуска рыб, делаю подмены каждый день по 5л), нитраты 10-20. Тест 5 в 1 от Тетры, так что все приблизительно.
Кормление: 2 раза в день- утром сухой корм Тетра и Сера (4 вида), вечером заморозка Тропическая смесь. Остатков нет, т.к. даю совсем по чуть-чуть. Наблюдаю, вроде всем достается, съедают за 3-5 мин.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень не хочется вот так сразу разочароваться в своем новом увлечении. Так давно мечтала об аквариуме, кучу книг прочитала...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:38   #2   
вяжуууу
 
Аватар для LisaAlisa
 
Сообщений: 444
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

LisaAlisa вне форума Не в сети
Неонов случаем не на рабочем проспекте в зоомагазине брали? А то у меня друг тоже купил с теми же симптомами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:25   #3   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИрисКис Посмотреть сообщение
кучу книг прочитала...
Вот вот и самое главное - ВСЕГДА верьте продавцам в зоомагазинах и на Птичьем Рынке (особенно не верьте человеку у которого вся спина в наколках)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind