Старый 25.03.2009, 19:14   #1   
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 35

metropolis вне форума Не в сети
Question пневматика с точки зрения закона?

купил я себе пневматику и вот задумался неделю спустя о законе. поковыряв инет особо ничего ненашёл и по-этому обращаюсь к вам, форумцы. хотелось бы узнать какие санкции могут применить ко мне сотрудники милиции и ГИБДД? винтовка иж-61 с номером на корпусе(паспорта на винтовку нет), собственно номер и заставил меня задуматься. раньше по моему ни разрений ни чего не требовалось и менты ничего предьявить не могли. а как щас?
хотелось бы услышать ответы знающих людей, а не тех кому бы побольше сообщений на форуме оставить. заранее спасибо, жду ответов
 
Старый 25.03.2009, 19:32   #2   
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 35

metropolis вне форума Не в сети
ковыряясь в нете нашел ссылку http://www.pistoletov.ru/article3.html самое главное в ней следующее:
Кодекс РФ об административных правонарушениях, введенный в действие с 1 июля 2002 года, устанавливает административную ответственность за незаконное изготовление, продажу или передачу пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 Дж и калибра 4,5 мм.

При этом максимальная санкция для граждан за это правонарушение - штраф в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда или без таковой, с конфискацией пневматического оружия или без таковой (см. ст.20.10).

Вне сферы какой-либо правовой регламентации и соответственно ответственности остается приобретение, хранение и ношение пневматического оружия повышенной мощности - свыше25 Дж

Уголовная ответственность за нарушение порядка оборота пневматического оружия отсутствует ввиду того, что законодательство вообще не рассматривает этот вид оружия в качестве предмета преступления.
есть ещё один вопросик: если ко мне менты докапаются, то обязан я им предьявить документы на винтовку, т.е. паспорт с техническими данными винтовки (которого нет)?
и ещё один вопрос: по закону ко мне докапаться нельзя, а как в реальных ситуациях бывает?
 
Старый 25.03.2009, 19:58   #3   
Форумец
 
Аватар для snows
 
Сообщений: 332
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 40

snows вне форума Не в сети
metropolis Вы сами спросили и сами ответили на тему....... ,а что касается реальной жизни не нарывайтесь и все будет нормально....
 
Старый 25.03.2009, 19:59   #4   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
коротко:если захотят - отнимут. а вообще не должны по уже известным вам причинам.
 
Старый 25.03.2009, 20:08   #5   
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 35

metropolis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
коротко:если захотят - отнимут. а вообще не должны по уже известным вам причинам.
если захотеть, то и зайчика можно научить курить, хотелось бы реальных ответов из жизни. кстати интересуют не только ППС-ники ,но интересуют и гаишники. как они к этому относятся?
 
Старый 25.03.2009, 20:24   #6   
Форумец
 
Аватар для novichek13
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 40

novichek13 вне форума Не в сети
Была бы хотяб 512 тогда могбы гаишник припугнуть мол на экспертизу отдаст покажет больше 7,5 и будет атата, потому что в половине случаев это так ))) Да и то на дурака будет расчитано. А 61 игрушка она и есть можно смело предлагать гаишнику стрельнуть себе в ногу чтоб проверить что это не оружие ))))))
 
Старый 25.03.2009, 20:30   #7   
Форумец
 
Аватар для snows
 
Сообщений: 332
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 40

snows вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metropolis Посмотреть сообщение
если захотеть, то и зайчика можно научить курить, хотелось бы реальных ответов из жизни. кстати интересуют не только ППС-ники ,но интересуют и гаишники. как они к этому относятся?
Летом всегда вожу с собой, меня скока раз останавливали никогда особо недокапывались.....
 
Старый 25.03.2009, 21:13   #8   
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 35

metropolis вне форума Не в сети
всем спасибо, обстановка дел ясна.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind