Старый 26.03.2009, 00:51   #1   
Форумец
 
Аватар для Сникерс
 
Сообщений: 852
Регистрация: 11.07.2007

Сникерс вне форума Не в сети
Cool Теория чёрного ящика

"Абсолютная истина в том,что абсолютной истины нет!!!!"


тоесть она есть,но её нет(теория чёрного ящика) кто, что поэтому поводу может сказать....?


Сам я устал размышлять на эту тему поэтому....очень хочеться послушать что об этом думают люди.....

тоесть....верит ли кто в абсолют? и наоборот? может тут кто то готов спорить до пены у рта о теории относительности?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 07:55   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Сникерс, абсолютную истину никто не познает, к ней всё время будут приближаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:09   #3   
дикая
 
Аватар для Редкий Вид
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.08.2009

Редкий Вид вне форума Не в сети
Абсолютной истины нет - всё относительно, то что истина для одного, для другого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:16   #4   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Ну каких только теорий не придумают лишь бы не работать
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:15   #5   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Редкий Вид Посмотреть сообщение
всё относительно, то что истина для одного, для другого нет
Нуну. Поспорите с гравитацией?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:24   #6   
_?
 
Аватар для wert2002
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.02.2009
Записей в дневнике: 1

wert2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сникерс Посмотреть сообщение
верит ли кто в абсолют?
да не надо верить... и искать каких-то логических объяснений тоже не надо... попрактикуй какие-нибудь восточные или индийские практики - будешь делать и таких вопросов не будет
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:45   #7   
дикая
 
Аватар для Редкий Вид
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.08.2009

Редкий Вид вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Нуну. Поспорите с гравитацией?
Возможно. Смотря какое утверждение о гравитации брать за предполагаемую истину. Хотя мне казалось что спор не о физике.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:28   #8   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Редкий Вид Посмотреть сообщение
Смотря какое утверждение о гравитации брать за предполагаемую истину.
Ну например то, что гравитационнное взаимодействие намного дальшее и слабее, чем электромагнитное.
Цитата:
Сообщение от Редкий Вид Посмотреть сообщение
Хотя мне казалось что спор не о физике.
Цитата:
Сообщение от Сникерс Посмотреть сообщение
верит ли кто в абсолют? и наоборот? может тут кто то готов спорить до пены у рта о теории относительности?
Тут спор вообще, так что физика тут к месту.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:41   #9   
дикая
 
Аватар для Редкий Вид
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.08.2009

Редкий Вид вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну например то, что гравитационнное взаимодействие намного дальшее и слабее, чем электромагнитное.
В каких условиях? =)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 07:47   #10   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Редкий Вид Посмотреть сообщение
Абсолютной истины нет - всё относительно, то что истина для одного, для другого нет.
вы спутали с правдой. а истина есть. научно доказано и обосновано.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:48   #11   
дикая
 
Аватар для Редкий Вид
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.08.2009

Редкий Вид вне форума Не в сети
Рубаха Парень, Что ты подразумеваешь под истиной? ЗЫ: Доказательство в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:26   #12   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Редкий Вид, 2 пути: пойди на фипси / почитай книги. (надеюсь эти слова хоть как-то да знакомы). или хотя б уж википедю полистай. ещё можно попробовать купить новую голову...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:58   #13   
дикая
 
Аватар для Редкий Вид
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.08.2009

Редкий Вид вне форума Не в сети
Рубаха Парень, Объясняю, для неспособных понять суть вопроса из формулировки: Что ИМЕННО ТЫ подразумеваешь под истиной? Хотя уже можешь не отвечать - мне не интересно вести дискуссию с неадекватным человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:43   #14   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
нет истины в мнениях, истина это абсолют. сиё есть терминологический факт. мне равно як же неудобно вести говор с невеж(д)ами (здесь паронимно) яки в.а.м. с неадекватом (что бы это ни значило).

элементарно примитивный пример, кто бы мог подумать откуда? >> из википедии. даже там это есть... ::

Цитата:
Истина - то, что существует на самом деле. Основное качество истины - она не зависит и не меняется от чьего-то мнения, веры, суждения или опыта.
хотите неголословных изречений >> любой учебник логики в помошь.

всё таже википедия ::
Цитата:
Правда — субъективное восприятие истины.
неужели это так трудно, дабы не тупить со своим столь важным и уж явно единственно правильным мнением, для начала ознакомиться с терминологией, на базе которой ведётся диспут? тем более что с приходом в кажый божыi домм интернета проблема с источниками информации отпала на-прочъ, хотя бы на низких уровнях.
предрекая ответ могу заметить::это не просто так кем+то v-ведено. это терминология. с принятием её отсутствия нет возможности проводить диалог\диспут\или же спор, в коих как раз таки и реализуются мнения.
а уж споры и мнения о терминологии велись ещё многим ранее, и уж глупо полагать, что вели их персоны глупее в.а.с.

Последний раз редактировалось Рубаха Парень; 01.09.2009 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:37   #15   
дикая
 
Аватар для Редкий Вид
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.08.2009

Редкий Вид вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
истина это абсолют
Так тут собственно спор от том, существует ли истина, как абсолют. Обоснования вашей точки зрения пока не вижу.
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
из википедии. даже там это есть...
ЗЫ: А в Википедии написана истина, да?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 06:42   #16   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
как можно так тупить?
никак иначе, кроме как абсолют, истина существовать не могет. это в её природе заложено.
моим основанием существует знание.
википедия построена на источниках. их что невозможно найти? или трудно прочитать? коли не нравится сама энциклопедия как источник, значит надо обращаться к серьёззным фундаментальным основам. а не тупить со своей самостью, низкоуровнево пользуя ре-торию. в.а.ш. ход рассуждений зациклен на узлах if than (вернее сигнал даже не доходит до них)), выхода на else не существует, посему доказать даже теоретически что либо в.а.м. невозможно. следовательно спор или останется не наделённым никаким смыслом, а лишь тупостью - как сейчас, или в.а.м. придётся обратиться к знанию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:04   #17   
дикая
 
Аватар для Редкий Вид
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.08.2009

Редкий Вид вне форума Не в сети
Рубаха Парень, Лично мне доказывать ничего не нужно, как я уже сказала, дискуссия лично с вами мне не интересна. Если вас интересует дискуссия на эту тему с другими форумчанами, потрудитесь в своих рассуждения хотя бы выстраивать элементарные логические цепочки - ваше "моим основанием существует знание" звучит мягко говоря необоснованно. Если же дискуссия вас в принципе не интересует, то не нужно засорять тему.
P.S: И бросайте уже эти нелепый попытки меня оскорбить или обидеть (чего именно вы пытаетесь добиться своим хамством к сожалению мне не ведомо), не тратьте усилий, ничего не значащий для меня человек, не может меня задеть или обидеть ни при каких обстоятельствах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:39   #18   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
никакого личностного ориентира в доказательной базе не задавалось.
никаких рассуждений не приводил, никаких (тем более элементарных) логических цепочек не выстраивал. мною были приведены лишь значения терминов. факт.

далее::
в наличествующей здесь-и-сейчас форме общения происходит единственно что - обмен знанием. оно имеет своей первопричиной опыт. последний приобретается путём контакта с объектами изучени/источниками опыта посредством органов чувств или же ума. первый способ требует анализа\фильтрации, второй же, являясь в некотором смысле симбиотичным производным первому, сам включает в себя этот анализ с сопряжёнными. итак анализ проводится путём сравнения с абстрактными моделями посредством поиска анналлоггий и соответствий.
модели согласно свойствам и проч. характеристикам образуют категории.
и тут интересное: обращаясь к вашему мнению, моему мнению, в.ы. аппелируете терминами разделёнными характеристически в рамках одной категории (я, ты, мы, в.ы., они, здесь же::обезличенное и коллективное). это допустимо.
когда же дело касается иной категории, существующей уже в своих рамках по шкале (опустим мерность) достоверности (истина, правда .... неправда, ложь) - это не допустимо.
странно.
чем же отличается абстрактное Я и абстрактная истина? непонятно. оба термина возможно трактовать через абсолют.
от абстрактной модели перейти к прямому опыту можно через стороннего наблюдателя, наделённого инородными характеристиками, или же ненаделённому ими вовсе (т.е. он возводиться в абсолют, ноумен). или же введя дополнительное свойство, например, рассматривать явление через иные мерности.
прим.: свет. что это? исчерпывающий ответ есть.
но в данных нам условиях изучение природы явления не даст однозначной трактовки, из-за невозможности стороннего наблюдения.
возможные решения:
наблюдение за явлением при скоростях превышающих скорость света,
наблюдение за явлением из пространства, в котором нет этого явления
>> решения, естественно, неприемлемые ибо расположены в одной плоскости с моделью, а должны быть из(вне)шними.
но отсутсвие решения ныне не означает отсутствия решения вообще.
в конечном итоге возможно изменение модели или расширение характеристического ряда.
при помощи расчётов можно доказать наличествование решения лимитом стремящегося к истинному.
а вот истинность истинности таким образом доказать не получиться, что опять же не означает отсутствия абсолюта, а просто обозначает проблематику системы.
а решение задачи можно проводить только при заданной в рамках проблемной ситуации цели.
цель: истина как абсолют. абсолют - абстрактная модель. решение задач ведётся моделированием.
решить задачу путём решения невозможно. нельзя выйти на рамки.
противоречие неразрешаемо.

это было примером как выстраивать элементарные логические цепочки (коих раньше, следует заметить, не было, а была отсылка к терминологии) .
если бы вопрос был поставлен раньше, когда этим с.а.м. интересовался, ответ был бы суше и однозначней.
а так штудируйте литературу.
хотите вести спор? ведите его на одном языке. одна теминология обязана наличествовать, иначе путей решения бесчисленное множество. (ровно столько же -1) из них неверных.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:24   #19   
Форумец
 
Аватар для Brasser
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.02.2011

Brasser вне форума Не в сети
как говаривал Альбер Камю
Нет Истины (одной, абсолютной), есть истины (многие, относительные)
(c)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:55   #20   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Я бы не стал полагаться на плюрализм.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind