Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 09:39   #1   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
Попрошу чуть-чуть помочь

помогите помочь(даже не помочь.а только подсказать,натолкнуть на "решение" задачек) по Гражданскому процессу(не надо расшифровывать,только пару статей ..натолкнуть..ткнуть меня на правильное решение..Поставить задачу на путь истинный
дали очень много задачек, мне нуна тока 4 штучки помочь...наставить меня на путь истинный...Буду благодарен за содействие и малюсенькую помощь..

Задачка 1

Потапова предъявила иск к Волошину о взысканий 15000р по договору займа.Договор,заключенный в простой письменной форме.был утерян и истица обратилась с ходатайством допросить в качестве свидетелей Лукьянову и Пряхину.при которых был заключен договор займа и переданы деньги.Волошин сообщил суду,что Лукьянова является его женой и свидетельствовать в суде не может.

подлежит ли ходатайство удовлетворению?имеет ли право Лукьянова отказать от дачи свидетельских показаний?


Задачка 2


Кирсанов совершил кражу из квартиры Зотова,за что был осужден в уголовном порядке.После вступления приговора в законную силу Зотов предъявил иск к Кирсанову о взысканий стоимости похищенных вещей и возмещение морального вреда.При разбирательстве гражданского дела ответчик отрицал факт кражи телевизора "ПАНАСОНИК" который был указан в числе похищенных предметов домашнего обихода.

Кто и какие обстоятельства должен доказать?Какие юридически значимые факты не подлежат доказыванию по делу?

Задачка 3

При рассмотрение иска о признаний права собственности на земельный участок истец в судебное заседание не явился.Судьей рассмотрение дела было отложено.Перед вынесением определения об отложений дела был допрошен свидетель,выступающий на стороне истца в связи с тем что истец отбывал в длительную командировку.В дальнейшем показания данного свидетеля легли в основу решения по делу.

Правильно ли поступил Судья?В каких случаях возможен допрос свидетеля при отложения разбирательства дела?

Задачка 4

В суде рассматривалось дело по иску Радченко и Тимохину о взысканий долга.Судья огласил наименование дела,состав суда.Затем выслушал доклад секретаря судебного заседания о том,что стороны явились в суд.После этого слово было предоставлено ответчику.Выслушав после ответчика обьяснения истца,огласив имеющиеся в деле письменные доказательства,судья спросил-не желают ли стороны дополнить свои объяснений и заявить какое-либо ходатайство.Дополнений не было.Суд удалился в совещательную комнату для постановления решения ,котрое было оглашено в зале судебного заседания .

какие ошибки были допущены по делу?каков порядок судебного заседания?



Заранее благодарю за содействие(хотя бы малейшее.......и не кидаите камни..я только учусь..
 
Старый 27.03.2009, 11:04   #2   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Товарисч, Сцуко! Вы што-то перепутали. Ликбез в другом месте.
 
Старый 27.03.2009, 11:35   #3   
Форумец
 
Аватар для teriverka
 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.03.2009

teriverka вне форума Не в сети
Задача №1
во первых договор подписываеться в 2-х экземплярах это значит что второй эземпляр должен быть у ответчика
во вторых если я не ошибаюсь Лукьянова может отказаться от дачи показаний (т. к. она может свидетельствовать против себя и своих родствинников (степень родства написана В ГПК и в Семейном кодексе))
№2 ГПК ответчик должен доказать свою не виновность в краже телевизора
№3 истец должен был назначить лицо которой будет замещать его на суде т. е. адвокат
пО №4 МОГУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ ВСЕ НАПИСАНО В ГРАЖДАНСКО ПРОЦЕСУАЛЬНОМ КОДАКСЕ (ГПК)
там написан весь порядок судебного заседения

Надеюсь чем нибудь помогла
Извини если что не правельно ведь я тоже еще учусь
 
Старый 27.03.2009, 11:45   #4   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Лениво решать задачи, в которых вымучено и криво сформулированы условия, т.е. нужно или задавать ряд встречных вопросов, чтобы уточнить условия, иди давать несколько вариантов решения, по принципу "если ... - то...".
 
Старый 27.03.2009, 16:42   #5   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Лениво решать задачи, в которых вымучено и криво сформулированы условия, т.е. нужно или задавать ряд встречных вопросов, чтобы уточнить условия, иди давать несколько вариантов решения, по принципу "если ... - то...".
вот вот.....вот так вот поставлены задачи..."если ... - то..."
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind