Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 12:17   #1   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
защемила нерв. что делать?

подскажите что делать. я на 8 месяце, неуклюжий пингвин, подскользнулась и упала. на левую сторону "села на попу", извините за выражение. на следующий день поняла что слева от копчика болит. и сильно. ходить больно нерв наверное защемила. массаж не сделать - пузо не даст...что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:24   #2   
прохожий
 
Аватар для Сeдьмой
 
Сообщений: 481
Регистрация: 03.01.2008

Сeдьмой вне форума Не в сети
Vinchy, К доктору!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:37   #3   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Vinchy, Вообщето не всякие смещения вправляются нажиманием на спину в положении лёжа на животе, некоторые вправляются стоя - вправляющий каким то хитроумным способом тебя обхватывает, просит како повернутся или просто расслабится и почуть тебя приподнимает, за счёт веса тела позвонки встают на место. Но в тонкостях этого дела я не силён, просто мне так делали несколько раз
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:43   #4   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
нерв наверное защемила
уж лучше к доктору, чем диагнозы себе самой ставить, тем более в Вашем положении
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:09   #5   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
Цитата:
Но в тонкостях этого дела я не силён, просто мне так делали несколько раз
И Вы тоже были на 8 месяце бкременности?
Vinchy По описанию больше не на ущемление нерва похоже, а на ушиб копчикового отдела позвоночка(на этом уровне межпозвоночных нервов нет, и ущемлять нечего). Но более тояно - смотрится неврология(боли с иррадиацией ноги, онемение ног, нарушение движений и чувствительности в ногах). В крайнем случае - делается МРТ(менее вредно). Массажи в острой стадии и при неуточнонном диагнозе лечше не делать, таблетки тоже не есть хорошо пить, но местно(обезболивающие и противовоспалительные) можно, ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:33   #6   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Авгур,

Выскажу свое мнение - если бы был ушиб в копчиковом отделе, форумчанка наверное не постеснялась бы жаловться на боли во время дефекации.
Судя по тому, как она упала, судя по тому, что болит где-то слева от копчика, учитывая характер болей вообще, думаю что здесь имеет место быть растяжение связок кресцово-подвздошного сочленения. В последнем триместре беременности обычно развивается физиологическое расслабление этих связок и при падении их повреждение вполне возможно.

В любом случае к врачу!

Цитата:
вправляющий каким то хитроумным способом тебя обхватывает, просит како повернутся или просто расслабится и почуть тебя приподнимает, за счёт веса тела позвонки встают на место.
Ору.... Человека поднимают и тяжеленный копчик под действием силы тяжести становится на место.


Цитата:
Но в тонкостях этого дела я не силён, просто мне так делали несколько раз
Что-то мне подсказывает что Вас скоро забанят. Ибо Вам не раз указывали на нарушение конкретного, физически существующего пункта правил, а Вы продолжаетет его злостно игнорировать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:45   #7   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
-=Женек=-, Возможно. Но мы занимаемся гаданием на бараньей лопатке. В любом случае не встречал ущемлений нерва в копчиковом отделе. А ушибы, трещины, переломы - запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:25   #8   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
ну перелом был бы вряд ли, мне кажется. он был бы справа раз на правую сторону упала.
сходила на массаж. тут на форуме дядька есть, андрей мальников. вот после массажа было гораздо лучше. но потом, где-то через день, опять болеть начинает - как будето что-то щёлкнет)))(звучит всё это конечно...пипец), и опять очень больно. и чем больше хожу тем сильне потмо болит.
врач сказала что рентген надо, но типа опасно. так что типа потерпите - потмо сделаете. типа в вашем положении ничге нельзя. а пока ни колёса не разрешила, ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:27   #9   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
про растяжение мне тоже врач сказала что может быть. но точно сказать не может пока не будет снимка хотя бы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:48   #10   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Vinchy, мдя рентген бы...для уточнения диагноза. Хотя даже если и сломан копчик, да и хрен с ним, постараться не сидеть и диету пособлюдать.
а так для снижения болевого синдрома может свечи с новокаином поюзать.
Кста боль в грудном отделе позвоночника не беспокоит?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:43   #11   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
меня вообще боль беспокоит только когда хлжу или пытаюсь встать с любой горизонтальной поверхности))так что фиг его знает. рентген мне делать ой как не хочется - дитю опасно, да и МРТ оно не сильно полезно...так что наверное я так понимаю приджётся тупо терпеть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind