Старый 27.03.2009, 14:54   #1   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Детские кроватки, на что обратить внимание?

Здравствуйте!
Все ближе и ближе подходим к вопросу выбора детской кроватки.
Ценовой разброс просто жуткий. А объяснить чем конкретно они отличаются, продавцы не могут. Да и в обиходе какие лучше, они тоже не знают. Нам рассказали, что есть разные механизмы качания, что используется разное дерево... а что толку, если я не знаю как лучше для малыша...
Мне интересно, по Вашему опыту, на что действительно стоит обратить внимание при выборе кроватки? Может и по ценам-магазинам подскажете? (я пока самые дешевые в Наша мама видела, спасибо совету КиСа)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:01   #2   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
в разделе "За покупками" очень долго и нудно обсуждалось про кроватки. посмотрите там
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:03   #3   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Смотрите чтобы дно регулировалось по высоте. А вот качание и не обязательно. (от ребёнка зависит), нам только мешает, что кроватка качается...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:15   #4   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
По поводу древесины: не берите сосну, она дешевле, но 1. у знакомых кроватка просто рассохлась и лопнула и 2. часто дети грызут бортик кроватки когда зубы режутся => обратить внимание не только на древесину , но и на лак, которым покрыта. Дно должно регулироваться, чтобы сначала удобно было ложить ребенка, а потом, когда он станет, дно опустить. А вообще, нам кроватка практически не понадобилась: дочке в ней не нравилось вообще, постоянно просыпалась и т.д., в итоге до года спала снами, потом на картинке в каталоге увидела кроватку и всем своим видом показала, что это то что нужно, с 1,5 лет спит в т.н. подростковой кроватке, без этих решеток, к нам не загонишь, даже с утра поваляться. Так что не вижу смысла покупать сильно дорогую ибо нужна она на год-два, не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:19   #5   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
А вообще, нам кроватка практически не понадобилась: дочке в ней не нравилось вообще,
у нас такая же проблема. мы сняли одну боковинку с кроватки и приставляем к своей (потому чтоуже не умещаемся втроём)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:53   #6   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
А мы вместе спим, а кровать используется как манеж. Но надолго не хватает. Так что скоро уберем. а то места мног озанимает. Хорошо, когда снимается боковинка кровати и регилируется по высоте лежачее место. А вот если на следующего решусь, то куплю такую кровать (видела в ДМ), которая мало места занимает, можно использовать как манеж. Она тряпочная, складывается компактно (как палатка). Есть модели с пеленальником. Стоила около 4.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:10   #7   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
N@dezhd@ У меня сын спит только в своей кроватке и я думаю, что функция качания очень нужна, нам она постоянно помогает. Ещё наличие нижнего ящика (под постель, игрушки и т.п.) и обязательно опускаемые боковые ограждения. Ну и конечно, чтобы была из натурального дерева.
У нас кроватка фирмы Красная звезда http://www.redstar-udm.ru/, мы очень довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:40   #8   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Лисёначег, мне это решение тоже очень нравилось, но у нас кроватка никак так не становилась, благо наша кровать позволяла всем умещаться
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:03   #9   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
в разделе "За покупками" очень долго и нудно обсуждалось про кроватки. посмотрите там
Простите, не нашла этого раздела, где хоть смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:18   #10   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
N@dezhd@, вот здесь, начиная с сообщения 1151
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...129406&page=39
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:34   #11   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
у нас кроватка самая простая, сосновая с регулирующимся дном. Нам вполне хватает, там было 2 положения высоты, но дрель решила эту проблему и теперь высоты 3. И то, что она сосновая я не жалуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:49   #12   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Спасибо всем! В теме "За покупками" нашла и прочитала ваши каментарии! Теперь будем искать "такую же, но с перламутровыми пуговицаи" (шутю)
Вообщем осталось найти и купить, чтобы не сильно переплачивать магазину.
Жаль, машины нет, объехать все сразу и сравнить кроватки и цены.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind