Старый 27.03.2009, 15:17   #1   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Спутниковое телевидение и ремонт - лучшее - враг хорошего?

Традиционно и уже всем привычно при организации спутникового телевидения кидать кабель через окно, дотягивать его до ресивера и втыкать в рес напрямую.
Но возникло желание "облагородить" интерьер в условиях скрытой проводки с розетками под эфир, телефон, локалку.
Что посоветуют спецы? Есть ли какие-то способы сокрыть кабель, организовать скрытую точку подключения вместо "лапши" по плинтусу?

Очень рассчитываю услышать мнение Романа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:04   #2   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
У меня дома все кабели в полу. Розетки ТВ Legrand Valena - все красиво и замечательно работает. Длинна кабеля около 60м.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:39   #3   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Традиционно и уже всем привычно при организации спутникового телевидения кидать кабель через окно, дотягивать его до ресивера и втыкать в рес напрямую.
Но возникло желание "облагородить" интерьер в условиях скрытой проводки с розетками под эфир, телефон, локалку.
Что посоветуют спецы? Есть ли какие-то способы сокрыть кабель, организовать скрытую точку подключения вместо "лапши" по плинтусу?
Очень рассчитываю услышать мнение Романа.
Очень актуальная тема, согласен. Но из практики, обычно они прячуться, все кабеля, когда делаеться ремонт, у меня так и было, куча кабелей по квартире, потом начал делать ремонт и все было уложено как положено)

Сделать проводку после ремонта аккуратно практически не возмонжо, или делать это должны спецы с штробовкой, потом штукатуркой и покраской-обои или как то еще.

Вообщем все это хозяйство нужно учитывать когда делаете ремонт, больше никак.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:33   #4   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
А что скажете по технической стороне? Как развести кабель, если планируется голова на два выхода, но на каждый выход хочется по две точки подключения... Разветвлять-то ни-ни... Или да-да?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:43   #5   
Мозг
 
Аватар для Doka
 
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 50

Doka вне форума Не в сети
Morok, хоть десять, только условие, кабеля от всех приборов (ресиверов, ДВБ-карт) должно приходить в одну точку, туда же должны приходить два кабеля от антены. С помощью дисеков и сплитеров собираем конструкцию (см рис). С такой схемой работает многоквартирный дом в центре города года 2(НТВ+, Триколор).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема сат.png
Просмотров: 44
Размер:	37.6 Кб
ID:	420979  
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:31   #6   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Doka, вы уж посоветуйте, какие розетки ему лучше не ПОКУПАТЬ, и какой не кабель НЕ СТАВИТЬ. Я так понимаю, человек ремонт затеял? Просто розетки и кабель (тихое расшаркивание) не мой профиль. В теории посоветовать могу, но в реалиях был только один заказчик с "предустановленным оборудованием" - мата была много :-), после приезда установщиков :-). Самое главное - на все точки "родной народный" ресивер (это было одно из условий, заказчик специально приехал, закупил,оплатил). Желание клиента - закон :-) Но вот согласование - это же в кошмарном сне не приснится:-) Часть розеток - в ауте (банально не подключены), часть - перепутана (то, что эти "орлы" вывели на эти розетки лучше промолчу
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:01   #7   
Мозг
 
Аватар для Doka
 
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 50

Doka вне форума Не в сети
shuri, какая разница какие розетки покупать, когда всё нужно переделать.
У самого стоят легранд (супруга так захотела) пришлось все кишки переделать.
А вобще-то чтобы не флудить, заказчик сам должен побеспокоиться с самого начала ремонта квартиры и обратиться к инженеру. Инженер обязан всё расчитать и сделать проектно-сметную документацию.
После согласования с клиентом, можно начинать работы. Итд и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:54   #8   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Как я понял - под сплиттером человек подразумевает мультисвитч.

По ним меня интересует конкретный вопрос - какие мульты можно использовать, если еще сохранять надежду на прием 40Е. Как в целом потери сигнала на таком переключателе?

По поводу розеток - по идее везде должны стоять оконечные, так что тут проще. Вопрос еще в том, как обеспечить хорошее подключение между проводом и розеткой. Вот тут вопрос качества становится остро.

Doka, если делали сами, поделитесь. А то звучит как - я вот знаю, но не скажу. У меня высшее техническое, да и мульты с дайсеками как-либо подключу. Меня интересует кокретный опыт, а теорию я и сам Вам могу прогрузить.

Последний раз редактировалось Morok; 31.03.2009 в 12:53.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:12   #9   
Мозг
 
Аватар для Doka
 
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 50

Doka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Как я понял - под сплиттером человек подразумевает мультисвитч.
По ним меня интересует конкретный вопрос - какие мульты можно использовать, если еще сохранять надежду на прием 40Е. Как в целом потери сигнала на таком переключателе?
По поводу розеток - по идее везде должны стоять оконечные, так что тут проще. Вопрос еще в том, как обеспечить хорошее подключение между проводом и розеткой. Вот тут вопрос качества становится остро.
Doka, если делали сами, поделитесь. А то звучит как - я вот знаю, но не скажу. У меня высшее техническое, да и мульты с дайсеками как-либо подключу. Меня интересует кокрентый опыт, а теорию я и сам Вам могу прогрузить.
Ето типа, спасибо? Разруливайте тады сами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:52   #10   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Ето типа, спасибо? Разруливайте тады сами.
Не-не. Спасибо! Продолжайте. Только желательно в указанном ключе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:31   #11   
Мозг
 
Аватар для Doka
 
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 50

Doka вне форума Не в сети
Morok, все нервы сначало потрепим, да?...Ладно, пиво с тебя....если разобрать любую TV розетку, то увидим некий кубик с антенным выходом(см рис).
Предворительно покупаем F-соединитель кабеля с гаечкой и шайбами или в простонародье бочёнок.
Отпиливаем разъём и заднюю стенку. Расверливаем отверстие из-под разъёма до диаметра F-соеденителя (бочёнка) Собираем конструкцию, устанавливаем бочёнок в отверстие, закрепляя гаечкой. Далее, собираем розетку и соединяем F коннекторами и идём за пивом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090331_00047.jpg
Просмотров: 6
Размер:	127.1 Кб
ID:	421631  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:56   #12   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Morok, все нервы сначало потрепим, да?
Дык кто меня первым посылал... к инженеру.
Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Ладно, пиво с тебя..
Ежели соберемся, не вопрос.
Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
..если разобрать любую TV розетку, то увидим некий кубик с антенным выходом(см рис).
Предворительно покупаем F-соединитель кабеля с гаечкой и шайбами или в простонародье бочёнок.
Отпиливаем разъём и заднюю стенку. Расверливаем отверстие из-под разъёма до диаметра F-соеденителя (бочёнка) Собираем конструкцию, устанавливаем бочёнок в отверстие, закрепляя гаечкой. Далее, собираем розетку и соединяем F коннекторами и идём за пивом.
Во! Это то, что дохтур прописал. Спасибо!
Глядя на объект сверления, вспоминается старый добрый анекдот: "после сборки тщательно доработать напильником".
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:05   #13   
Мозг
 
Аватар для Doka
 
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 50

Doka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Глядя на объект сверления, вспоминается старый добрый анекдот: "после сборки тщательно доработать напильником".
Esss!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind