РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 15:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
совместимость ASUS P5B-VM и Е5200

Доброго времени суток!

Уважаемые сотрудники РЕТ, помогите советом, а именно
вчера я купил системник комплектующими, в который входила мат плата ASUS P5B-VM и процессор Pentium Dual-Core E5200. Сегоня я попробовал собрать комп, но при включении питания сигнала на монитор со встроенной видеокарты не поступало, монитор оставался в режиме ожидания. Сегодня я прочитал в комментах на Вашем сайте к этой плате, что есть проблемы не поддержки данного процессора этой платой.
К слову сотрудник который мне обсчитывал системный блок при моем вопросе о данной мат плате ничего об этой проблеме не сказал (возможно просто незнал).
Поиск по яндексу пока не дал ответа об этой проблеме. Родной сайт асуса перекидывает на русский на котором нужная инфа не отображается.

Теперь вопрос:
- решена ли каким то образом проблема совместимости? Известны ли варианты решения (прошивка биоса например),
- я уже переговорил по телефону с сотрудницей Татьяной, она сказала что обменять плату после проверки в СЦ на другую возможно, КАКУЮ плату Вы сможете посоветовать для замены, которая будет гарантировано работать с Е5200, у которой будет размазанное видео, звук, лан и 4 слота под ДДР?

Спасибо и НП.
 
Старый 29.03.2009, 00:23   #2   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
http://support.asus.com/cpusupport/c...s&model=P5B-VM

не поддерживается процессор
 
Старый 29.03.2009, 17:09   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Alvari, E5200 поддерживается начиная с версии 0903 биоса.
 
Старый 30.03.2009, 10:05   #4   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Спасибо всем сотрудникам фирмы РЕТ на Никитинской кто принял участие в решении этого вопроса. Мат. плата заменена (с доплатой) на P5QL-VM, системник собран и пока работает.

С уважением и НП.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind