Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Формула-1

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 19:27   #1
Форумец
 
Аватар для Mr.Den
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,366
Внешний вид болидов 2009 года

Я конечно понимаю, что все нововведения старых маразматиков, стоящих у руля Формулы 1 призваны увеличить количество обгонов и сделать гонки более зрелищными, но то что они сделали с внешним видом боллидов - ни в какие ворота не лезет. Да, стоит признать, что они добились плотности результатов и непредсказуемости гонок, но, думаю это закончится через несколько гран-при, когда команды доработают свои боллиды и положение пилотов в чемпионате стабилизируется.
То, как сейчас выглядят машины - просто жуть. Раньше формула именно этим и отличалась: включаешь, и сразу понятно, что на экране королева автоспорта. А сейчас катаются какие то обрубки недоделаные, а`ля машинки из А1 или чемп кара...
В общем расстроило
Mr.Den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 19:28   #2
Форумец
 
Аватар для Mr.Den
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,366
Кстати так же непонятен ажиотаж вокруг сликов... Что в этом особенного?! Шины с канавками поприкольней смторелись..
Mr.Den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 20:13   #3
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от Mr.Den Посмотреть сообщение
Шины с канавками поприкольней смторелись..
Вообще-то слики намного эффективнее того маразма, который раньше на колесах. Канавки - бред, призванный уменьшить скорость машин в поворотах из-за уменьшения площади контакта.
То что они вернулись - это гуд. А аэродинамика и обвес, имхо, как-то на пару гонок, потом все привыкнут. Ничего кардинально страшного в этом не произошло. Просто непривычно.
Прошлогодние "крылышки", "жабры", "плавники" и т.д. были опять-таки на мой взгляд излишеством и выглядели не намного лучше
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 20:31   #4
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 606
Цитата:
Шины с канавками поприкольней смторелись..
Они вроде не прикалываться собираются.

А про внешний вид, столько тестов было, столько фоток пересмотрено, вообще-то уже и привычно все смотрится.И если сравнивать с прошлым годом, зрительно просто убрали все эти бесконечные аэродинамические элементы, теперь все выглядит более свободным, более легким, мне внешний вид очень нравится прям как в старые добрые)
REDKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 20:38   #5
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
В конце концов, Формула 1 - это не "конкурс красоты для машинок"!!! Посмотрим, как ехать будут...
Звиря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 21:06   #6
Форумец
 
Аватар для Mr.Den
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,366
Цитата:
Сообщение от Звиря Посмотреть сообщение
В конце концов, Формула 1 - это не "конкурс красоты для машинок"!!! Посмотрим, как ехать будут...
Однако красота играет далеко не последнюю роль... Некоторых именно эффектный вид машин привлёк в ряды болельщиков формулы 1
Mr.Den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 21:06   #7
Форумец
 
Аватар для iogvin
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 471
Но в динамике машины выглядят как минимум не привычно (а именно заднее анти крыло), такое ощущением, что изменив заднее анти крыло машины потеряли в мощности
iogvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 21:21   #8
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39
Сообщений: 438
кстати, не смотря на "дурацкий" задний спойлер, и менее аляповатый передний, сами корпуса стали очень красивыми, на мой взгляд, ещё более аэродинамически правильными.
Dmiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 21:26   #9
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от Dmiz Посмотреть сообщение
кстати, не смотря на "дурацкий" задний спойлер, и менее аляповатый передний, сами корпуса стали очень красивыми, на мой взгляд, ещё более аэродинамически правильными.
А ещё и более быстрыми (как минимум в Австралии)
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 22:06   #10
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 606
Цитата:
более аэродинамически правильными
Они стали такими, какими должны быть болиды, всю мишуру аэродинамическую сняли и все красиво, выглядит более агрессивно
REDKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 09:01   #11
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
но заднее антикрыло фуфельно смотрится....
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.