Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2009, 21:44   #1
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
Exclamation ошибка датчика скорости

как купил машину обратил что горит индикатор Chek ENG кажется так называется, но могу перепутать, при проверки инжектора в мастерской у хороших знакомых сказали что ошибка датчика скорости, сказали что старая и просто удалили ее ну или как то так, через некоторое время снова индикатор загорелся, исчез только после того как мне пришлось снять на некоторое время аккумулятор, но уверен что появится снова как поеду. так вот вопрос в следующем.
кто из вас сталкивался с этим и как это лечить, и как найти этот датчик скорости на форуме нивы прочитал про него много, но все как то запутано и решил спросить у своих машина ваз 2131
bomba вне форума   Вверх
Старый 30.03.2009, 06:02   #2
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44
Сообщений: 1,274
когда у меня горела лампочка Chek engine, тоже задавался вопросом - отчего? ездил в сервис - сказали менять определенный датчик(были правы). правда диагностика стоила недешего. Так я посмотрел как они это делают, нашел массу сведений по компьютерной диагностике, на niva4x4.ru? chiptuner.ru, знакомый спаял мне адаптер, и теперь какие-то простейшие действия могу совершать сам.

А именно по датчику скорости, так мне кажется надо смотреть сам датчик, его эл. цепь Если датчик стоит недорого, попробовать заменить его. (на форуму нива4х4 есть диагностические карты).
=Werty= вне форума   Вверх
Старый 30.03.2009, 07:40   #3
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
bomba, датчик скорости вкручен в раздатку. Проверь разъем и провода от него, чаще всего либо обрыв, либо замыкание на массу в цепях датчика. Проверка незамысловатая: при включенном зажигании снять с датчика разъем и прозвонить три контакта подходящей к нему колодки, должны быть +12, масса. Центральный провод является сигнальным на блок управления, насколько помню. Если все цепи исправны, повреждения изоляции нигде не видно, значит, нужно менять датчик.
Mozart вне форума   Вверх
Старый 30.03.2009, 20:17   #4
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
спасибо буду смотреть разбираться как что найду расскажу что сделал
bomba вне форума   Вверх
Старый 31.03.2009, 08:05   #5
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
Короче так. Сдёргиваю этот датчик постоянно после поездки по бездородью, потом приезжаю, стелю коврик, подлезаю под машину (благо можно даже не домкратить ) со стороны пассажрской двери, смотрю чотко вперед перед собой и вижу небольшой наплыв металла на раздатке из которого торчит разъём с проводаме. Это и есть датчик скорости. Он там один, ошибиться невозможно.
clip вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 19:53   #6
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
спасибо всем нашел датчик отчистил разобрал провода перепаял вроде стал жвижок ровнее работать посмотрим что будет на скорости
bomba вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.