Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 15:14   #1
ракета
 
Аватар для першинг-2
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: РВСН
Сообщений: 518
медвед .VS. пикачу

т.е. fiat panda и kia picanto, как маленькие городские автомобили. есть у кого что сказать по этому поводу?
першинг-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 15:35   #2
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
-Дмитрий,
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=389225
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 16:08   #3
ракета
 
Аватар для першинг-2
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: РВСН
Сообщений: 518
-Дмитрий, очень хотелось бы избежать флуда, но увы... Вам не кажется, что Ваша черезчур назойливая реклама себя любимого тут уже всех достала? она, кстати, с владельцем ресурса, т.е. DrIQ'ом согласована?
p.s. скидки не интересуют. ибо 1. я в мск, 2. про аналоги не надо рассказывать, интересует желательно практический опыт именно по этим двум авто. 3. поскольку забанен яндексом и гуглом, пришел спросить тут. если есть ссылки на сравнительные статьи в мурзилках, буду признателен.
першинг-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 20:34   #4
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
першинг-2
производителям не очень доверяю...Но фиату навено больше доверяю...Но его будет сложнее продать если брать БУ...Тк люди не воспринимают адекватно Фиаты..В итоге придется на него цену снижать
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 20:46   #5
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
першинг-2, день катался за рулем пикачу с автоматом. сначала морщился, подходя к авто, какаято она женская чтоли...плюс автомат на таком мизерном двигле, но потом оказалось машинка очень даже ничего, мелкая снаружи, большая внутри. динамикой был немного озадачен, т.к. не ожидал такой "прыти", очень достойно

про фиат не скажу, но дизайн у него странный имхо

я бы взял пикачу
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 22:26   #6
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Хорошо ...
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 23:00   #7
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
QUOTE=першинг-2;8055617]-Дмитрий, очень хотелось бы избежать флуда, но увы... Вам не кажется, что Ваша черезчур назойливая реклама себя любимого тут уже всех достала? она, кстати, с владельцем ресурса, т.е. DrIQ'ом согласована?
p.s. скидки не интересуют. ибо 1. я в мск, 2. про аналоги не надо рассказывать, интересует желательно практический опыт именно по этим двум авто. 3. поскольку забанен яндексом и гуглом, пришел спросить тут. если есть ссылки на сравнительные статьи в мурзилках, буду признателен.[/QUOTE]

За что же Вас на Яндексе-то? Там демократия, вроде. Очень надо постараться ...

Насчёт рекламы, это Вы зря. Там, помимо предложения услуг, которыми Вы в любом случае не сможете воспользоваться, есть статьи, в которых находятся совершенно реальные ответы на Ваши вопросы. Более того, они написаны именно для того, чтобы оказывать помощь людям, причём, бесплатно.

Статьи искать для Вас никто не станет, а владельцев таких машин не так уж много. Вероятно, здесь нет вовсе. Что скажу?

1. Для поиска статей воспользуйтесь другими поисковиками, если не нравятся Гугл и Яндекс.
2. Статьи для журналов пишут люди за деньги (я со своих ничего, в отличие от них, не имел и не имею, - для людей писал), которые платят журналам производители и иные заинтересованные лица. Сами подумайте, что там может быть написано и, что Вам от этих хвалебных од.
3. Вариант совершить осознанную покупку есть только один. Описываю шаги.
  • Не слушая ничьих мнений, сравнить технические характеристики машин. Уже на этом этапе иногда делают выбор.
  • Посидеть, а желательно прокатиться на каждой, с целью оценки удобства.
  • Выяснить стоимость запчастей и ТО, а заодно их наличие и сроки доставки. Я уже писал, что у Фиата это не есть сильная сторона.
4. А коль нет желания это всё делать, так берите ту, какая больше нравится, да и всё. Так абсолютное большинство людей делает, и ничего, - ездят. Если не можете склониться в пользу той, или другой, то киньте монетку, но только один раз.
5. Есть ещё вариант. Вот, например, я Вам не нравлюсь, а мне не нравится Фиат, ибо на него нет запчастей, так возьмите, да и купите именно его. Чем не способ выбора?
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 23:04   #8
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
Цитата:
а мне не нравится Фиат, ибо на него нет запчастей,
В 21 веке живём.................Запчасти есть....
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 02:09   #9
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Вдонск-Воронеж Посмотреть сообщение
В 21 веке живём.................Запчасти есть....
Вы, может и в 21 веке живёте, это я не знаю, а я живу в Воронеже и ищу эти самые запчасти постоянно.

Когда я звоню дилеру Фиата, то мне говорят, что рычаг передней подвески будет недели через три в лучшем случае, а стоит он 6.500, но это не точно. После я 15 минут выясняю стоимость и работы по ТО 75 000.

Потом я звоню начальнику отдела продаж всей сети и спрашиваю его: "В... , что за ...? А он мне начинает ответ с фразы: "Ну, ты понимаешь ...". Понимаю, - что неясного-то?

Когда я звоню дилеру Рено, например, то рычаги на Логан есть в наличии, а стоят они 4.500. Стоимость и работы по любому ТО мне называют за 1 минуту.

Чуть хуже обстоят дела у КИА, но тоже вполне нормально, это при том, что сеть салонов с Фиатом одна.

Почувствуйте разницу, во-первых.

А во-вторых, мои слова надо воспринимать буквально, без интерпретаций. Их и проверить не сложно.

И ещё вопрос: зачем Вы мне отвечаете Вашей после просьбы к модератору? Просто интересно.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 10:44   #10
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
не флудим нах...
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 03:03   #11
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
-Дмитрий

http://www.exist.ru/cat/cat/groups.a...055&m=7F700013 без коментариев по ссылке видно что расходники все есть в наличии и цены дешевле оффициалов...пора бы уже знать


-Дмитрий
почему я отвечаю? да потому что я не согласен с утверждением
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 11:58   #12
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Вдонск-Воронеж Посмотреть сообщение
-Дмитрий
http://www.exist.ru/cat/cat/groups.a...055&m=7F700013 без коментариев по ссылке видно что расходники все есть в наличии и цены дешевле оффициалов...пора бы уже знать
-Дмитрий
почему я отвечаю? да потому что я не согласен с утверждением
Цитата:
Сообщение от Вдонск-Воронеж Посмотреть сообщение
-Дмитрий
http://www.exist.ru/cat/cat/groups.a...055&m=7F700013 без коментариев по ссылке видно что расходники все есть в наличии и цены дешевле оффициалов...пора бы уже знать
-Дмитрий
почему я отвечаю? да потому что я не согласен с утверждением
Мог бы написать так: "Мальчик, вот два кода одной и той же запчасти и её название, вот он сама (старая). Чем учить меня где брать детали, просто привези её до завтрашнего утра и получишь 5 000 рублей помимо её стоимости."

Но я знаю, что это невозможно, да и рычаг уже стоит. Но три недели назад я бы написал именно так.

Сейчас напишу иначе. Деталь в наличии, это когда пришёл, отдал деньги и ушёл уже с нужной железякой в руках. А в exist, это невозможно по определению.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:15   #13
Форумец
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 333
По теме. Три года юзаю ПИКАЧУ 130 000 км отмотал. Без ТО и гарантий.
Сразу поставил резину больше. 175 R13. машинка стала выше.
За три года поменял: ремешки и ролик ГРМ и ремешок генератора + сам генератор сдох к 100 000 загудели подшипники, стойки в круг, втулки стабилизатора, один провод высокого напряжения и колодки тоже в круг. И собственно всё. Припаркуюсь везде. По трассе иду 120 км/час. Едет по пашне сказочно и ныряет в лужи смело. Заводится зимой хорошо. Кузов - двухстороняя оцинковка. С запчастями нет проблем. Доволен. Ни разу не подводила.
В перспективе заменить шаровые и подшипники ступиц передних. 130 000 км это много для них.
Каждые 10 000 меняю масло и лью хорошее (Мобил 5/50)
Свару вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 18:06   #14
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Свару Посмотреть сообщение
......... юзаю ПИКАЧУ...............
Что это?
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.