РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 20:19   #1   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 36

ReviZoRro вне форума Не в сети
ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ ФОТОАППАРАТА!

Здраствуйте! Хочу приобрести себе цифровой фотоаппарат. Колеблюсь в выборе. Прошу вашей помощи. Что лучше изфотоаппаратов в пределе цен 13 тысяч: Canon Digital IXUS 960 IS, Sony Cyber-shot DSC-W300, Panasonic Lumix FX150???? И что лучше из фотоаппаратов в пределах 16 тысяч: Canon Digital IXUS 980 IS, Panasonic Lumix FZ28, Sony Cyber-shot DSC-H50??? Очень надеюсь на вашу помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:04   #2   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ReviZoRro Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Хочу приобрести себе цифровой фотоаппарат. Колеблюсь в выборе. Прошу вашей помощи. Что лучше изфотоаппаратов в пределе цен 13 тысяч: Canon Digital IXUS 960 IS, Sony Cyber-shot DSC-W300, Panasonic Lumix FX150???? И что лучше из фотоаппаратов в пределах 16 тысяч: Canon Digital IXUS 980 IS, Panasonic Lumix FZ28, Sony Cyber-shot DSC-H50??? Очень надеюсь на вашу помощь!
Любой берите - ведь вы ни одного требования, предъявляемого к фотоаппарату не написали. Если будете только на кнопочку спуска в режиме "Авто" нажимать, то и Canon A470 вам за глаза будет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:08   #3   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 36

ReviZoRro вне форума Не в сети
Главное, необходимое мне требование - качество и резкость фотографий. На фотоаппарат сони w130 например, фото получаются с размытыми краями, не резкими и малоцветные. при работе в фотошопе например очень сложно выделить объект определенный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:26   #4   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Дружище
качествои резкость с мыльницами совместимо относительно же мыльниц.
я не знаю что ты подрозумеваешь под понятием "резкость" и "качество". мож ты хочешь резкозти как на зеркале. но такое в мыльнице возможно только при оптимальных условиях освещения.

для начала хотябы описал для чего фотик: портреты, пейзажи, макро, пъянка -гулянка, съемка удаленных объектов (тут на параметры объектива мона взглянуть)
далее: компакт или поболее размер не пугает?
если на компе дорабатываешь снимки - хорошо бы про соответствующий фотику софт подумать.
физичский размер матрицы глянь ( параметр влияет на шум и качество снимка), а так же какие снимки будеш печатать - 10*15 или поболее?
кароче изучи мат часть.

ну или юзни нет - набери www.foto.ru
там отзывы покупателей есть - почитай. (на мой взгляд - про какой фотик больше отзывов- тот и бери, если по деньгам устроит)

удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:29   #5   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
zaratustra2, +100
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:05   #6   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 36

ReviZoRro вне форума Не в сети
Размер вообще не важен, главное качество и по деньгам чтоб в кладывался в15-16. Фоткать буду и пьянки-гулянки)) и м\б пейзажи и м\б портреты, оптимальный для всего в общем. как говорится золотая середина нужна. Сравнивал лично сони h50 и lumix fx500. У сони и линза больше, и фокусное расстояние больше, одним словом все характристики лучше, но почему то на люмиксе качество фото получалось лучше. Меньше шума на фото. Сравнивал 2 фото с одинаковым разрешением на ПК. Снято однодно и тоже на етих 2 фотиках. Если на фото от сони пару раз нажать на увелифение, то не будет ни 1й чётвой линии видно, в отличии он люмикса. (Вот что я подразумеваю под резкостью- чёткость краёв) и цветности на сони меньше чем на других, фото какието тусклые даже при хорошем освещении.
Мне просто нужно значть что лучше из предложеных мнной на выбор фотоаппаратов. Как мне кажется. ЛУчше кенон960. Поставим вопрос подругому. Товарищи знающие, какой бы фотик из предложеных взяли вы?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:22   #7   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
ReviZoRro,
ну эт не быстро - нужно вникать в частности аппаратов, а это время, а время -деньги.

я свой фот когда выбирал( а было эт давно) - по нету пол года лазил.
в результате у меня фудж 6500 фд. и кстати даже при умном выборе - есть ньюансы кот не учтешь. например стаба мне в нем все таки не хватает (всегда думал что руки не дрожат).
эргономика могла бы быть лучше (кнопачки там всякие - не по уму).

если понравился панас -бери (у любого фотика есть минусы - это будет хотя бы из-за законов оптики) и есть плюсы. если нет знаний -доверяй интуиции.

и зайди все таки сюда (разве трудно?) http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:30   #8   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 36

ReviZoRro вне форума Не в сети
Вот за ссылку где есть воты с определённых моделей фотика огромное спасибо! буду юзать)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:27   #9   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ReviZoRro Посмотреть сообщение
Товарищи знающие, какой бы фотик из предложеных взяли вы?
Зеркалку б/у если хотите действительно нормального качества. Из мыльниц я бы смотрел (в порядке убывания цены) на: Panasonic Lumix LX3, Canon SX10IS, Fuji F100fd, Canon A650IS, Canon SX110IS, Samsung WB500...
А вообще есть еще англоязычный сайт с отзывами и обзорами очень хороший (если конечно с английским дружите):
http://dpreview.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:50   #10   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40

Nike вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ReviZoRro Посмотреть сообщение
Фоткать буду и пьянки-гулянки)) и м\б пейзажи и м\б Меньше шума на фото.
пьянки у глухонемых ?

бери кэнон Асамый дешевый.. иль это гламуропьянки ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:17   #11   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 36

ReviZoRro вне форума Не в сети
С фотограффиями фотиков сони ваще работать невозможно(( мутные с рябью с какойто, у дешового люмикса фотки лучше. почему так? у сони H50 фотки хуже чем у люмикса fs3?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:25   #12   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ReviZoRro Посмотреть сообщение
С фотограффиями фотиков сони ваще работать невозможно
ну и бери панас

тебе с фотками работать надо, а кому то тупо 10*15 напечатать. ты кайф получаешь от увеличения линий, разглядывая их четкость на монике, а другой просто любит напечатанные фотки (и никогда, понимаешь, никогда их не разглядывает в увеличенном виде - для них вот и сделала сони фотик.) я если возьму зеркало, да раз в 100 увеличу отснятую линию - она тож поплывет. тебе в каком смысле нужны четкие линии? ты будешь печатать 20*30 и больше?
ты возми снимок с панаса и сони. отнеси в проверенный лабараторий или на своем принтере распечатай. и сравни. ок?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:28   #13   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 36

ReviZoRro вне форума Не в сети
Да фото печатаь я особо не собираюсь. Мне больше для работы на компе они нужны, и для просмотра на компе тоже, Просто когда увеличиваеш фото и пытаешся захватить какойто объект в фотошопе, туже линию, на фото сони линии не чёткие и захватывается помимо линии еще куча всего.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:53   #14   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
ну тода тебе нада мегапихселей поболе и дырку в объективе покруче (так как все эти пихсели засветить - нужна порядочная дырка). плюс смотри по матрицам, у кого она более совершенная (типа последнего поколения). тут тебе прямая дорога к зеркалу - но учти - б/у желательно хорошенько проверить (не падал ли, скока на нем отщелкали - у всего есть свой ресурс)

а из того что перечислил - бери что понравилось и что под твои задачи подходит, а остальное суета.
удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:57   #15   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Цитата:
Panasonic DMC-FZ50
как раз Вам
широкий диапазон фокусных расстояний
сносная оптика
поддерживает сохранение фотографий в формат RAW (вот уж с цветом наиграетесь в шопе)
А это по-вашему дешево? За такую цену можно новую зеркалку взять которая всяко лучше будет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:43   #16   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Цитата:
Лично сравнивал DMC-FZ50 у друга и Canon EOS 450D c китом.
днем при хорошем освещении панасоник впереди.
Нашли с чем сравнивать... Кэноновский 18-55 давно известен своим мылом. А вот думаю, например, резкость Никоновского, Олимпусовского или Пентаксовского кита вас бы сильно удивила даже в сравнении с очень хорошей (по меркам мыльниц) оптикой FZ-50!
Цитата:
Получить большую ГРИП на мелкой матрице намного проще.
Нет - не так. На маленькой матрице по умолчанию ГРИП не может быть малой, а на зеркалках она может варьироваться от очень малой и до очень большой, что опять же неслабый плюс по сравнению с мыльницами...
Цитата:
Да и замыливание фона на большой диафрагме к которому часто прибегают профи начинающие за недостаток принимают
Это скорее связано с отсутствием какого-то ни было художественного вкуса!
Цитата:
DMC-FZ50 можно за 15000 взять в отличном состоянии
Ссылку в студию!
Цитата:
а зеркалка + оптика далеко за 30000 перевалит!
Киты (Nikon D60, Olympus E-420, Pentax K-m) можно за сумму в районе 20 т.р. взять.
Единственное с чем соглашусь - если нужен большой и универсальный зум за не очень большие деньги, то FZ50 будет хорошим вариантом, но опять же если брать только ради зума, то я бы выбрал что-нибудь с большим диапазонам фокусных, пусть и пожертвовав при этом размером матрицы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 11:40   #17   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Цитата:
а человеку, котрому заморочки с кучей настроек, объективами, весом, сумками совершенно не нужны.
Ага! Никаких заморочек с настройками не будет в просьюмерской камере... Съемка только на автомате... Может все-таки тогда стоит Canon A470 купить лучше и не париться?

И сумка для нее тоже конечно же не нужна. А уж про вес и габариты FZ50 лучше бы не говорили:
Цитата:
Размеры и вес
Размер 141x142x86 мм
Вес 668 г (без элементов питания), 734 г (с элементами питания)
Вот вам для примера Olympus E-420 (зеркалка)

Цитата:
Размеры и вес
Размер 130x92x53 мм

Вес 380 г (без элементов питания), 440 г (с элементами питания)
А вот Nikon D60

Цитата:
Размеры и вес
Размер 126x94x64 мм

Вес 471 г (без элементов питания), 522 г (с элементами питания)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 08:26   #18   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 36

ReviZoRro вне форума Не в сети
оО! Где вы нашли FZ50 за 12-15 тысяч??? по тем объявлениям которые дали там фотики с рук. С рук меня не очень устраивает. Я хочу взять новый фотоаппарат. По прайсу ретовскому FZ50 стоит 21т+ А ето не совсем по деньгам. 17 тысяч у меня лимит. По етому предположил что FZ28 будет наилучшим выбором в етой стоимости. В пределах 16-17 он лучший?? или можно взять чтото-лучше??
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 08:27   #19   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 36

ReviZoRro вне форума Не в сети
Но действительно. По вашим отзывам если отбросить в сторону FZ50 то FZ28 наверно лучший. На етом выборе наверно и остановлюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 08:39   #20   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
ReviZoRro, Берите FZ 28 - нормальная в общем то модель с широкими творческими возможностями!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:16   #21   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
А про скорость не увидел чего то.В цифровике все таки скорость срабатывания тоже важный фактор
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind