Старый 27.12.2009, 22:43   #61   
Форумец
 
Аватар для onatka
 
Сообщений: 389
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 48

onatka вне форума Не в сети
GANA, трикотаж можно шить на любой машине при помощи двойной иглы. но высокого качества строчки по трикотажу можно добиться только с помощью оверлока. он стоит не дороже машины, но ведет себя намного капризнее. для кожи используйте специальную лапку с тефлоновой подошвой. что касается машин. у меня простая Janome, убитая за 15 лет использования в хвост и в гриву, и новый электронный SINGER, на который я не нарадуюсь (хотя, справедливости ради надо сказать, что привыкала я к нему долго и кое в чем еще мы не сходимся с ним во мнениях )
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:45   #62   
Форумец
 
Аватар для М-и-л-е-н-а
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.06.2009
Записей в дневнике: 449

М-и-л-е-н-а вне форума Не в сети
с трикотажем можно и с обычной иглой работать на самой обыкновенной машинке. Нужно выставить зигзагообразную строчку - самую широкую и вперед! Я таким способом шила перчатки выше локтя из черного трикотажа
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:54   #63   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
я не знаю машинки, которая может шить от батиста до кожи, кроме старых зингер, подольск. На всех новых машинках при прошиве толстых тканей сбиваются электронные настройки и это потом превращается в пожизненную головную боль. У меня джаноме для тонких тканей и старый зингер для брезента, джинсы и пр. Но не думайте, что так вот просто на простой джаноме вы трикотаж будете шить. Я долго изголяюсь, подбирая иглы и подкладывая под щов бумажку. Для трикотажа специально придуман оверлок.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind