Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 11:07   #811   
Форумец
 
Аватар для SLAV
 
Сообщений: 892
Регистрация: 28.09.2008

SLAV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от servic59 Посмотреть сообщение
Сегодня утром - Вогресовская дамба. Сазан 2 кг.
Хорошенький "рыжий" ! На донку? Червь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:03   #812   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.04.2011

servic59 вне форума Не в сети
Шли половить плотву. Леска 0,18 . поводок 0,15 . крючок Owner № 16, насадка опарыш. Клюнул почти у дна - минуты две не мог оторвать от дна. Вываживал минут 15 потихоньку- давая погулять. Когда подустал - потихоньку подвел к плитам, приятель помог взять - прижал руками и под жабры достал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:59   #813   
Форумец
 
Аватар для SLAV
 
Сообщений: 892
Регистрация: 28.09.2008

SLAV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от servic59 Посмотреть сообщение
Шли половить плотву. Леска 0,18 . поводок 0,15 . крючок Owner № 16, насадка опарыш. Клюнул почти у дна - минуты две не мог оторвать от дна. Вываживал минут 15 потихоньку- давая погулять. Когда подустал - потихоньку подвел к плитам, приятель помог взять - прижал руками и под жабры достал.

Вот уж подвезло...))) У меня был подобная ситуация- уезжали уже с пруда, пока все собирались, я взял удочку, забросил. Пошли поклевки- клевал пескарь. Причем сразу, только брось. Черви были уже выпущены на свободу, а последний висел на крючке. Вернее то что от него осталось )))) . Очередной "пескарь" умудрился плавно потянуть поплавок в сторону и ко дну. Поражаясь его дерзости ( ))) ) подсек ...и... удочка в дугу ! Начал вываживать, причем явно не пескаря...)))
Т.к. подсак находился в стороне возле машины, пришлось немного поорать...
Карпа в итоге достали (это был ОН), почти1,8 кг, небольшой но нежданный ))). Не понимаю только что ему надо было в "стойле" пескарей , да и шкурка червя чем ему приглянулась.... Весь день ловили карася, намеков на карпа и не было.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:28   #814   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
servic59, что-то я не пойму где вы именно стояли, что к плитам прижимали его. со стороны левого берега ближе к ВОГРЭсу?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:06   #815   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nicom_ Посмотреть сообщение
А мы малось не доехали(((
не проще было на лодке?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:15   #816   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.04.2011

servic59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
servic59, что-то я не пойму где вы именно стояли, что к плитам прижимали его. со стороны левого берега ближе к ВОГРЭсу?
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
servic59, что-то я не пойму где вы именно стояли, что к плитам прижимали его. со стороны левого берега ближе к ВОГРЭсу?
Примерно посередине дамбы с правого берега.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:26   #817   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
ну да, и что? Да, я люблю приезжать с рыбалки, всё-таки, с рыбой, что в этом плохого?
я за натуральную рыбалку........
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 14:31   #818   
Файер ****ь!
 
Аватар для Windvor
 
Сообщений: 2,688
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 41

Windvor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nicom_ Посмотреть сообщение
А мы малось не доехали(((
Нифига себе Где это вы так?..
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:09   #819   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Сегодня был за платиной, перекопали там демоны по серьёзному, расстроили прямо!
Отклыто 6 шлюзов, течение дикое.
Результат: окунь, бирюк и плотва. всё по одной штуке, размер такой что садок желания мочить не было...
ловил на червя и опарыша, пытался разловить новый пикер, вот собственно на него бирюк и окунь попались, а плотва на "фидер"
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:01   #820   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
перекопали там демоны по серьёзному
на карте можешь чиркануть красным места перекопов?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:02   #821   
форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 71

Nеks вне форума Не в сети
Сегодня с утречка посетил масловский затон у моста через речку карась еще не ловится рыбаков мало. Потом переехал за плотину, там машин и рыбаков полно все перспективные места заняты, ловят плотву,карася, окуня,но далеко не все. У некоторрых спинингуев ближе к сбросу видел неплохих судачков и жереха.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:21   #822   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Синим отметил место самое популярное - на него попасть проблем нет.
Красным, приблизительные места перекопов - на хорошем внедорожнике проехать можно - мы проехали, не без проблем конечно но можно, дальше(ближе к дону), дороги нет(не знаю, осталось ли возможность проехать лесом, но вдоль реки напичкали шлагбаумов...
Зеленым отмечена дорога, на которую можно выехать, но там серьёзная колея и очень сыро ещё. Вода в берега не встала. встретили там ниву(пятидверку) закопалась так, что только трактор поможет, легла на мосты...

PS: судак мечет икру, на спиннинг никак не реагирует, из поклевок на спин только окунячие но очень слабые. Встретили там местного со спином, он как раз и рассказал про судака, то что сейчас не ловится, а ещё с неделю назад шел немного, у него в улове было 4 окуня чуть крупнее лодони.

Сначала стояли у сброса с 6:00 до 8:00 - безрезультатно, вот тогда и поехали ниже по течению, где и был пойман вышеуказанный улов
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:22   #823   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Картинку забыл....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 146
Размер:	88.3 Кб
ID:	2198400  
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:43   #824   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nеks Посмотреть сообщение
У некоторрых спинингуев ближе к сбросу видел неплохих судачков
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
PS: судак мечет икру, на спиннинг никак не реагирует
видно реагировать по разному заставляют.

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
Синим отметил место самое популярное - на него попасть проблем не
вот только ползоны синего цвета, что ближе к плотине, находится в запрещенном для рыбалке месте (читайте правила рыболовства!).
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 09:47   #825   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Sandro, а при чем тут правила, возможность туда попасть?
В правилах много чего написано: одна удочка, один крючек, на лодки не выплывать до середины июня, с икрой не ловить и много-много другое....
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 10:24   #826   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
а при чем тут правила, возможность туда попасть?
там 500 метров запретка, имеют право открывать огонь на поражение, но всем как всегда пофиг, условная граница ЛЭП
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:46   #827   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
rivz74, сколько раз там был, ни разу никто не отгонял, а лет 7-8 назад, так там даже на лодках плавали...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:31   #828   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
rivz74, сколько раз там был, ни разу никто не отгонял, а лет 7-8 назад, так там даже на лодках плавали...
Времена меняются.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:18   #829   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
ATI, спасибо, все понятно. Где красным ты отметил, там я еще осенью проехать не мог. Уже тогда там и в лесу дорог почти не оставалось. Какой-то объект построили, одни столбики и холмики. ХЗ что такое. До дач доехали, а дальше фик.
...Судя по плотности рыболовного населения теперь и не знаю: стоит ли ехать за плотину?... Поломают же все снасти...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:54   #830   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
можно попробовать с противоположной стороны, в прошлом году проехать можно было, что сейчас творится не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:13   #831   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Сейчас там жижа на дороге у карьера, проехать нельзя.
...Ну так мне сообщили
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:00   #832   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
а вот так, никто никогда не пробовал проехать? ведь на дачи как-то ездят люди
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 101
Размер:	125.0 Кб
ID:	2200685  
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:41   #833   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Кажись еду завтра за плотину. Рано-рано утром. Но где конкретно там буду - не знаю еще. Если там народ сутками сидит, то скорее всего где-то ниже по течению. А там посмотрим...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:44   #834   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Итак, мой отчет. Был за плотиной.
Сразу скажу - добрался и туда и обратно без приключений. Даже на подъемчике песчаном, которого все побаиваются не буксанул. Не бойтесь! Передний привод его преодолевает хорошо.
На месте оказался примерно к 6.10 утра. И решил никуда не метаться, занял первую же попавшуюся "дырку" между кустов. Пока раскладывался, наблюдал за рыбаками. Сколько хватало глаз - клев не ахти какой.
Но ладно! Мешаю совсем не спортивный состав: Soolo Universal, баночная кукуруза, перловка, немного аромикса Sensas Canal, земля. Воды добавлял раза три, что бы прикормка стала похожей на пластилин, но чуть суше. Течение бешеное. Граница струй проходила примерно в 6м от берега, а может и ближе. Т.е. прямо за торчащими из воды кустами. Со слов аборигенов, вода за 3 дня упала на 0,5-0,8м. Но мне все равно пришлось ловить штекером сверху, не спускаясь к урезу воды. Это прибавило 3м к штекеру и его длина составила 9м. Удобно, однако!
Прикинув свои и рыбьи возможности, ставлю поплавок Cralusso Surf (Tuning) 6г. И закармливаю границу основного течения.
Первая поклевка состоялась примерно через 10м. Это удивило, ибо я ждал уклеичного пиршества. Но эта бестия ходила по верху и меня беспокоить совсем не собиралась. Отрадно!
Но кто попался? Резиновый амортизатор 1мм диаметром вытянуло примерно на метр-полтора и упорство рыбы грозило сходом за кустами. Но рыба быстро утомилась и я взял ее в подсак, голову которого накануне приобрел по сходной цене у Николая (nick1605). Сперва я подумал, что это уклейка... Потом мне почудилась чехонь. Но чем ближе я подтягивал ее к себе, тем больше радовался: это была моя первая Донская селедка, которую я поймал в жизни! Сильная зараза! Приятно было ее взять в руки *THUMBSUP* . Шустрая, сильная, красивая рыба!
Но это стало и признаком того, что сильное придонное течение высоко поднимает легкий подпасок. А мне нужно было добиться того, что бы насадка волочилась по дну. Добиваюсь этого манипуляциями грузиков и поплавка на леске. И вот очередная поклевка и амортизатор вытягивается метра на два! *CRAZY* Блин, мотор судорожно застучал от выброшенного адреналина. Пришлось взять себя в руки, и тормознуть товарища при побеге с места его трапезы. Карасик! Грамм на 300. Но какой боец! Не в пример прудовому сонному лентяю. И на этом поклевки прекратились.
Докармливаю рукой 2 комочка и через некоторое время в садок летит подлещик. Надо сказать, что минимальный размер рыбы я не измерял. Но когда солил улов, рыбы меньше ладони не было и близко. Плотва мной отпускалась, кроме одного экземпляра, который с налету хапнул насадку и заглотил ее по самые... И отпустить его было бессмысленно.
В то же время наблюдаю за соседями. Клева нет. Такого как у меня - нет Штекер рулит!
Постепенно к обеду клев сходит на нет, не смотря на мои попытки кормить с чашки. Замешиваю вторую партию прикормки, убираю плочкач и ставлю обычную каплю грузоподъемностью 3,75г от известного мастера по изготовлению поплавков Globus-а и кормлюсь ближе к берегу (отстегнул от своего удилища еще одно колено). Тут течение так же присутствует, но заметно меньше. И ловить пришлось 3 китом. Ближе к вечеру клев потихоньку активизировался, но все равно был неустойчивым. Как говорится, погода хреновая (а она действительно несколько раз менялась за день от жаркой солнечной до пасмурной и откровенно холодной), червяка не было, мотыля не было. На крючке всего одна насадка и т.п.
Но не смотря на все, рыбалкой я доволен как слон, ибо вместо 1-2 пойманных рыбок обычными снастями (фидер тоже кстати сказать не сильно себя проявил у тех, кто им ловил) я поймал 4-5 кг подлещиков, селедок, карасиков. За что и благодарен Батюшке Дону!
До встречи на воде! *BYE*
ЗЫ Еще одна прелесть штекера в том, что амортизатор позволяет применить очень тонкий поводок даже для речной рыбы в полкило "ростом". Я ставил 0,08мм и не боялся, что порвется
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:00   #835   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Поднимем темку. Карась, карп, сазан "зашевелились", или рано ещё?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:25   #836   
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.04.2008

пашаша вне форума Не в сети
В субботу поедем попробуем-если зашевелиться то с ночевкой останемся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:16   #837   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 06.11.2009

Fskn вне форума Не в сети
А когда плотва и уклейка пойдёт?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:37   #838   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
Знакомый сегодня был в Ямном. У "Пожарки". Полтора десятка силявки. Мелкой. Рыбаков много.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:13   #839   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 06.11.2009

Fskn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
в Ямном. У "Пожарки"
injector, а где это? силявка это уклейка?На че ловил?я только начинающий рыбак.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:17   #840   
Форумец
 
Аватар для Skyline36rus
 
Сообщений: 312
Регистрация: 22.09.2007

Skyline36rus вне форума Не в сети
Кто в курсе, карась пошел или еще рано?
В можайское кто ездиет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind